Здавалка
Главная | Обратная связь

Колдовская икебана.



Колдовская икебана появилась в те времена, когда на ведьм были гонения. Её преимущество в том, что никто не поймет, что это такое, кроме тех, кто умеет чувствовать энергии.

Для колдовской икебаны вам понадобится сосуд или емкость. Это может быть, что угодно: бутылка, миска, корзинка, банка, ваза и так далее.

Её составляют из трав, цветов, камней, шишек, ракушек и других природных даров. Также используют нити, ленты, цветную бумагу.

Клей лучше использовать натуральный, но если такого нет, подойдет и обычный универсальный клей.

Вообще колдовская икебана должна оказывать свое действие на дом или комнату, а также на её жителей. Это вроде талисмана, который все время лежит у вас дома. Значение её бывает различно. Это и защита, и любовная магия, и привлечение денег, в общем, зависит от вашего желания. Колдовская икебана представляет собой соединение различных элементов соответствующих вашей цели. Например, чтобы привлечь любовь в блюдо кладут любовные цветы и украшают лентами розовых и красных цветов. Колдовская икебана эффективное лекарство от различных болезней и отличная защита от сглаза и порчи.

Я приведу вам несколько рецептов колдовских икебан.

Защитная икебана.

 

1. «Защитная сосна»

Вам понадобится:

— соломенная хлебница (блюдо);

— сосновые веточки,

— зеленые или синие нитки;

— зеленая лента;

— красная тонкая лента.

Хлебница должна быть плетенная из натуральных материалов, и совсем не обязательно плетенная из соломы. Возьмите сосновые веточки и приведите их нитями через плетеное дно соломенного блюдца. Вы можете расположить их как венок или букет, главное в икебане красота. Внизу прикрепите или пришейте зеленую ленту, сложенную бантом, а по кругу пустите петляющую красную ленточку. Освятите ее на алтаре.

Вы получите отличный талисман от злой силы. Её единственный недостаток в том, что хвоя может начать осыпаться, поэтому её следует повесить на стенку где-нибудь над шкафом.

2. «Бутылка-талисман».

Вам понадобится:

— бутылка из светло-зеленого или прозрачного стекла

— засушенные ягоды рябины;

— иглы ели;

— цветная бумага и ножницы.

Перемешайте ягоды рябины и еловые иглы в такой пропорции, какой сочтите нужной. Нарежьте разноцветных звездочек, таких маленьких, каких сумеете. Звезда тоже является символом защиты, кроме того, будет отличным украшением вашей икебаны.

Перемешайте все со звездочками и засыпьте в бутылку. Освятите на алтаре и плотно закройте пробкой. Этот талисман защитит вас и ваше жилище.

3. «Волшебные желуди».

Вам понадобится:

— желуди;

— красная лента

— миска или салатница; прозрачная, красная или зеленая;

— крупные стеклянные бусины (любых цветов).

Перемешайте желуди и бусины. Наполните ими салатницу. А теперь проденьте ленту таким образом, чтобы она ныряла и выныривала из желудей с бусинами. Если этого у вас не получится, то украсьте желуди лентой как вам будет угодно. Освятите икебану на алтаре.

4. «Колдовской папоротник».

Вам понадобится:

— красная лента (узкая);

— синяя лента (узкая);

—папоротник высушенный

— любая ваза.

Папоротник следует высушить под прессом, чтобы он засох ровно. Поставьте его в вазу и украсьте лентами. Вместо лент можно использовать бумажные ленты для цветочных букетов. Освятите букет.

5. «Дуб-защитник».

Вам понадобится:

— круглый спил дуба

— засушенный лист дуба;

— клей;

— красная нить (толстая.)

Спил дуба должен походить на медаль. Просто спилите верхушку пня, отступив несколько сантиметров.

Лист следует засушивать под прессом, чтобы он засох прочно. Если у вас большой спил, то листьев может быть много.

Наклейте листья на спил и положите под пресс. Для того чтобы повесить его на стену используйте красную нить. Закрепит его можно как угодно.

Также можно и просто поставить его вертикально.

Освятите «медаль» на алтаре и повесьте на северную сторону комнаты.

 

Любовная Икебана

«Любовное фото»

Вам понадобится:

— тринадцать бутонов красной розы;

— плетеное блюдо;

— красная нить;

— золотистая лента;

— фото с изображением вас и возлюбленного.

