Здавалка
Главная | Обратная связь

РЫБАЛКА И БРАТ ДИМА.



Я не могу знать вдруг того, что знают все. Я, наверняка, пропустил ЭТО, когда другие не пропустили. И так каждый из нас. Но я не пропустил рыбалку в прохладном марте, примерно 99-го, 2000-го года, с двоюродным братом Димой. Я не помню таких уж подробностей, но мы уже стояли с удочками рано утром на Чаханке. Стояли по центру речки на деревянном неустойчивом без некоторых досок мостике. Метров 5-7 мостик, т.е. речушка неширокая. Я закинул удочку на одну сторону, Дима на другую.

- На этой стороне под камышом окунь должен быть,- сказал Дима.

- Ну а я буду карасей и сазанов ловить,- ответил я (на хлеб и на пшено, которое мы рано перед рыбалкой отварили).

По одну сторону Чаханки располагались частные дома с большими огородами, упирающимися в речку. По другую, поле с будущим урожаем, заброшенная пятиэтажка в этом поле, единственная, предполагалась для военных, но так и осталась стоять, коробка, в которой обитают наркоманы и детвора, и с которой связано немало историй. Микрорайон располагается рядышком. Около 15-ти жилых пятиэтажек с гаражами, клумбами, деревьями, садиком, магазинами, пару кафе, парикмахерской, виноградом на некоторых подъездах. Наш, бля, родной микрорайон. Западный микрорайон.

Я спросил Диму:

- Дим, а ты ебался уже? (Дима на пять лет старше, мне тогда было около 13-ти)

- Было дело.

Мы через некоторое время поймали кое-что незначительное. Маленькую сильку, которую порезали куском стекла от бутылки и насадили кусочки на крючок, чтоб ловить «на живца» окуня – он же хищник, ёб тресь. Дима словил таки окуня на голову сильки и я нагнулся посмотреть ближе к воде, что вообще в воде?… на дне. Но плохо видно и я ещё больше наклонился, ещё ниже наклонился, ещё дальше от мостика… и меня перевесило, и я нырнул. Посмотрел ближе! Март, холодноватое утро. Дима смеётся. Я выхожу на берег. Пиздец, я думаю некоторые знакомы с чувством мокрой одежды на себе. Дима хохочет. Дима сухой с удочкой в руках. Дима – будущий нарушитель законов. Дима, когда вырастет, будет иметь бизнес – торговлю коврами, и из-за хорошего знакомства с ментами будет ИСПОЛНЯТЬ… Бухой за рулём, драки, разборки, просто днями синька, работа – ездить за коврами в Ростов, Москву. Продавать ковры в городе, пригороде, в посёлках, сёлах. Есть шашлык. Общаться плотно с кентами и тёлками. Накуриваться. Сидеть на ларьке пить пивас. Сидеть на лавочке, на подъезде. Ездить на море. Ходить по клубам. Снимать проституток. Спускать бабки. Спускать в рот девчонкам. Иметь проблемы со здоровьем. Иметь собственную квартиру, дом, машину, гараж, точки с коврами. Мириться и расходиться с Настей. Ездить по краям и областям. Плотно общаться с тестем из-за общего бизнеса. Сидеть с ним во дворе по лету, во дворе тестя, большом и оснащённом. Загружать-выгружать Камаз с коврами в этом дворе. Ездить с тестем в Москву за коврами. Снимать проституток по дороге и с тестем их ебать. Перекусывать в дорожных кафе чебуреки… всё это будет делать Димон, когда выратет…

И когда я вылез из речки, то побежал сразу домой, чтоб не заболеть.

 

***

На табуретке пишу, круглой маленькой. Фанк сопровождает из колонок. Гелевой ручкой чёрной клёво писать.

- А когда мне поменяют полис?

- После девятого ноября приходите, мы выдадим вам бесконечный.

- Спасибо, до свидания,- сказал я агенту по страхованию и вышел из больницы.

И направился через Таврический сад по Фурштатской к дому. Питер вечно жив. Вечно удивляет хочешь ты этого или не хочешь. Люблю слегка накуренное состояние. А ещё осень здравая, сухая. Через сад с зеленью, с водой, с птицами. По тропинкам. Со свежими мыслями. А вокруг каменный центр.

- Алё. Да, минут через 40 буду.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.