Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗНАКОМСТВО В УНИВЕРСИТЕТСКОМ ХОЛЛЕ.



 

Я стоял в самом центре университетского холла и увидел её. Она ждала свою очередь, чтоб сделать ксерокопию рабочей тетради по английскому языку. Её нежное лицо идеально подходит под мой вкус. Фигура стройная.

Перекидываясь словами с Вадиком, я не отводил от неё глаз. А потом она посмотрела прямо на меня и люди, которые яростно суетились и быстро ходили мимо нас с различной бумажной информацией в руках, стали незамечаемы нами. Она улыбнулась, я в ответ. И тут я точно осознал, что никак нельзя упускать возможность познакомиться с этой милашкой.

Мне кто-то что-то говорил, но я не слушал. Я наблюдал только за ней. Её я и раньше замечал, но сейчас по другому. Я увидел.

Прошло минут пять и тут я устремился к ней. Подошёл сбоку совсем близко, ещё 7 сантиметров и я бы уткнулся носом в её волосы.

- Привет,- спокойно сказал я ей на ухо.

- Вы меня напугали,- отреагировала она.

- Как тебя зовут?- продолжил я.

- Настя.

- Настя, среди всех я заметил тебя,- как-то банально подчеркнул я.

- А как вас зовут?

- Давай уберём "вы" и будем на "ты", те времена прошли, а с ними Пушкин и Лермонтов, меня зовут Андрей,- сумничал я.

Я продолжил:

- А на какой специальности ты учишься, Настя?

- PR менеджер,- улыбнувшись сказала она.

Я сразу же вспомнил как работал целый месяц менеджером в редакции одного краснодарского журнала, связанного в основном со строительством зданий и сооружений и некоторыми другими отраслями: водоснабжение, дороги, энергоснабжение. Это было ужасно. Целый день сидишь на телефоне с дебильной рожей и одними и теми же словами повторяешь:

- Здравствуйте, а как мне можно связаться с ВАШИМ директором?- всегда начинал я.

- А по какому вопросу?- доносился голос, обычно женский.

- У меня к нему спец.предложение коммерческого характера.

Это стандартное начало разговора, а далее выходишь на директора (если выходишь) и предлагаешь ему разместить информацию о его предприятии в нашем журнале, за деньги конечно. Одна страница, к примеру, шаблоном без интервью с журналистом, стоит 20 тысяч рублей. Журналу на тот момент было 4 месяца, он был неизвестен и представьте как трудно было мне уговорить директора согласиться.

И вот я стою с красавицей. Немного помолчав, она закончила копировать листы и сказала:

- Я пойду, мне пора.

Я взял её под руку и прошёл несколько метров.

- Дай мне свой номер,- уверенно сказал я.

- Да увидимся,- отнекивалась она.

- Я сейчас ухожу,- продолжал я.

- Тогда давай я запишу твой номер.

- А ты мне сбросишь?- с недоверием спросил я её.

- Конечно, диктуй.

Я продиктовал свой номер и она ушла. Я смотрел ей в след и мой телефон зазвонил. Я сохранил номер и остался доволен. Немного постояв, я отправился в общежитие.

 

МАНЕКЕНЫ.

 

Я сделал пару звонков моим друзьям и начал готовиться к отъезду. На кухне было слишком тихо, то ли из-за сверхспокойной погоды, то ли в этот момент перестал работать холодильник. Часы показывали половину четвёртого и лишь к тикающим стрелкам прислушался я и задумался о том, что каждый звук, исходящий от часов двигался только вперёд и никогда назад. В мыслях внезапно возникали отрывки ситуаций из прошлого. Они просто приходят в голову периодически. Я посмотрел через окно на свою машину. Это старенький бусик Фольсваген жёлтого цвета. И очередной раз он услужит мне для необычной миссии. Идея пришла мне в голову, пока я шагал по вечернему городу и смотрел на светящиеся витрины магазинов различного направления: шмотка, посуда, бытовая техника и т.д. Мой взгляд остановился на манекене - девушку-блондинку в зелёных коротеньких шортах, сверху топик жёлтого цвета, на парне же были одеты старческие бежевые льняные штаны и рубашка синего цвета с коротким рукавом. Девушка-манекен сияла летом и смотрела бесконечно вдаль, оперев руки на пояс. Я подумал, а почему бы не отложить некоторые сбережения на какую-нибудь чудню с манекенами. Было бы весело.

Я вышел на веранду и присел на ступеньки. Закурил Честерфилд синий. Перед глазами пролетела ласточка, наверное, её гнездо находиться где-то на моей крыше. Мне вспомнился вечер перед отъездом в Украину прошлым летом. Мы с друзьями собрали сумки заранее и вышли покурить в корридор общежития. Я посмотрел из открытого окна в небо и увидел стаю птиц, летевших параллельно общежитию. Сначала стая была маленькая, но потом стала увеличиваться и увеличиваться. Я никогда не видел столько птиц. К летящей основе стали прибавляться маленькие стайки с разных сторон. Я уже курил третью сигарету и стоял минут 20 и всё смотрел на стаю. У меня затекла шея, но было интересно когда закончится стая. Нельзя было оторваться от этого природного зрелища. Их было тысячи, может десятки тысяч. Они просто бесконечно плыли в воздухе. Потом стая начала уменьшаться и в конце летели уже единицы, с отрывом от основного полчища. Если идёт сравнение со свободой, то оно непосредственно связано с птицами. В тот миг я им завидовал. Им не надо прокладывать путь в жизни. Они летают в определённое время года из одного места в другое.

