Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к учителю новой школы



Требования к учителю новой школы, требования к учебным предметам, качество образования – говорить об этом бессмысленно, если не видеть перспективу грядущего:какого Человека мы хотим воспитать? Каков социальный заказ? Вот почему в этом проекте на первом месте стоят вопросы мировоззрения и идеологии, вопросы понимания теории управления. И современный Учитель прежде всего должен сформировать в себе правильное Миропонимание, осознавать свою великую роль в деле воспитания будущего поколения, понимая, что образование – главный инструмент управления народами. А это вопрос выживания народа и страны.

Необходимо рождение коллективного сознательного импульса, стремления к преображению на основе нового Мировоззрения, ведущего человечество к единению с Природой, Богом. А где как не в школьных коллективах рождать этот благотворный импульс. И кто как не Учитель может и должен это реализовывать.

 

Трудно, но необходимо учителю самому осваивать новую научную парадигму, указывающую на приоритет духовных основ в познании, формировать в себе, а потом помогать детям осваивать Вселенские принципы Мироздания. Приоритетным и самым важным в организации учебной деятельности будет духовный, идейный аспект воспитания.

 

Умение теоретически и практически демонстрировать детям целостность мира, учить их видеть взаимосвязи и взаимовложенности всех явлений и процессов, понимая суть, смысл явлений в связи с собственной физической, психической и духовной природой, развивая собственные сенсорные способности и помогая детям раскрывать их, формировать в учениках культуру чувств, способствовать раскрытию их психического и интеллектуального потенциала – это задачи, которые стоят сегодня перед учителями всех предметов, являясь приоритетными.

При искреннем и чистом устремлении из любой точки, где бы кто ни находился, можно обрести мгновенную связь с Богом. Именно в этом заключается Его вездесущность, а вовсе не в том, что Он якобы лично во всё может вмешиваться. На самом деле всё происходит самодвижущимся образом, в русле установленных Творцом Правил.

Наше видение несовершенно, потому что мы находимся на трёхмерном уровне развития сознания. Но в особые минуты озарения, в более высоком состоянии сознания человек оказывается способным совершать действия, которые с точки зрения обыденного сознания представляются фантастическими. И учитель должен это чётко осознавать, понимать и передавать ученикам.

Велико значение одухотворённой атмосферы школьной среды. Очень важный момент – не учить, не назидать, а создавать среду, в которой ребёнок сам будет активно учиться. Роль учителя – помогать ему в этом, быть квалифицированным консультантом, уметь зажигать интерес, быть самому духовным лидером, примером постоянного самосовершенствования.

Насколько важна в учебной, школьной среде атмосфера любви, доброжелательности, возвышенного устремления к высокому и прекрасному! Положительные эмоции человека, сопровождающиеся энергией высокой частоты вибраций, проходя через низкочастотный слой, поднимаются высоко, усиливаются там (притягивая подобные энергии) и возвращаются к нему в виде света, который поддерживает его, помогает. Самой высокой частотой вибраций обладает свет. А из чувств – любовь. Не случайно говорят, что Бог – это Любовь, Свет!И получается, что Учитель нового времени и должен нести этот Свет...

 

Мироздание создано Творцом. Его слово: «Да будет так!» – является мерой закона и прав. Человек же, в итоге эволюционного пути своего развития приближаясь к уже заложенному в него идеалу богочеловечности, может менять окружающий мир и себя. Иногда – в сторону разрушения. Что мы и наблюдаем сегодня… Разруха в жизни – следствие разрухи в сознании… Учитель становится проводником Созидания, Преображения жизни в сторону Порядка и Гармонии...

Очень важна рольвысокодуховного Учителя, глубоко понимающего истинную Реальность, умеющему зажечь сердца детей любовью, творческим стремлением к созидательной деятельности, способному помочь каждому ребёнку осознать свой потенциал, силу, индивидуальность, при этом формируя созидательные, а не разрушительные наклонности, воспитывая потребность творить добро.

 

Но чтобы осмысленно изменять, творить мир, надо выйти за пределы установившихся понятий и представлений. Некоторые люди готовы во что бы то ни стало отстаивать свои взгляды по принципу: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!». Среди них могут быть и учёные, отстаивающие материалистические позиции. По этому поводу можно вспомнить пример с Французской академией наук, которая в XVIII веке вынесла жёсткий вердикт о том, что аппараты тяжелее воздуха не могут летать. Но вопреки этому решению в настоящее время небо бороздят многотонные самолёты и ракеты… Непонятное люди объявляют чудом.