На плетеное блюдо прикрепите по кругу сухие бутоны роз. Для их прикрепления вам понадобится красная нить. Каждую розу прикрепите тремя узлами красной нити. Украсьте розы золотистой лентой, располагая её по часовой стрелке. Придайте фотографии круглую форму и приклейте в центр блюда. Для этого лучше всего подходит свадебное фото.

Освятите икебану на алтаре в полнолуние.

Эта икебана предназначена для укрепления отношений, устранения ссор, пробуждение старых чувств. Кроме того, это красивая икебана будет напоминать вам и вашему супругу о счастливых днях прожитых вместе.

«Любовный букет».

Вам понадобится:

— букет роз или фиалок;

— синяя лента;

— хрустальная ваза (прозрачная);

— прозрачные бусины и ракушки.

Розы могут быть как сухие, так и живые.

Итак, поставьте цветы в вазу, украсьте их лентой. Бусины можно нашить на ленту или высыпать вниз вазы. Ракушки также можно нашить на ленту или высыпать вниз вазы вместе с бусинами. Лучший вариант — это нашить на ленту и высыпать в вазу. Однако, если ваза непрозрачная, то это почти бессмысленно. Освятите икебану на алтаре и поставьте в вашу спальню. Так, чтобы лежа на кровати, вы и ваш супруг (супруга) могли видеть этот букет.

Если икебана ему (ей) не понравится, то уберите её. Эта икебана не для вас.

«Морская любовь».

Вам понадобится:

— банка с крышкой;

— морские ракушки;

— морские камни и кораллы;

— морская соль;

— синяя лента;

— вода.

Вместо банки пойдет любая стеклянная посудина из прозрачного стекла и имеющая крышку.

Итак, поместите в банку раковины и камни. По возможности поместите веточки кораллов. Насыпьте туда морской соли около горсти и залейте чистой водой.

Закройте банку крышкой. Крышка должна быть плотной, чтобы вода не разливалась.

Обмотайте банку синей лентой, которая должна подниматься спиралью снизу вверх по часовой стрелке. Закрепите концы ленты клеем или воском.

Освятите икебану на алтаре. Поставьте на западную сторону комнаты.

Эта икебана посвящена богине Афродите. Богине любви и красоты рожденная из волн морских. Поэтому будет не плохо, если, освещая её, вы упомяните имя Афродиты (Венеры).

«Любовная бутылка».

Вам понадобится:

— много мелких розочек;

— цветные бусины (крупные);

— красная лента;

— цветная бумага;

— ножницы;

— прозрачная бутылка с пробкой.

Розочки должны быть такие, чтобы пролезать в горлышко бутылки. Или возьмите бутылку с широким горлом.

Итак, поместите розочки и бусинки в бутылочку. Если считает нужным (это не обязательно) из цветной бумаги нарежьте мелких разноцветных сердечек и насыпьте в бутылочку.

Старайтесь, чтобы все ингредиенты были распространены равномерно по бутылочке.

Напоминаю, что розы для любовной магии должны быть красные или розовые. После этого закройте бутылку пробкой. Возьмите красную ленту и завяжите внизу горлышка бутылки бантом.

Эта икебана должна быть очень красивой. Её обычно дарят как сувенир возлюбленному (возлюбленной). Но перед этим освящают на алтаре. Приготовление похожей бутылки описано в книге Сильвир Равинвольф «Юная колдунья».

«Анютины глазки».

Вам понадобится:

— рамка со стеклом;

— картонка красного или синего цвета;

— засушенные цветы анютиных глазок;

— клей.

Сушить анютины глазки нужно в книге по прессом. Так, чтобы они выглядели красиво. Наклейте цветы на картон и вставьте цветы в рамочку под стекло. Освятите на алтаре. И можете дарить любимому (любимой). Вы получите прекрасную декоративную картину с цветком и икебану излучающую любовную энергию.

«Возлюбленный папоротник».

Вам понадобится:

— сухой лист папоротника;

— рамка со стеклом;

— картон;

— клей;

— лента красного цвета.

Папоротник следует также высушить под прессом. Приклейте папоротник на картон и украсьте как угодно красной лентой. Прижмите её стеклом и поместите в картон в рамку. Освятите на алтаре.

Следует знать, что эта икебана не только любовная, но и защитная.

Денежная икебана.

«Богатая бутылка»

Вам понадобится:

— бутылка из зеленого стекла;

— много камней (мелких)

— зеленый бусины (много)

— много десяти копеечных монет;

— золотая или желтая лента.

