Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 4. Треугольник. Квадрат. Круг.



 

Треугольник – геометрическая фигура, широко используемая в колдовстве. Она достаточно многозначительна, ведь ее число три. А три число сильное.

Треугольник является символом силы. Недаром пропаграмма - звезда силы. Дело в ее триединстве.

Треугольник, направленный острием вверх говорит о достижении Силы, вниз о слабости.

Он также символ триединства Богини. Согласно мифам шабашей, она может быть и юной девой, и многодетной матерью, и дряхлой старухой. Однако – это одна Мать-Природа.

Кроме того, треугольник является символом трех миров: физического, астрального, духовного.

Астральный мир – мир фантазий, который является переходным между двумя другими. Это мир творчества. Когда колдун проводит ритуал, он, сперва, проецирует в астральном мире свою цель (представляет себе ее), а затем сообщает о ней духовному миру. После чего она реализуется в физическом мире.

В колдовстве миры часто обозначают свечами: Физический – красной, астральный – желтой, духовный – голубой.

По викканским мифам мы знаем, о существование мира Теней. Мир Теней – это духовный мир. Мир богов и духов. Его символически изображают в виде круга. А физический мир в виде квадрата вписанного в него.

Углы этого квадрата связанны с четырьмя стихиями.

Таким образом, получается, что весь земной мир поглощен миром Теней. Однако в духовной сфере есть места, не затронутые физической реальностью. В физическом мире – нет места, где нет духовного. Оба мира сильно связанны между собой. И представляют из себя единое целое.

Когда мы проводим ритуал с использованием колдовского круга, мы создаем круг с квадратом стихий. Таким образом, боги и духи наиболее тесно общаются с нами.

Все это лишний раз подчеркивает превосходство ритуальной магии, над без ритуальной. Конечно, она тоже действует, но существенно слабее. Она сильно действует только тогда, когда боги и духи понимают, что у нас нет другого выхода. Нет возможности провести ритуал.

Если вы попали в беду, и у вас нет возможности провести ритуал, то закройте глаза и попросите богов о помощи. Но помните, что ритуал всегда сильнее.

Колдуны десятками тысячелетий развивали различные ритуалы. И их сила велика.

Можно обойтись без них, но затрачивая больше сил и получая меньший результат.

 

Глава 5. О Силе.

 

Во многих книгах написано о Силе. Но мало где объясняется, что же такое колдовская Сила.

Есть физическая сила, интеллектуальная, моральная, жизненная. А есть колдовская Сила, на которой основано большинство видов магии.

Сила – это дар богов. Под средством которого возможно все. Колдовская сила может быть преобразована в любую другую Силу.

Колдовская сила есть только у колдунов. Если человек рожден со способностями к колдовству, это не значит, что у него есть Сила. Сила вырабатывается и бесконечно возрастает с колдовской практикой. Но бесконечная сила недостижима – так как ей обладают только боги.

У всех колдунов бывают приливы и отливы силы. Это периоды, когда колун чуть более силен или более ослаблен. У некоторых они более контрастны. Во время прилива колдун чувствует огромное могущество, а во время отлива может вовсе забывать о возможности колдовства.

Этим явлением не сложно научиться управлять. Для более углубленного изучения магии, вам нужно сократить время отливов, удлиняя приливы сил. Если вы во время отлива сил искусственно создадите прилив, то после него последует естественный прилив, который увеличит вашу Силу. Таким образом, вы постоянно готовы к колдовству и ваша Сила увеличивается.

Чтобы создать прилив Силы, сядьте на пол. Положите руки на колени. Закройте глаза и медитируйте. Расслабьтесь. Представьте, что через все ваше тело сверху вниз проходит луч света. Это абсолютный свет. Попросите его о Силе.

Следует помнить, что настоящая колдовская сила появляется после посвящения. В этот момент человек умирает и возрождается колуном. В нем пробуждаются энергии животного тотема и ангела. И появляется Сила колдуна.

Также следует помнить, что применение магии за деньги в запрещено. Нельзя продавать богов, духов и колдовскую Силу. Также не имеет значение деньги это или вещь.

Гадать за плату можно в случае того, если все в вашей жизни указывает именно этот путь. Гадать можно на картах и по руке. Но на воде, огне, зеркале и хрустале гадать за плату нельзя.

Также за плату можно проводить обучение.

Запомните – что главное для получения силы частая колдовская практика.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.