Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 68 Назначение наказания за преступление при рецидиве преступлений.



1.При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитывается характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2.срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального за совершенное преступление, но в пределах соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Статья67 Назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии.

При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.

Статья 69 Назначение наказания по совокупности преступления.

1.При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2.Если преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.

Статья70 Назначение наказания по совокупности приговоров.

1.При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется часть наказания по предыдущему приговору суда.

2.Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Статья 71 Порядок определения сроков наказания при сложении наказаний.

При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствует:

а) один день ареста или содержания в дисциплинарной воинской части.

б) два дня ограничения свободы.

в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе.

Статья 72 Исчисление сроков наказания и зачет наказания.

1.сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности, исправительных работ, ограничения в военной службе, ограничения свободы, арест, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляется в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

2.При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.