Здавалка
Главная | Обратная связь

Ни одна из пар со спорным результатом по правилу 9 не занимает ни в одном их танцев места, соответствующего рассматриваемому нами месту в общем итоге, или более высокого места.



В этих случаях для определения итогового места пар следует применить правило 11.

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
*
*
               

Пары 81 и 82 имеют одинаковую общую сумму мест в отдельных танцах и обе претендуют на первое место. Рассмотрим по таблице, какая из пар занимала чаще всего первые места в отдельных танцах. Как видно из таблицы, обе пары занимали дважды первые места в танцах. Налицо оказывается спорный случай для определения 1-го и 2-го места для данных пар, и следует применить правило 11 (см. ниже), а не правило 10. Для присуждения 3-го и 4-го места можно применить правило 9.

Пары 91 и 92 имеют одинаковую общую сумму мест в отдельных танцах и обе претендуют на 1-е место. Рассматриваем, какая из пар чаще занимала первое место в отдельных танцах, и устанавливаем, что ни одна из этих пар не

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T итоговое Q    
*
*
               

Была первой в танцах. Налицо оказывается спорный случай, поэтому вопрос о первом месте для данных пар следует решать на основании правила 11.

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
*
*
**
**
               

Пары 103 и 103 имеют одинаковую общую сумму мест в отдельных танцах и обе претендуют на второе место в общем итоге. По таблице рассматриваем, какая пара чаще занимала “вторые и более высокие” места в отдельных танцах, и устанавливаем, что пара 102 дважды занимала второе место (W T): 2+2=4. Пара 103 также занимала дважды второе место (F и Q): 2+2=4. Поскольку обе пары имеют одинаковую сумму “вторых и более высоких” мест в отдельных танцах, то эти пары по правилу 10 имеют спорный результат, и для решения вопроса о втором и третьем местах следует применить правило 11.

Пары 105 и 106 имеют одинаковый общий результат в отдельных танцах и обе претендуют на пятое место. По таблице смотрим, какая пара чаще занимала “пятое и более высокие” места в отдельных танцах. Из таблицы видно, что пара 105 трижды занимала “пятое и более высокие” места (T, F, Q): 3+3+4=10. Пара 106 также трижды была на “пятом и более высоких” местах (W, T, F): 1+4+5=10. Обе пары имеют одинаковую сумму “пятых и более высоких” мест в отдельных танцах, следовательно, по правилу 10 имеется налицо спорный случай. Чтобы решить вопрос о пятом и шестом местах для данных пар, следует применить правило 11 (1-е и 4-е места распределяются по правилу 9).

Еще один пример спора:

Номер Танец Общая Место
пары   сумма итоговое
  W T F Q    
*
*
5 1/2 16 1/2
5 1/2 17 1/2
               

ЕСЛИ ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ОБЩИХ ИТОГОВ ВСЕГО СОРЕВНОВАНИЯ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ МЕСТ ВОЗНИКАЕТ СПОРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО РАЗРЕШИТЬ НА ОСНОВАНИИ ПРАВИЛ 9 И 10, НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОЦЕНКИ ВСЕХ СУДЕЙ ВО ВСЕХ ТАНЦАХ И ПРИМЕНИТЬ ПРИ ЭТОМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРАВИЛА, НАЧИНАЯ С 5-ГО ДО 8-ГО.

ЕСЛИ И В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ СПОРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ТО ПО УСМОТРЕНИЮ ГЛАВНОГО СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ МОЖНО ПРОВЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ОТДЕЛЬНЫХ ТАНЦАХ МЕЖДУ СПОРНЫМИ ПАРАМИ ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ МЕСТА МЕЖДУ ПАРАМИ ПОРОВНУ.

А) Если при этом имеется спорный результат при определении 1-го места, победа присуждается той паре, которая в общем итоге получила от всех судей во всех танцах больше половины первых мест.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.