Здавалка
Главная | Обратная связь

Мы можем выжить (сохранив цивилизованность) только изменив свое отношение к природе и воссоединившись, как человечество, в единое целое.



Весь мир нуждается в другой идеологии, во всём мире звучат голоса о необходимости выработки нового мировоззрения. Но в России запрос на Идеологию проявлен гораздо отчетливее. Россия всегда жила Духом, а не телом, вся наша история и наша культура говорит о бесконечном поиске «Рая на Земле», о готовности терпеть трудности быта во имя Высоких целей. И та же история прямо свидетельствует, что в периоды, когда такая Цель и Идея оказывались сформулированы и разделялись большинством народа, страна делала потрясающие качественные скачки вперед в своем развитии. Напротив, во времена идеологического упадка или попыток навязывания нам чуждой, не принимаемой народом идеологии, страна испытывала наиболее тяжелые потрясения и вставала на грань уничтожения своей целостности.

Новая идеология должна консолидировать нацию и обеспечить новый прорыв в будущее! Мы должны понять, что дальше спать и надеяться, что кто-то за нас всё изменит и спасёт Отчизну, – нельзя! Необходимо пробуждение, преображение коллективного сознания и действия по изменению сложившихся опасных обстоятельств.

Глава 3

Миропонимание. Мировоззрение как основа Новой Идеологии

Мировоззре́ние) — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей. Мировоззрение придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер

Базовые основы предлагаемого миропонимания:

1. Мир Богоцентричен.

2. Вселенная вечна, бесконечна, работает в цикле вечного двигателя, не ограничена в пространстве, все частные процессы носят в ней колебательный характер.

3. Время носит субъективный характер. Оно возникает у субъекта как некий эталон измерения... Общевселенское Время непознаваемо изнутри Вселенной.

4. Спираль эволюции разворачивается по вероятностной многомерной матрице всевозможных состояний, выход на новую ступень осуществляется по Мере насыщения нравственной и информационной ёмкости...

5. В мире нет процессов неуправляемых. Задачи управления решает Разум. В Мироздании существует Иерархия Разумных начал, во главе всего – Высшее Иерархически Объемлющее Управление – Вседержитель, Творец.

6. Личность – часть мироздания, подчиняется его законам, проявляя осмысленность, целесообразность действий при большой свободе выбора линии поведения. Информационное обеспечение позволяет жить и действовать, сохраняя свою жизнь, духовное, психическое и физическое здоровье.

7. Интеллект – компонента психики, отвечающая за осмысление жизни, в основе чего лежит установление взаимосвязей во всей совокупности смыслов, которые индивид обрёл в процессе Различения за всю свою жизнь. (КОБа)

 

Жизнь по Кону Неба. Вселенские Принципы должны лежать в основе Нового Мировоззрения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.