А современный учитель должен позволить себе выходить за рамки обыденности и провозглашать возможность ЧУДа, которое является следствием новой науки, которую и будут создавать сегодняшние дети, если у них будут правильные учителя... Все немыслимые изобретения, о которых читаем в сказках и фантастике, или когда-то уже существовали на Земле, или и сегодня присутствуют в других Мирах... Понимая истинную структуру Мироздания, грамотно воспитывая коллективное сознание, можно строить идеальные модели человеческой жизни, учась на ошибках прошлого, исправляя вред, нанесённый Природе, Человеку.

 

И необязательно мгновенно переписывать учебники! Это потребует времени и денег. А мы знаем, что в нашей стране школьное образование – ещё не приоритетная область. Но как знать!? Понимая законы творения мыслью, энергией чувств, проявляя подвижничество, высокое духовное устремление, можно влиять на социальные процессы.

 

Стремиться жить по правде, по законам красоты и гармонии, самореализоваться, поняв своё истинное предназначение, не разрушая и не идя по головам к своей цели, заботясь об окружающем мире – вот задача, достойная внимания. И разве, чтобы понять это и исповедовать в своей жизни, нужны какие-то специальные директивы, кроме собственной совести?

А возможность решать современные проблемы образования лежит, прежде всего, в области осознания важности духовной стороны жизни, в области изменения Сознания, личностного и общественного. Теперь понятно, в каком направлении должны работать курсы повышения квалификации учителей…

Понимая Принцип Зеркала, Принцип Подобия, Соответствия, понимаем, в каком направлении надо идти в своей воспитательной работе. Современная квантовая физика подтвердила концепцию «человека как фрактала Вселенной (что внутри, то и снаружи; что вверху, то и внизу – это мудрость ещё Гермеса Трисмегиста).

Что вверху, то и внизу! Сколько внутри несём света и добра, столько его и получим... Когда мы наблюдаем грязь, в которой живём, можем представить, сколько этой грязи внутри у человека. А ведь здесь многое: и мораль, и отношения, и «идеалы»… Представляете, если эту человеческую грязь выплеснуть в Мироздание? Естественно, Мама-природа останавливает такие действия: болезни, смерти, катаклизмы…

Современный Учитель становится ещё и Доктором, исцеляющим современную цивилизацию...

 

Как учить? Какие личные качества необходимо формировать в себе самом современному учителю?

1. Любовь к профессии, к детям (всему живому), свои нравственные и интеллектуальные качества (дети чувствительны к фальши и лжи).

2. Владение голосом, артистизм, искренность.

3. Поддержание в идеальной форме своего физического, психического и душевного здоровья (что внутри, то и снаружи). Ибо ты – пример для подражания!

4. Умение создавать атмосферу живого интереса к Знанию, а значит надо самому всё время учиться, чтобы быть интересным своим ученикам.

5. Надо быть тонким психологом, кроме этого понимать и знать детскую психологию и физиологию, возрастные особенности и природные циклы, чтобы уметь создавать здоровую среду.

 

И пусть не пугает новых учителей, что ещё пока нет у нас государственной идеологии, нет правдивых учебников, что под руководством Сороса, западных идеологов извращена наша подлинная история, загнана в тупик российская наука. Вот они, новые Учителя и будут через воспитание граждан создавать Державу Света и Справедливости. Они будут создавать поколение справедливых и высоко духовных управленцев всеми областями науки и производства. И в этом огромная важность их миссии. Потребуется их энергия и энтузиазм, воля к освоению новых знаний (доступных сегодня, благодаря Интернету и живым носителям Нового Знания).

А пока, не меняя общей учебной структуры, не дожидаясь новых учебников и дополнительных технических средств, учитель может сам обновлять процесс преподавания, ориентируясь на другую методологию, осуществляя процесс воспитания на базе целостного Мировоззрения, объединяющего Человека, Природу и Космос. Он может иначе выстраивать приоритеты ценностей человеческой жизни, понимая главенствующую роль Творца, Духовных сил в формировании человеческой судьбы. И это не новая религия, а новая научная парадигма, которая сегодня доказала своё право на существовании трудами многих современных учёных-академиков.

 

Мы всегда должны помнить, что добрые дела, мысли, благородные поступки, сострадание, милосердие, великодушие, любовь ко всему живому – всё это положительно влияет на качество моделирования Будущего, которое мы хотим приблизить.

А если таких учителей будет много, если приобретёт силу их коллективное сознание, достигнув высокого уровня духовности, можно будет и повлиять на социальную приоритетность этой профессии. И тогда в эту профессию пойдут только самые талантливые и продвинутые в духовном плане.

Такого учителя должны готовить и педагогические учебные заведения, и Институты Повышения квалификации – но это пока вопрос Грядущего. А пока, Учитель, спасай себя сам, а заодно и всю человеческую цивилизацию!!! Через все средства информации, курсы, семинары, встречи с Хранителями знания, через самообразование, благо информация в Интернете есть вся!

