Здавалка
Главная | Обратная связь

Щитки защитные лицевые изготавливаются в соответствии с требованиями государственного стандарта на общие технические требования и методы контроля к щиткам защитным лицевым.



Стекла (или сетка), используемые в защитных очках, изготавливаются из любого прозрачного материала, обладающего защитными свойствами.

Принципы и методы контроля безопасности и эффективности средств защиты

Безопасность и эффективность средств защиты определяется в соответствии с действующим законодательством.

Эффективность средств защиты определяется по степени ослабления интенсивности ЭМП, выражающейся коэффициентом экранирования (коэффициент поглощения или отражения), и должна обеспечивать снижение уровня излучения до безопасного в течение времени, определяемого назначением изделия.

5.3.3. Оценка безопасности и эффективности средств защиты должна производиться в испытательных центрах (лабораториях), аккредитованных в установленном порядке. На основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы выдается санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности и эффективности средства защиты от неблагоприятного влияния конкретного диапазона частот ЭМП.

5.3.4. Безопасность и эффективность применения средств защиты, основанных на новых технологиях, определяется в соответствии с требованиями, установленными к санитарно-эпидемиологической экспертизе таких устройств. На основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы выдается санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности изделия для здоровья человека и эффективности его для защиты от неблагоприятного влияния конкретного диапазона частот или источника ЭМП.

Контроль эффективности коллективных средств защиты на рабочих местах должен производиться в соответствии с техническими условиями, но не реже 1 раза в 2 года.

Контроль эффективности индивидуальных средств защиты на рабочих местах должен производиться в соответствии с техническими условиями, но не реже 1 раза в год.

VI. Лечебно-профилактические мероприятия

В целях предупреждения и раннего обнаружения изменений состояния здоровья все лица, профессионально связанные с обслуживанием и эксплуатацией источников ЭМП, должны проходить предварительный при поступлении и периодические профилактические медосмотры в соответствии с действующим законодательством.

Лица, не достигшие 18-летнего возраста, и женщины в состоянии беременности допускаются к работе в условиях воздействия ЭМП только в случаях, когда интенсивность ЭМП на рабочих местах не превышает ПДУ, установленных для населения.

Главный государственный санитарный

Врач Российской Федерации,

Первый заместитель Министра

Здравоохранения Российский Федерации Г.Г.Онищенко

Приложение

к СанПиН 2.2.4.1191-03

От 30 января 2003 г.

(обязательное)

Кривая интерполяции ПДУ магнитных полей частотой 50 Гц в зависимости от времени

См. графический объект "График кривой интерполяции ПДУ магнитных полей частотой 50 Гц в зависимости от времени"







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.