Здавалка
Главная | Обратная связь

ЖЕНЩИНА СТИМУЛИРУЕТ МУЖЧИНУ К ЧУВСТВОВАНИЮ, А ОН ЕЕ К ОБДУМЫВАНИЮ



 

Это очень характерно именно для мужчин. Как воспитывается мужчина? Он не должен плакать, он не должен даже показывать своих эмоций. Девочке это разрешается, а мальчику – нет. Открыть эмоциональный центр, разрешить себе чувствовать - очень важно. И заметьте, в этой игре в желание, где мы разделены на мужчин и женщин, женщина выполняет очень интересную роль по отношению к мужчине. Какую? Она стимулирует его к чувствованию. Причем это делается механически, потому что они этого не осознают. Но по своему воплощению и тенденции женского, она катализирует в мужчине чувство. Это могут быть истерики, странное поведение, всё то, что является для большинства мужчин чем-то неудобоваримым, от чего они хотят поскорее смыться, но при этом не могут. Это и есть стимуляция их к чувствованию.

Женщина очень катализирует этот процесс. Почему, скажем, мужчины, которые здесь появлялись, вылетали часто, как пробка из бутылки. Потому что они получают очень сильный концентрат чувствования, а внутри них - плотина. Это все равно, что пришла дюжина работников и разбивают эту плотину, а у него основная задача – следить за тем, чтобы плотина не была разрушена. И поэтому он бежит отсюда. Но без открытия эмоционального центра ничего не произойдёт. Поэтому женщина, в этом смысле, находится в лучшем положении. Она способна чувствовать. Хотя огромное количество женщин, которые вошли в так называемое феминистическое движение, понимая это или не понимая, фактически становятся теми же мужиками. Они собственно и были ими, они проявляют тенденцию мужского характера, то есть не дают себе чувствовать.

Большое количество женщин чувствуют примерно как курицы, то есть чисто эмоционально они проявляют что-то, но у них нет никакого понимания. Поэтому мужчина и говорит: «Ты, дура, чего орёшь?» А она орёт все равно, заставляя его чувствовать, а он заставляет её думать. Тоже двойственность. Мужчина-женщина вообще самая мощная двойственность, в ней сходятся практически все остальные двойственности.

Войне полов посвящено огромное количество литературы. Но рассматривается она не с точки зрения дуальностей. В мужчине должна открыться женщина, то есть чувствование. А в женщине должен открыться мужчина, то есть мышление. И это возможно только через осознание, через третью точку. Мужчина и женщина никогда не будут понимать друг друга, борьба полов будет продолжаться во веки веков, если не будет осознания.

Страшно.

Но как ты до этого сказал, ты чувствуешь себя живым. Ты чувствуешь себя живым, но твоё эго кричит: «Страшно! Нас сейчас зальёт, захлестнёт». Но вы живой, вот что самое важное. Разрешите себе чувствовать всё, потому что вы не можете получать опыт, не чувствуя. Опыт – это и есть чувства. Знание, не пропущенное через опыт, не полноценно.

Страх перед чувствами. У меня был жизненный опыт, когда эмоции были столь сильными и болезненными, что были неуправляемы. Я чувствовал себя, как лодка в бурю.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.