Здавалка
Главная | Обратная связь

службу в октябре – декабре 2015 года

О проведении призыва граждан

Российской Федерации на военную

службу в октябре – декабре 2015 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (в редакции Федерального закона от 17.07.2015 № 230-ФЗ), Указом Президента Российской Федерации от 26.09.2015 № «О призыве в октябре – декабре 2015 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001
№ 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» (в редакции приказа Министра обороны Российской Федерации № 1330 и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.10.2010
№ 870н) ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать областную призывную комиссию по проведению призыва граждан Российской Федерации 1988 – 1997 годов рождения на военную службу в октябре – декабре 2015 года (далее – областная комиссия) и ут-вердить её основной и резервный составы согласно приложениям
№ 1 и № 2.

2. Создать призывные комиссии муниципальных районов и городских округов области, районов муниципального образования «Город Киров» по проведению призыва граждан Российской Федерации
1988 – 1997 годов рождения на военную службу в октябре – декабре
2015 года (далее – комиссии) и утвердить их основные и резервные составы согласно приложениям с № 3 по № 94.

3. Утвердить перечень медицинских организаций Кировской облас-ти для проведения дополнительного медицинского обследования
(лечения) граждан по направлению областной комиссии, военного комиссара Кировской области по результатам медицинского осмотра граждан перед отправкой к месту прохождения военной службы по призыву согласно приложению № 95.

4. Предложить главам муниципальных районов и городских округов области оказать содействие отделам военного комиссариата Кировской области в организации и проведении мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, в том числе по:

4.1. Организации доставки призывников на призывные пункты и отправки их на областной сборный пункт военного комиссариата Кировской области.

4.2. Выделению необходимых оборудованных помещений под призывные пункты.

4.3. Проведению в последней декаде октября 2015 года Дня призывника.

4.4. Организации торжественных проводов граждан, призванных на военную службу и отправляемых к месту прохождения военной службы.

5. Предложить медицинским организациям для проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу, выделить по заявке начальников отделов военного комиссариата Кировской области врачей-специалистов и средний медицинский персонал.

6. Предложить военному комиссариату Кировской области,
министерству здравоохранения Кировской области определить порядок привлечения к медицинскому освидетельствованию призывников врачей-специалистов, недостающих в районах области.

7. Предложить Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области для охраны и поддержания порядка на областном сборном пункте военного комиссариата Кировской области, призывных пунктах муниципальных районов и городских округов области, районов муниципального образования «Город Киров» выделить наряды полиции на период нахождения там призывников.

8. Управлению по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства Кировской области совместно с министерством по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области обеспечить информирование населения области через средства массовой информации о ходе призыва граждан на военную службу.

9. Предложить военному комиссариату Кировской области, министерству культуры Кировской области организовывать проведение культурно-массовых мероприятий на областном сборном пункте военного комиссариата Кировской области в период призыва и отправки молодого пополнения в войска.

10. Установить срок полномочий:

10.1. Областной комиссии в части рассмотрения жалоб на заключения комиссий о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, до 31.03.2016.

10.2. Комиссий в части вынесения заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, до 31.03.2016.

11. Председателям комиссий довести настоящий Указ до членов комиссий в части, их касающейся, под подпись.

12. Контроль за выполнением Указа возложить на заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

 

 

Губернатор

Кировской области Н.Ю. Белых





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.