Здавалка
Главная | Обратная связь

Я НЕ УЧУ ВАС, КАК ВАМ ЖИТЬ, А ПОКАЗЫВАЮ, КАК ВЫ ЖИВЁТЕ



 

Да. Так идёт раскрутка закрутки ложной личности. Моя задача – это стимуляция и создание возможности для приобретения вами оснастки осознания. Я стимулирую вас на это путешествие и одновременно оснащаю необходимым условием для его прохождения, т.е. осознанием. Это моя основная задача, но не более того. А более того я не могу сделать, и никто не может. Остальное может сделать только сам человек. Никто за него не родит просветления. Это иллюзия. И попытки бегать за получением просветления или духовного роста туда, где предлагаются внешние факторы, будь то символы, физические и нефизические, техники разного рода и концепции, глупо, просто глупо. Это убегание от основного, то есть от совершения собственного путешествия с оснасткой осознания. Поэтому говорить серьёзно о какой-либо эзотерической системе возможно только при наличии в ней осознания. Если система использует осознание как главное и основное условие – это эзотерическая система. Все остальное – фикция и иллюзия. Теперь давайте посмотрим, много ли вы знаете систем, в которых существует осознание как основное. Известны многие системы, в которых предлагаются те или иные техники, концепции и рекомендации по тому, как лучше жить и духовно развиваться. Я не учу вас, как вам жить, а показываю вам, как вы живёте.

Там просто происходит накопление знаний.

Ложная личность питается иллюзиями, поэтому она будет ползти туда, где этих иллюзий больше и поглощать их. Это улитка, которая ползёт, видит иллюзию и съедает её. Было немало людей, которые приходили сюда два-три раза и потом бежали. Они не поняли того, что здесь говорится. Генерировать понимание можно только внутри себя. Никто и никогда вам его не даст. Максимум, что может сделать настоящая эзотерическая система – стимулировать вас к собственному путешествию и дать оснастку осознания. Всё. Остальное может сделать только сам человек, больше никто.

Вот тебе лодка и весла, и греби.

Да. Но посмотрите, как много уловок создает эго для того, чтобы продолжать своё дуальное, разделяющее восприятие жизни. Некоторые из них мы в этот раз разбирали, и вы видели на примерах, что эго не может видеть себя целостно, т.е. видеть свои недостатки как продолжение своих достоинств. Оно хочет только полуправды, т.е. иллюзии. Наевшись иллюзий, начинает блевать ими на других. Поэтому я сейчас говорю о самом важном, о ключевом, касающемся истинного духовного развития – о трансформации себя из человека-гусеницы в человека-бабочку.

Пожалуйста, какой резонанс у вас вызвало то, о чём мы сейчас говорили? Говорите то, что есть, не надо думать.

Да не думаю я совершенно, я наоборот так расслаблена…

То есть я настолько не думаю, что и сказать ничего не могу.

Можно и так выразиться. По мере того, что здесь происходит, я наблюдаю за людьми. И у меня все время акцент делается на Ольгу. Как она живо реагирует и очень, как бы это сказать, откровенно…

Мы даже не приближаемся к самому себе. Мы смотрим на кого-то. Я сейчас говорю о важнейших вещах, а понимания нет. Это надо увидеть. Это не осуждение. Я показываю то, что есть. Видьте это! Вы не способны слышать то, что я говорю, ваш ум отвлекается на кого-то, восхищается или раздражается кем-то. Это его способ уйти от видения самого себя. «Я не слышу. Я ничего не слышу из того, что здесь происходит», – вот вывод, который вы можете сделать. «Я не способна сейчас ничего слышать», – через это понимание вам нужно пройти. Вы не сможете начать что-либо слышать, если не осознаете, что вы ничего не слышите. Это есть первое осознание. Это толчок, который вам показывает, что такая, какая вы есть сейчас, вы ничего не способны ни слышать, ни видеть, ни делать. Все ваши вопросы – ерунда, они ничего не стоят, ничего не значат и ничего вам не дают. Вы способны это увидеть, вы способны с этим жить? Хотя быть пять минут жить с этим осознанием? Эго постарается очень быстро избавиться от него, более того, оно постарается его вообще не допустить. Я не уверен, что вы вообще слышите, что я сейчас говорю.

У меня первая мысль мелькнула сейчас. Я поняла, что все время пыталась убедить себя, что я хоть что-то слышу, но по мере того, как вы говорили, я поняла, что очень хочу купить записи этого семинара. Еще раз прослушать, и, в конце концов, услышать и понять.

Смотрите, это и есть реальные шаги к истинному самоисследованию. Вы стоите ещё не на пути к себе, вы стоите не на дороге, а на обочине. Но чтобы встать на путь, на свою дорогу, надо совершить эти шаги. И само намерение приобрести этот семинар говорит о готовности их делать. «Да, я понял, что ничего не слышу, но я понял, что это очень важно», – вот две основные мысли, которые должны застрять в вашей голове. «И я возьму записи и буду слушать. Раз, два, десять, сто, тысячу раз, пока что-то не прояснится в моей голове». Какова была ваша реакция вчера на предложение приобрести записи с семинаров? Мёртвое поле. И вы меня спрашиваете: «Как, как?» Я говорю вам, как это делать, но вы не слышите. Почему вы не делаете то, о чём сами же меня спрашиваете? Потому что не понимаете, что ничего не знаете, что ничего не слышите. Если вы это поймете, то у вас возникнет импульс взять записи и слушать их. Даже в одном этом семинаре есть очень многое из того, что вам сейчас необходимо. Сколько раз вам надо его слушать? Столько, сколько вам нужно. Но в нём есть всё. Не в тысяче книг, а в этом семинаре, на котором вы присутствовали, не понимая, что же вам говорят. Вы были здесь, но вас и не было. Это семинар, где вас озарило, что вы не слышали ничего из того, что здесь происходило, и после этого вы решили, что будете слушать его повторно, чтобы понять. То, что я был там, и моя жопа сидела на стуле, совершенно не значит, что я что-то действительно понял. Смотрите, с чего всё начинается. С того, что я понял, что я ничего не понимаю. И это не повергло меня в безумие, из которого я выйду опять же с иллюзией, что я всё-таки что-то понимаю, а потом начну мучиться, что не понимаю, продолжая жизнь улитки. Я вышел из этого с единственно правильным решением: «Я буду слушать ещё раз, дабы услышать». Вот это правильное решение.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.