Здавалка
Главная | Обратная связь

Обеспечение здоровой среды. Энерго-информационная защита психики и интеллекта учащихся



Собственно всё, что говорилось выше, в како-то степени уже содержало в себе защитные функции. Правильное миропонимание уже позволяет человеку строить свою жизнь более гармонично, следование вселенским принципам ограждает от невзгод и болезней, то есть человек правильно мыслит и поступает, значит, не включается корректирующие события. Но это происходит уже с более взрослыми и зрелыми людьми. А если ребёнок с раннего возраста осваивает эти правила жизни, то в дальнейшем он будет развиваться и физически, и духовно более быстро, бесконфликтно. Ребёнок раньше почувствует свою связь с Природой, Мирозданием, а это позволит раскрыться его уникальным способностям. Высокие нравственные и гражданские устои являются базой для даров Небес: проявлений талантливости и гениальности.

Если воспитывать детей в атмосфере любви и уважения, в справедливой строгости, формировать интерес к поиску новых знаний, к творчеству, к разным видам труда, в атмосфере правды, активного поиска истины, в освоении разных трудовых навыков – это уже залог правильного воспитания и отличного здоровья, физического, психического и духовного.

В настоящее время есть возможность привлечь в образовательный процесс ведическую традицию, благодаря доступной в интернете информации. А ведь нашими предками были наработаны прекрасные формы воспитания детей, юношества через соблюдение и учёт возрастных циклов, посвящения, обучения разным ремёслам уже в детском возрасте. Причём, мальчиков и девочек воспитывали по-разному. Это у нас в школах готовят средних, по половому признаку, людей. А ведь у мужчин и женщин на Земле разные сакральные и личностные задачи. Между ними не может быть конкуренции. Поэтому и были у наших предков крепкие здоровые семьи со множеством детей. А в целом, процветал Род человеческий, народ и Держава... Есть смысл глубоко изучить эту традицию, чтобы гармонично вписать в предлагаемую систему образования.

Выше мы уже говорили о здоровой среде домашнего воспитания, об условиях гармоничного воспитания детей. Говорили о необходимости быть ближе к природе, к земле, о труде на ней... Стоит учесть необходимость правильного питания, экологически чистого и здорового, физическое развитие через правильную гимнастику и труд. При всех этих условиях не будет повода для проблем со здоровьем детей, что в современных государственных школах носит катастрофический характер. Достаточно ознакомиться со статистикой детских заболеваний... а ведь все болезни – это сигнал неправильной жизни, которую надо менять.

Если дети воспитываются близко к природе, они растут здоровыми и сильными. В условиях города труднее организовать здоровую среду жизни, но при большом старании можно. Ранее мы говорили о формах объединения родителей, чтобы обеспечить детям правильное и здоровое образование. Просто этим надо заниматься серьёзно, не отдавая детей на откуп государственной машине...

В условиях города труднее обеспечить энерго-информационную защиту детей. СМИ, телевиденье, интернет, патогенное влияние излучающих приборов и конструкций, радиовышек и так далее и тому подобное. Всё это требует учёта и контроля и необходимости хотя бы редкого отъезда на природу для восполнения сил. В этих условиях семейные и общинные школы – спасение.

Существует мнение учёных, что следствиями энергоинформационных поражений являются ВСЕ заболевания, которые медицина пытается «лечить» таблетками и хирургическими операциями. Да, любое заболевание - это только лишь следствие определенного энергоинформационного поражения в прошлом человека, не ликвидированное вовремя на энергоинформационном уровне, и успевшее перейти на уровень физиологии человека, т.е. на уровень плотного тела, с которым и работают медики.

В других главах мы рассмотрели много факторов, позволяющих выстроить здоровую среду и правильное образование. Необходимо реализовывать этот проект, не бросая на самотёк... Чем раньше начнём преобразование нашей жизни и более грамотное и гармоничное воспитание детей, тем здоровее будем на всех планах жизни...

Глава 13







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.