Здавалка
Главная | Обратная связь

В ФИНАЛЕ КАЖДЫЙ СУДЬЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПО СВОЕМУ МНЕНИЮ МЕСТА ПАР В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ ТАНЦЕ.



ЛУЧШЕЙ ПАРЕ В КАЖДОМ ТАНЦЕ В ФИНАЛЕ СУДЬЯ ОТДАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО, ВТОРОЙ ПАРЕ ПО КАЧЕСТВУ ТАНЦА – ВТОРОЕ МЕСТО, ТРЕТЬЙ ПАРЕ – ТРЕТЬЕ МЕСТО И Т.Д.

В ФИНАЛЕ СУДЬЯ НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТАНЕЦ ДВУМ ИЛИ БОЛЕЕ ПАРАМ ОДИНАКОВОЕ МЕСТО.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ ПАР В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ

В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ ТАНЦЕ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ТА ПАРА, КОТОРОЙ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СУДЕЙ ПРИСУДИЛА ПЕРВОЕ МЕСТО. ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ ПАРА, КОТОРОЙ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СУДЕЙ ПРИСУДИЛИ ВТОРОЕ МЕСТО. ПОДОБНЫМ ЖЕ ОБРАЗОМ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ ПАРАМИ.

Номер пары Судьи Оценка Место
  A B C D E 1-2 1-3 1-4 1-5 1-6  
- - - - -
- - - -
- - - -
- - -
-
- - - - -
                           

Для определения мест соревнующихся пар судьи заполняют вспомогательные столбцы таблицы, в которой отмечается, сколько раз отдельные судьи присуждали паре первое место, затем сколько раз первое и второе места, сколько раз первое-третье места и т.д. Вспомогательные колонки в таблице заполняются для всех пар, всегда начиная с первой, затем заполняется вторая, третья колонка и т.д. Если место какой-либо пары уже определено, то оставшиеся колонки уже не заполняются, а прочеркиваются горизонтальной линией.

ЕСЛИ ДВЕ ИЛИ БОЛЕЕ ПАР ИМЕЮТ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ МЕСТ НА ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО, ТО ЭТО МЕСТО ПРИСУЖДАЕТСЯ ПАРЕ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ НАИБОЛЬШЕЕ “БОЛЬШИНСТВО” (ЗА ДАННОЕ ИЛИ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ВЫСКАЗАЛОСЬ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО СУДЕЙ), ПАРЫ С МЕНЬШИМ “БОЛЬШИНСТВОМ” ЗАНИМАЮТ ПОСЛЕДУЮЩИЕ МЕСТА.

Номер пары Судьи Оценка Место
  A B C D E 1-2 1-3 1-4 1-5 1-6  
------ ------ ------ ------ ------
------ ------ ------ ------
- ------ ------ ------ ------
- - ------ ------
- - ------ ------
- - - - -
                           

Если, например, решается вопрос о втором месте, и две пары имеют необходимое число “вторых и первых” мест, то второе место занимает пара, имеющая больше “вторых и первых” мест, а оставшаяся пара автоматически получает третье место. Следующее место, в нашем случае - четвертое, получает пара, имеющая необходимое большинство “третьих и более высоких” мест, поскольку третье место заняла пара, получившая большинство “вторых и более высоких” мест. Если снова несколько пар имеют необходимое большинство “третьих и более высоких” мест, то при решении вопроса о четвертом месте принимается во внимание максимальное количество “третьих и более высоких” мест. Если же ни одна из пар не имеет необходимого большинства “третьих и более высоких” оценок, то принимаются во внимание “четвертые и более высокие” места и т.д., если это необходимо.

Например, пары 22 и 32 имеют необходимое большинство “вторых и более высоких” оценок для 2-го места, однако, пара 22 имеет наибольшее “большинство”, т.е. 4 “вторых и первых” мест по сравнению с парой 32, имеющей лишь три “вторых и первых места. Поэтому пара 22 занимает второе место, а пара 32 автоматически занимает третье место.

Поскольку ни одна из следующих пар не имеет необходимого большинства - трех “третьих и более высоких мест”, то при присуждении 4-го и 5-го мест учитывается большинство оценок “четыре и выше”. Пара 42 имеет также наибольшее “большинство”, т.е. четыре оценки “четыре и выше”, поэтому ей присуждается четвертое место, а пара 52, имеющая лишь три оценки “четыре и выше”, занимает пятое место. Оставшаяся пара 62 автоматически занимает шестое место.

А. ЕСЛИ ДВЕ ИЛИ БОЛЕЕ ПАР ИМЕЮТ ОДИНАКОВОЕ “БОЛЬШИНСТВО” ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА, ТО ЭТО МЕСТО ПРИСУЖДАЕТСЯ ПАРЕ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ МЕСТ, ДАННЫХ СУДЬЯМИ, СОСТАВЛЯЮЩИМИ ДАННОЕ БОЛЬШИНСТВО.

Так, например, решается вопрос о втором месте. Две пары получили одинаковое большинство “вторых и более высоких” мест. Второе место занимает та пара, которая имеет минимальную сумму мест данного большинства (“вторых и более высоких”), другая пара - третье место. Следующее место, в нашем случае четвертое, присуждается паре, имеющей большинство “третьих и более высоких” мест (см. правило 6).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.