Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОБЕДИТЕЛЕМ СОРЕВНОВАНИЙ СТАНОВИТСЯ ПАРА, ИМЕЮЩАЯ МИНИМАЛЬНУЮ ОБЩУЮ СУММУ МЕСТ ПО ВСЕМ ТАНЦАМ.



Подобным же образом определяются второе и все последующие места.

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
               

А. ЕСЛИ ДВЕ ИЛИ БОЛЕЕ ПАР ИМЕЮТ ОДИНАКОВУЮ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ МЕСТ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ТАНЦАМ, ПОБЕДИТЕЛЕМ СОРЕВНОВАНИЙ СТАНОВИТСЯ ПАРА, ИМЕЮЩАЯ БОЛЬШЕ ПОБЕД В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ.

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
               

Например, по таблице пары 21 и 22 имеют одинаковую сумму мест и претендуют на первое место. Здесь имеет место спорный случай и следует применить правило 10а. Следует учесть, какая пара имеет больше побед в отдельных танцах. Пара 21 победила в двух танцах (W и T) , тогда как пара 22 только в одном (F). Поэтому пара 21 занимает первое место, а пара 22 - второе.

Б. ЕСЛИ ДВЕ ПАРЫ ИМЕЮТ ОДИНАКОВУЮ СУММУ МЕСТ И ОБЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА ВТОРОЕ МЕСТО, ТО ВТОРОЕ МЕСТО ПРИСУЖДАЕТСЯ ПАРЕ, КОТОРАЯ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ ЗАНЯЛА БОЛЬШЕ ”ВТОРЫХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ. ЕСЛИ ДВЕ ПАРЫ ИМЕЮТ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО “ВТОРЫХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ, ТО ВТОРОЕ МЕСТО ПРИСУЖДАЕТСЯ ПАРЕ, ИМЕЮЩЕЙ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ “ВТОРЫХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ.

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
               

Например, по таблице пары 32 и 33 имеют одинаковую общую сумму и претендуют на второе место. По правилу 9 данный случай считается спорным, и для определения 2-го и 3-го мест необходимо применить правило 10б.

Пара 32 в отдельных танцах занимала три раза “вторые и более высокие” места (W, T, F), тогда как пара 33 лишь дважды заняла вторые места. Согласно правилу 10б паре 32 присуждено второе, а паре 33 - третье место.

Рассмотрим еще один пример. По таблице пары 42 и 43 имеют одинаковую общую сумму мест и обе претендуют на второе место. По правилу 9 оказывается налицо спорный случай, и для определения 2-го и 3-го места необходимо применить правило 10б.

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
               

Прежде всего, следует выяснить, какая из пар чаще занимала в отдельных танцах “второе и более высокие” места. В данном случае обе пары дважды занимали “вторые и более высокие” места. Однако пара 42 в одном танце (W) заняла первое место, а в другом (T) - тогда как пара 43 занимала лишь вторые места (F и Q). Следовательно, общая сумма мест в отдельных танцах у пары 42 меньше (1+2=3), чем у пары 43 (2+2=4), поэтому пара 42 занимает второе место, а пара 43 - третье.

В. ЕСЛИ ОБЩАЯ СУММА ВТОРЫХ МЕСТ БОЛЕЕ ЧЕМ У ДВУХ ПАР ОДИНАКОВА, ТО ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ ПАРА, КОТОРОЙ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ ЧАЩЕ ПРИСУЖДАЛИ “ВТОРЫЕ И БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ” МЕСТА. ПРИ ОДИНАКОВОМ МАКСИМАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ “ВТОРЫХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ ВТОРОЕ МЕСТО ПРИСУЖДАЕТСЯ ПАРЕ, ИМЕЮЩЕЙ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ “ВТОРЫХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ. ИЗ ОСТАВШИХСЯ ПАР В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО ПРИСУЖДАЕТСЯ ТОЙ ПАРЕ, КОТОРАЯ ЧАЩЕ ЗАНИМАЛА “ТРЕТЬИ И БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ” МЕСТА В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ. ПРИ ОДИНАКОВОМ КОЛИЧЕСТВЕ “ТРЕТЬИХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ИТОГЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ ПАРЕ, ИМЕЮЩЕЙ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ “ТРЕТЬИХ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ” МЕСТ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ.

По таблице пары 52, 53 и 55 имеют одинаковую сумму мест, занятых ими в отдельных танцах. По правилу 9 трудно определить, какой паре следует присудить второе место, поэтому следует применить правило 10в.

Следует учесть, какая из пар чаще всего занимала “вторые и более высокие” места в отдельных танцах. Паре 52 присуждались дважды “вторые и более высокие” места (W и T), а парам 53, 54 - только по одному разу –

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
               






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.