Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 50 Исправительные работы.



1. Исправительные работы назначаются осужденному, не имеющему основного места работы, ои отбываются в местах, определяемых органам местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработка осужденного к исправительным работам производятся удержание в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двенадцати процентов.

4. В случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытое наказание ограничением свободы, арестом из лишением свободы из расчета один день ограничения свободы за один день исправительных работ, один день ареста за два дня исправительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидам первой группы, беременным женщинам, женщинам имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Статья 51. Ограничение по военной службе.

1. Ограничение по военной службе назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случае, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

2. Из денежного довольствия осужденного к ограничению по военной службе производят удержание в доход государства в размере, установленном приговора суда, но не свыше двадцати процентов. Во время отбывания этого наказания осужденным не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитываются в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания.

Статья 53 Ограничение свободы.

1.Ограничение свободы заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора.

2.Ограничение свободы назначается:

а) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, -на срок от одного года до трех лет.

б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности,- на срок от одного года до пяти лет.

3. В случае замены обязательных работ или исправительных работ ограничением свободы оно может быть назначено на срок не менее одного года.

4. В случае злостного уклонения от отбывания наказания лицо, осужденным к ограничению свободы, оно заменяется лишением свободы на срок ограничения свободы, назначенного приговором суда. При этом время отбывания ограничения ввободы засчитывается на срок лишения свободы из расчета один день лишения свободы за один день ограничения свободы.

5. Ограничением свободы не назначается лицам, признанным инвалидом первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Статья 54. Арест

1.Арест заключается содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. В случае замены обязательных работ или исправительных работ арестом он может быть назначен на срок менее одного месяца.

2.Арес не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора шестнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.

Статья 55. Содержание в дисциплинарной воинской части.

1.Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, приходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящие военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Это наказание устанавливается на срок от трех месяцев до двух лет в случае, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также в случаях, когда характер преступления и личность виновного свидетельствует о возможности замены лишения свободы на срок не свыше двух лет содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. при содержании в дисциплинарной воинской части вместо лишения свободы срок содержания в дисциплинарной воинской части определяется из расчета один день лишения свободы за один день содержания в дисциплинарной воинской части.

Статья 56. Лишние свободы на определенный срок.

1.лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию- поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

2.Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.

3.Утратила силу.

4.В случае частичного или полного сложения сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более двадцати лет, а по совокупности приговоров- более тридцати лет.

 

Статья 57 Пожизненное лишение свободы.

1.Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также ха совершение особо тяжких преступлений против общественной безопасности.

2.Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступление в возрасте восемнадцати лет, мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятилетнего возраста.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.