Насыпьте в бутылку мелкие камни. Заполнив тем самым её треть. Вторым слоем насыпьте зеленые бусины и третьим монеты и изображением цифры десять. Можно и другие монеты, но в этом случае действие будет слабее. Обмотайте её желтой лентой по часовой стрелке, снизу вверх. Это должно быть как поднимающая вверх спираль.

Освятите её на алтаре и поставьте на северную сторону.

Целительная икебана.

«Синий цвет».

Вам понадобится:

— синяя бутылка (прозрачная);

— синяя лента;

— синие бусины из стекла.

Наполните бутылку синими бусами. Украсьте снаружи синей лентой, и освятите на алтаре. Поставьте на западную сторону.

 

Свободная икебана.

Дело в том, что такая вещь как икебана наиболее располагает человека к творчеству. Поэтому лучше придумать и составить икебану самим.

Главное это правильно подобрать ингредиенты и обязательно, освятить на алтаре.

Руководствуйтесь своими знаниями и интуицией. И у вас все получится.

Масла.

 

МАСЛО АБРИКОСА: Это масло, выжатое из косто­чек, природный афродизиак (любовное зелье). Оно ис­пользуется в качестве основы для смешивания натураль­ных масел, но не имеет запаха абрикоса.

МАСЛО АПЕЛЬСИНА: Солнечный запах. Добавляется в смеси для очищения.

МАСЛО БАЗИЛИКА: Запах базилика вызывает сим­патию между двумя людьми, поэтому его наносят во избежание противоречий. Масло базилика используется в смесях для счастья и покоя и стимулирует разум. Оно хорошо в маслах для привлечения денег, и, может быть, поэтому им когда-то душились испанские проститутки для при­влечения клиентов.

МАСЛО ВЕТИВЕРИИ: Денежный аромат. Добавляет­ся в смеси для денег или наносится на кожу разбавленным Смочите им купюры перед тратой

МАСЛО ГВОЗДИКИ: Раздражитель кожи. Добавьте всего 1 каплю к 1/8 чашки основы. Полезно для смелости и защиты.

МАСЛО ГЕРАНИ: Это масло (обычно продаваемое как "Герань") — мощное защитное средство. Наносите разбавленным на кожу, или добавляйте к смесям для счастья.

МАСЛО ГРЕЙПФРУТА: Мощный очиститель, а так же добавляется в смеси для очищения.

БУКЕТ ДУШИСТОГО ГОРОШКА: Растворенный в масляной основе, этот букет помогает привлекать новых друзей и любимых, поэтому часто используется в таких смесях.

МАСЛО ЖАСМИНА: Символ Луны и тайн ночи. Жас­миновое эфирное масло (настоящее) имеет чрезвычайно возбуждающий аромат. Хотя оно невероятно дорого, одну драгоценную каплю можно добавлять в смеси для любви, психического восприятия, покоя и духовности. Исполь­зуется также для повышения сексуальности. Однако избе­гайте синтетических масел!

МАСЛО ИЛАНГ-ИЛАНГ Богатый, тропический аро­мат этого масла используется для любви, покоя и секса. Наносится на тело или включается в смеси

МАСЛО ИМБИРЯ: Мощный пряный аромат. Исполь­зуется в смесях для секса, любви, смелости и привлече­ния денег.

МАСЛО КАМФАРЫ: Холодный запах этого Масла хо­рош для очищения и целомудрия.

МАСЛО КАРДАМОНА: Восхитительно острый запах привносит энергию в смеси для любви и секса.

МАСЛО КЕДРА: У этого масла древесный запах. Его энергия полезна для повышения духовности.

МАСЛО КИПАРИСА: Предназначается для защиты, благословения и освящения. Этот уникальный запах сти­мулирует исцеление и облегчает боль потерь.

МАСЛО КОРИАНДРА: Натуральное масло для любви и исцеления.

ЙУ1АСЛО КОРИЦЫ: Натуральное масло корицы раз­дражает кожу Используйте не более 1 капли в смесях для денег и психического восприятия.

МАСЛО ЛАВАНДЫ: Это чистое, освежающее масло используется в смесях для любви, здоровья, покоя и ра­зума.

МАСЛО ЛАДАНА: Невероятно богатый запах, полез­но в смесях для повышения духовности и обеспечения медитации. Перед нанесением на кожу разбавляйте; мо­жет раздражать кожу.

МАСЛО ЛАЙМА Освежающий аромат, используется для очищения и защиты.

МАСЛО ЛИМОНА Используется в лунных маслах. Наносите на кожу разбавленным в полнолуние. Исполь­зуйте для очищения и исцеления.

МАСЛО ЛИМОННОГО СОРГО: Это масло усиливает психическое восприятие и используется для очищения.

