Здавалка
Главная | Обратная связь

И презентации проекта



ПРОЕКТ

Дисциплина: Маркетинг туризма

Преподаватель: Калганбаев Н.А.

Тема: (выбирает студент из перечня тем согласно модулю обучения, каждый из которых выполняется на примере конкретной туристской организации, (см. Приложение 1))

Форма защиты: Презентация

Вид работы: текст от 15-20 страниц (на CD-диске), Паспорт проекта (одна страница)

Этапы выполнения и срок сдачи проектной работы:

Этапы работы Сроки выполнения
1-модуль 2-модуль
1. Подбор темы проекта, изучение и обработка литературы с составлением плана проектной работы и библиографии по основным источникам 1-неделя 8-неделя
2. Определение цели и задачи проектной работы, актуальности и степени изученности проблемы 1-неделя 8-неделя
3. Написание теоретического раздела и представление на проверку первого раздела проектной работы 2-неделя 9-неделя
4. Систематизация, анализ и обработка практических материалов по конкретной организации туристской индустрии 3-неделя 10-неделя
5. Написание и представление на проверку второго аналитического раздела проектной работы 4-неделя 11-неделя
6. Написание и представление на проверку третьего конструктивного раздела проектной работы 5-неделя 12-неделя
7. Согласование с научным руководителем выводов и предложений 5-неделя 12-неделя
8. Переработка (доработка) проектной работы в соответствии с замечаниями преподавателя-консультанта и представление ее на допущения заведующей кафедрой (в бумажной и CD форме) 6-неделя 13-неделя
9. Презентация и защита проектной работы 7-неделя 14-неделя

Требования к оформлению проекта

В структуру проекта входят:

1. Титульный лист (см. Приложение 2).

2. Паспорт проекта (см. Приложение 3):

- название проекта;

- руководитель-консультант проекта;

- предмет, в рамках которого проводится работа по проекту;

- автор – разработчик проекта

- цель проекта;

- задачи проекта (3-5 важнейших проблемных вопроса по теме проекта);

- продолжительность работы над проектом;

- продукт(ы) проекта.

3. Основная часть проекта:

- введение;

- теоретический раздел;

- аналитический раздел;

- конструктивно-рекомендательный раздел;

- заключение;

- список использованной литературы.

4. Презентация полученных результатов (продуктов) проектной работы.

Бумажный вариант проекта должен быть выполнен печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне белой бумаги формата А 4, интервал 1,5. Шрифт – обычный, кегль - 14. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 3,0 см., верхнее 2,5 см., правое – 1,0 см., нижнее – 2,5 см. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, выводах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Бумажный вариант проекта должен быть сброшюрован.

 

Краткое содержание основных частей проектной работы

и презентации проекта

Во «Введении» проектной работы необходимо кратко и аргументировано обосновать актуальность темы, определить цель и задачи, предмет и объект исследования, описать теоретическую и методологическую основу исследования, а также ее практическую значимость.

Первый раздел проекта должен содержать теоретическую характеристику объекта исследования. На основе изучения специальной литературы отечественных и зарубежных авторов должны быть изложены сущность исследуемой проблемы, рассмотрены различные подходы к ее решению. В данном разделе осуществляется теоретический анализ состояния проблемы (вопроса) на основе литературных и других источников, обобщаются различные мнения зарубежных и отечественных ученых, ведущих специалистов-практиков о современном состоянии теории проблемы.

Второй раздел проекта должен отражать практические аспекты решения избранной темы, т.е., должна быть аналитический. В ней должен быть проанализирован собранный практический материал туристского предприятия за последние 3-5 лет с использованием различных научных методов и современных технологий исследования. В данном разделе должна быть дана оценка состояния рассматриваемой проблемы на исследуемом предприятии индустрии туризма.

Третий раздел проекта может носить как рекомендательный, так и прикладной характер. Задача данного раздела проектной работы состоит в разработке конкретных предложений, аргументации и обснование принимаемых предложений, прогнозирования возможных последствий в случае принятия или неприятия данных предложений.

Заключение краткое содержание выполненной работы.

Список использованной литературы должен содержать сведения об источниках, использованных при написании проектной работы.

Презентация проектной работы предполагает определение формы презентации, документирования, иллюстративного сопровождения. Впрезентации в логически последовательной форме необходимо изложить цель и задачи, основные теоретические и практические выводы и предложения проведенного исследования. В свою очередь последние должны давать полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности полученных в ходе проведенного исследования результатов.

 

 

Приложение 1







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.