Здавалка
Главная | Обратная связь

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ГОТОВНОСТЬ К УЧАСТИЮ В ДАННОМ ПРОЦЕССЕ?



 

В Евангелии говорится о сеятеле, который сеял семена. Одно семя упало на дорогу и не дало всхода, другое упало в придорожье, в неблагоприятную почву и засохло, и только третье, попав на благоприятную почву, дало всход. Главным в нашем процессе являются именно люди, которые служат той самой почвой, в которую Сеятель бросает семена осознания, для того, чтобы данное семя могло взрасти и дать всходы. Поэтому главный вопрос – готов ли человек к принятию осознания или нет. Если такая готовность есть, тогда человек начинает понимать, чувствовать и переживать, что это самое главное, что нет ничего важнее, чем это. Но тогда с ним начинается очень непростой процесс, потому что мировоззрение, вложенное в его обусловленный ум должно быть ясно увидено и трансформировано.

Например, он начинает видеть, что то, что он называл любовью по отношению к близким, просто сделка. Я даю что-то, но жду, чтобы и мне что-то дали, а когда мне дают меньше, чем я ожидаю, я раздражаюсь. И аналогичная история творится на работе и в остальных местах и ситуациях, где этот человек принимает участие. Все хотят уважения. Но кто хочет уважения, кто так сильно беспокоится, уважают его или не уважают, унижают его или не унижают? Только гордыня дуальной личности беспокоится по этому поводу. И это является основным принципом существования личности, она хочет укрепиться, она хочет большего уважения, больше так называемой любви, но это не любовь, это – сделка. Каждый ходит с копилкой-свинкой и ждёт, когда ему туда положат еще парочку медальончиков, он набирает очки. А когда вместо того, чтобы положить, у него их вытаскивают, он орёт. Но это надо видеть в своей собственной личности, и видеть это будет очень непросто.

Потом надо начать видеть то, что же вы считаете самим собой. Почему люди так сильно цепляются за полуправду о своей жизни? Потому что они считают этой полуправдой самого себя. Человек отождествился с таким частичным представлением о себе. Но если ты начинаешь показывать, что его правда является всего лишь полуправдой, он будет кричать, начнёт сильно волноваться, потому что подвергается сомнению то, чем он привык считать себя, и с этим расставаться очень сложно. Процесс имеет свойство высвечивать все иллюзии. Вы не сможете быть в процессе долго без намерения видеть всё в своей личности

Наш процесс не является популярным. Популярным является то, что собирает большое количество людей, поп и рок концерты, например. Но наш процесс не может быть популярным. Возможность участвовать в этом непопулярном процессе связана с готовностью человека начать вспоминать самого себя. Импульс участия в нашем процессе идёт из души человека. А то, что мы видим в человеке в этой реальности - это тело-ум. Это аппарат, механизм, с помощью которого душа входит в эту реальность для решения определённых задач, т.е. для получения определённого опыта.

Мое предположение заключается в том, что войти в процесс и быть в процессе могут только те души, которые перед вхождением в эту реальность заложили в программу получения опыта в этом воплощении выход за пределы дуального восприятия. Можно назвать это просветлением или ещё каким-то словом. То есть в программу получения опыта в данной реальности в данной жизни заложено просветление. Оно заложено. При этом сама эта программа может и не быть выполнена, потому что дело это очень непростое. Но и опыт просветления не может быть получен, если эта задача не заложена в программу вашего опыта. Если она заложена, то, да, будут сложности, но это хотя бы возможно. Это моё краткое вступление насчет основной идеи о том, что вхождение в наш Процесс и участие в нём не является лёгким, простым и не является просто одним из многих дел, которые вы совершаете в этой жизни. Оно является нелёгким, непростым, но единственно важным делом жизни. При таком отношении к нему возможны изменения. При ином отношении они невозможны.

Многие читают эзотерическую литературу, которая сейчас выходит в большом количестве, и если раньше такие вещи были недоступны или очень мало доступны, то сейчас возникает ощущение, что всё на ладони. Вы приходите в магазин «Путь к себе», там огромный шведский стол, разные книги и по этой теме, и по той. Учись, не хочу. И возникает впечатление, что это просто, это легко, надо только прийти куда-то, взять что-то, немножко напрячься, прочитать и понять. Как экзамен в госучреждениях. Студент гулял, гулял, а потом в ночь перед экзаменом, как засел, да как выучил, да как сдал. Здесь это не получится. Здесь не то, здесь совсем не то. Здесь необычная система образования. И я начал с того, что, да, книг много, и во многих пишется: «четвертое измерение», «Земля проживает период выхода в новую эру», «Царство Божье будет на Земле», «все перейдут». Это иллюзия. Не перейдут все, потому что это путь, единиц из единиц.

А остальные куда?

Остальные будут жить так, как они живут. И это не связано с укрытием знания. Посмотрите, я ничего не укрываю, и сколько бы людей ни было, я бы это говорил. Я не делаю из этого тайны, я не говорю иносказательным и сложным языком, не использую непонятные термины. Ничего подобного. Я говорю совершенно понятным, простым языком, при этом народу здесь немного, не сто тысяч человек. Так? Это то, что есть. Это так и было, и так это и будет. А почему? А потому что большинству людей это не надо, они не понимают этого вообще. Выходят мои книги, сейчас будет девятая. Они издавались по пять тысяч экземпляров, некоторые повторно выпускались, получается достаточно приличный тираж. Пятьдесят тысяч книг. И что? Одна книга может передаваться из рук в руки, ее читали несколько людей. Сто тысяч. Где они, эти сто тысяч людей? Самое интересное, что простота для ума является чем-то весьма непривлекательным. Когда он открывает книгу и говорит: « Так просто? Да мы это всё уже знаем». И он будет искать что-то очень сложное, что он не понимает. И он будет пытаться это понимать на том уровне понимания, на котором он находится.

К чему я это говорю? К тому, что на самом деле наш процесс не является тайной, и в то же время он является очень большой тайной, запроса на которую у большинства людей просто нет. И это нормально. Ум, который узнал что-то интересное, хочет тут же растиражировать это. Это вообще свойство нашего времени. Человек узнал вчера, что есть просветленные, а завтра он организует семинар и начинает рассказывать об этом. Но это всё не то. Поэтому демократия, как она здесь понимается, в настоящем духовном развитии невозможна. Кто-то узнал, что есть просветление и говорит: «Да будет просветление для всех и каждого! Соберёмся огромной толпой и войдем в Царство Божье». Лидеры демократического толка приблизительно так и рассуждают. А демократия – самая большая иллюзия, которая создает ощущение того, что ты свободен. При этом нивелируется само желание быть свободным. Если люди живут в тюрьме, а им говорят, что они живут на свободе, и они поверили в это, то побегов не будет. С какой стати бежать, если ты уже на свободе. С какой стати бежать из тюрьмы, если ты не представляешь, что это тюрьма, если тебе внедряется мысль, что это и есть свобода. Демократия – развитая форма манипулирования, когда сама возможность побега исключается тем, что создаётся впечатление, что бежать незачем, надо просто выбрать другую клавишу из тех, что предлагаются, и нажать её. Изощрённый ум создает очень разные представления такого типа. У большинства людей вообще не возникает желания узнать что-то более того, чем то, в чём они уже находятся.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.