МАСЛО ЛИППИИ (ЛИМОННОЙ ВЕРБЕНЫ): Обыч­но продается под названием "Вербена" Богатый, лимон­ный аромат превосходен в любовных смесях

БУКЕТ ЛОТОСА: Добавляется разбавленным в смеси Для духовности, исцеления и медитации

БУКЕТ МАГНОЛИИ: Превосходная добавка к смесям для медитации и психического восприятия, а также для любви.

МАСЛО МАНДАРИНА: Этот энергичный аромат про­низан мощью Солнца. Добавляйте его к смесям для увеличения энергии и силы.

МАСЛО МИРРЫ: Может добавляться к смесям для духовности и медитации. Часто используется в целительных смесях.

МАСЛО МОЖЖЕВЕЛЬНИКА: Смолистое масло ис­пользуется для защиты, очищения и исцеления.

БУКЕТ БЕРГАМОТНОЙ МЯТЫ: Используется в ри­туалах для денег и защиты. Добавьте разбавленный букет в ванну для этих целей.

МАСЛО НАЙАУЛИ: Экзотический запах найаули пре­восходен в формулах для защиты.

МАСЛО НЕРОЛИ: Также известно под названием флер-д-оранжа. Невероятно богатый, цитрусовый apoмат и весьма дорогостоящий. Однако одна капля, добавляе­мая в смеси для счастья и очищения, творит чудеса.

МАСЛО ПАЧУЛИ: Используется в смесях для денег секса и физической энергии. Разбавьте и наносите на тело в этих целях.

МАСЛО ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ: Этот знакомый запах превосходен для очищения.

МАСЛО ПЕРЦА ЧЕРНОГО: Используется для защи­ты и развития смелости. У него острый, сладкий запах и его лучше добавлять в смеси, нежели наносить на т to. даже в разбавленном виде.

МАСЛО ПТИГРЕЙН: Защитный аромат. Используется в защитных смесях.

МАСЛО РОЗЫ: Общепризнанный любовный аромат Истинное розовое масло (отто) и розовый абсолют (одна форма) очень дороги, но одна капля обладает мощ­ным запахом. Розовое масло используется в смесях для привлечения любви, покоя, стимуляции сексуальных желаний и усиления красоты. Не пользуйтесь синтетичес­кими маслами!

МАСЛО РОЗМАРИНА: Знакомый в кулинарии запах передается маслам. Добавляется в смеси для любви и исце­ления.

МАСЛО РОМАШКИ: Фруктовый, невероятно напол­ненный запах. Иногда используйте для медитаций и по­коя. Оно дорогое, но стоит этого!

МАСЛО РОСНОГО ЛАДАНА: Это масло с богатым густым запахом и естественным ванильным ароматом. Растворите и втирайте в тело для увеличения личной энер­гии. Оно пробуждает ум.

МАСЛО САНДАЛА: Этот древний, священный запах используется для духовности, медитаций, секса и исце­ления. Можно разбавить и наносить на тело в этих целях.

БУКЕТ СВЕЖЕСКОШЕННОГО СЕНА: Добавьте не­сколько капель букета к маслам для трансформации, в особенности для искоренения дурных привычек. Также можно намазывать тело весной (букетом, разумеется, раз­бавленным) для приветствия перемены сезонов.

МАСЛО СОРГО (ПАЛЬМАРОЗА): Уникальное мас­ло, запах его является комбинацией цитруса и розы. Используется для любви и исцеления.

МАСЛО СОСНЫ: Этот смолистый запах обычно до­бавляется в смеси для очищения, защиты, денег и исце­ления.

БУКЕТ ТОНКИ: Этот теплый ванильный запах мож­но включать в рецепты для денег.

БУКЕТ ТУБЕРОЗЫ: Этот букет — замечательный ре­лаксант, поэтому используется в смесях для покоя. Вызы­вает любовь.

МАСЛО ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА: Одно из истинных сокровищ Земли, масло тысячелистника голубого цвета, обладает невероятным запахом и в небольших количе­ствах (из-за высокой цены) добавляется в смеси для люб­ви, смелости и обострения психического восприятия.

БУКЕТ ЭВЕРНИИ: Используется для привлечение денег. Разбавьте и наносите на тело либо втирайте в купю­ры перед тратами.

МАСЛО ЭВКАЛИПТА: Уникальное исцеляющее масло. Добавляйте во все целительные смеси. Наносите (разумеется, неразбавленным) на тело для снятия простуды. Используется в очистительных смесях.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.