Посидев на веранде и вспомнив приятные мнгновения, я отправился в путь. Мне нужно было заехать к двум своим друзьям и сразу же ехать за покупкой 4-х манекенов. Все четыре женского пола.

Я проехал на жёлтый свет и тут откуда не возьмись на дорогу выскочил пёс. Он прихрамывал на одну лапу и у него был грустный взгляд. Собаки одни из тех животных, которые могут быть грустными. Грустных котов я не припомню. Грустные уличные псы чувствуют какую-то усталость к жизни. Я чуть не раздавил этого бедного пса. Сделав манёвр влево, я объехал животное и мне повезло, что никто не ехал по встречной.

Сначала я заехал к Саньку. Он живёт в квартире на 3-м этаже 5-ти этажного дома. Я позвонил ему и он вышел, как всегда долго собираясь. Это человек, забывающий всё на свете: телефон, ключи, шапки, кепки, голову. Забывает всё это там где припарковывается.

- Готов ли ты повеселиться?- сказал я ему,- мне надоело ждать тебя каждый раз по 20 минут.

- Меня задержали дела,- начал объясняться он.

- Какие, бля, дела. Ты просто соберёшься и стоишь по среди комнаты с растерянной физиономией, думая ничего ли ты не забыл.

- Ладно, заебал, поехали,- согласился он и мы тронулись.

Егор позвонил мне и сказал, что у него какие-то важные семейные дела и поэтому он пропускает событие. В итоге нас двое.

Мы отправились на специальный склад где находятся манекены и их части. Найти его получилось через интернет. Добравшись до нужного места перед нами возникли ворота и охранная будка. Мы всё объяснили охраннику и заехали во двор. Вышел человек в джинсах и рубашке и представился нам как один из владельцев склада. Я сказал ему, что мне нужно 4 манекена женского пола с волосами. Он попросил подождать 10 минут. Пока ждали свой заказ, я разглядывал территорию этой фирмы, она была немного захламлена. Возле мусорных баков валялись руки, ноги, головы и полутуловища манекенов, которые бракованные и вскоре утилизируются. На газоне перед помещением, где храняться манекены, лежал здоровый полосатый кот. Солнце грело его, он был сыт и спал со слегка приоткрытыми глазами. Тётка поливала цветы в клумбе и посматривала на нас. И вот приоткрываются двери склада и первым выходит тот владелец склада, а за ним два рабочих с манекенами. Повезло, манекены нашлись с волосами. Одна каштановая и три тёмных. Загрузили к нам в бусик. Мы расплатились и поехали.

Мы ехали на пляж. По пути купили продуктов, напитков, купальники для девочек. Одели их.

Пляж располагался так, что можно было подъехать к берегу прям на машине и припарковаться у воды. Людей оказалось достаточное количество и нас это удовлетворило. Сначала немногие заметили, что в салоне сидят не настоящие девушки. Мы потихоньку начали располагаться. Когда я вытаскивал первую девушку люди недоумённо не отводили с меня взгляд. Аккуратно положив загорать девочек в разных позах, кого сидя, кого на бочок, мы вложили в руку каждой девушке по банке пива. Я открывал пиво дамам. Двоим вставили сигарету в пальцы, рядом на подстилке положили чипсы и орешки. Поставили зонтик. Смех вырывался из нас очень. Мы сдерживали себя, но иногда проскакивал. Теперь на нас смотрело всё общество пляжа. Кто-то дико тыкал пальцем и рассказывал остальным. Некоторые схватили телефоны и начали снимать. Люди смеялись. Мы с Саней расслабились, расположившись рядом с подругами, тоже с пивком в руках и в плавках. Ко мне подошла милая особа с пляжа и завела беседу. Она поддержала нашу затею. Я предложил ей пива и открыл баночку. Я не задавал ей много вопросов, узнал лишь имя и говорил с ней о всякой всячине. Её звали Катя. Мы говорили о рекламе, о фильмах, о городе, о бабушках и дедушках, о растениях, о пиве, о женщинах и мужчинах, о рыбе, о жирафах. Она оказалась неглупой собеседницей. Санёк тем временем изучал состав сухариков, потом резко сорвался с места и прыгнул в воду. Манекены плавились под солнцем, а люди привыкли к ситуации и успокоились. Затем Катя встала, сказала, что ей надо идти, поцеловала меня в щёку и уехала с друзьями. Парни сбоку кричали "Красавчики чудаки!". Кто-то был недоволен и чесал яйца. Наверное у этого Кого-то проблемы личного характера. Этот Кто-то, стоявший в 20 метрах от нас и чесавший яйца, смотрел на меня и завидовал. Наверное Кто-то наблюдал всё это время за тем, как я общался и смеялся с Катей. Но потом Кто-то ушёл.

Мы выполнили свою миссию и начали собираться. У манекенов в руках зависло всё то же пиво, тёплое как моча. В глазах девушек прослеживался всё тот же далёкий взгляд. Я разбежался и занырнул на последок. Плавки слетели до коленей в воде и я почувствовал себя одним целым с природой.

Когда манекены уже сидели в машине, ко мне подошёл какой-то тип, похожий на унитазный бочок и сказал: "Чё это за хуйня у вас тут!". В ответ мы на него посмотрели: "Это не хуйня, пац, это то как ты отреагируешь.". И уехали. Он ещё долго думал. А потом рассказал всем.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.