Глава 8

Требования к учебным предметам в свете новой научной парадигмы, содержание образования

Если бы в сей миг распахнуть Врата истинного Познания, Человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, Какая она есть безконечная. Ибо человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви лишь через узкие щели в пещере собственных представлений. Волхв Велимудр

Пусть современных учителей не пугает, что им «придётся вспахивать целину» на ниве нового образования. На самом деле вся информация, по каждой школьной дисциплине, есть. Благодаря сети Интернет, учитель всегда может найти нужную информацию... Новая научная парадигма легко может вписаться во все официальные школьные дисциплины. Для того, чтобы легче было перестраивать подход к информации, можно руководствоваться следующими правилами:

1. Все научные дисциплины не считать догмой, аксиомой, которую нельзя доказать и опровергнуть. Всё есть поле проверки и нахождения истины. Ведь часто науки являлись определённым социальным заказом или враждебным умыслом, например:

а) реформирование русского языка носило характер скрыть влияние образов и истинных смыслов на генетическую природу человека, с целью опустить сознание на животный уровень, оторвать от божественных способностей;

б) искажение истории содержало цель – порабощение бесславного народа, ибо какова история, такова и участь его, ибо тот, кто пишет историю, формирует соответствующее будущее;

в) удаление из школьных планов уроков технического мастерства (слесарное, токарное, швейное дело и другие профили), удаление детских научно-технических обществ, предметов по Развитию Творческого Воображения - плодило задачу сформировать лагерь потребителей, а не тружеников, тем более творцов;

г) материалистический, ориентированный на трёхмерность мира подход к объяснению устройства человека и Мироздания в физике, химии, естествознании, игнорирование принципов многомерности, фрактальности и других явлений Природы Мироздания полностью лишал их правдивости, опоры на Целостность Вселенной, не позволял понять истинную природу всего живого. Это ещё и предопределило отставание нашей страны в научно-техническом плане от стран-«управителей»;

д) замена культурологических и нравственно-этических дисциплин на искажённые представления о природе человека, на безнравственную западную этику вседозволенности, потери чистоты и совести, под видом приобщения к свободе демократии – с целью опять-таки опустить человека на животный уровень, на уровень «зомби», а иногда – на уровень демонов; а это отделяло человека от его Божественной природы, соответственно без поддержки Сил Света с этим существом уже можно было делать что угодно: продавать, предавать, убивать, освобождать Землю от «юродов» (без поддержки Рода), с целью захвата планеты определёнными враждебными силами.

Этот ряд примеров можно продолжать бесконечно. Пытливый, живой ум сам найдёт подобные примеры в содержании школьных дисциплин, и не только увидит, как уничтожалась наша подлинная история, ведическая мудрость предков, но и найдёт способы изменения сложившейся ситуации...

2. Познав принципы Мироустройства, очистившись от энерго-информационной заразы, соблюдая нравственную чистоту и красоту духовных помыслов, Мама-Природа и Божий Промысел пойдут навстречу познанию, открывая всё новые, неизведанные стороны жизни Вселенной достойному человеку.

3. Мы должны помнить, что истинные знания может дать лишь собственная практика, а реальный мистический опыт не заменить книгами. Развивая чувственный опыт, наблюдая за Природой, можно многое познать и понять... А если практический опыт не стал источником Знания, он становится ненужным бременем...

4. Данные условия обучения несут в себе определённый положительный смысл – дети становятся соавторами новых учебников, включается потребность искать истину, что сказывается на активизации процессов самовоспитания, самообразования. А именно это и подвигает ученика к эволюции. Кроме того, если школьником движет высокая духовная цель, как-то: спасение Отечества, человечества от информационной заразы; осознание себя как Частицы Творца, познание себя и Мироздания; служение своему народу – процессы познания ускоряются. Включаются разные способности, ученик может самостоятельно открывать новое знание, изобретать, делать открытия...

5. И всё это становится возможным, если преподаватель сам воспринимает мир целостно, владеет общими принципами Мироустройства, вместе с детьми выстраивая мозаику полного представления о Мироздании. Поэтому новому учителю никак нельзя замыкаться на собственном предмете, от него требуется универсальное Знание, объединяющее всё на Земле и во Вселенной. А школьные предметы должны помогать друг другу выстраивать эту целостность...

6. Замечательно, если учителя разных дисциплин будут ссылаться на подлинные смыслы многих научных понятий, вникая в этимологию слов, тогда не будет происходить расщепления сознания, потому что клетки нашего организма воспринимают истинные слова как программы к действию... Действительные смыслы слов могут служить катализаторами для выхода на новые знания и открытия...

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.