Здавалка
Главная | Обратная связь

Высечение огня искрой честности. Писанка



Вот теперь, имея некоторый опыт самонаблюдения, определившись с тем, что тебя мучит, что ты хотел бы убрать или исследовать, можно воспользоваться одной из психотерапевтических техник, применяемых в «Тропе». Называется эта техника Писанка. Она обладает поистине магической силой. Только эта сила не внешняя, она в нас самих. Помните, как говорили офени-мазыки, эти доки-мудрецы: «Кто могет, тот и маг. Магия - значит, могия». А кто в данном случае должен -мочь? Ты сам. Что мочь? Быть предельно честным, искренним с самим собой, и всё. Однако это, как окажется, не так уж просто. Искренности тоже придется научиться. Ты можешь взять эту тему для исследования, даже начать с неё. Может оказаться, что, считая себя добрым, ты обнаружишь корыстные мотивы или что-то другое, например, желание получить внимание, любовь.

Что нужно для Писанки? Желание разобраться, отчего тебе плохо, бумага и ручка.

Вначале пишем число, месяц, год прописью. Например, 25 июля 2003 г. Это мы застолбим «здесь и сейчас», а дальше пойдём туда, где боль, где что-то непонятное. Это наша тема. Пишем, к примеру: «Я хочу разобраться, почему у меня напряженные отношения с сестрой и матерью?» или «Почему
я опять попала на крючок сетевого маркетинга и оказалась в проигрыше?» Если тема не определяется, назовите её так: «Я хочу разобраться, почему мне сейчас плохо». После этого ставим «стража» на границе. Это может быть имя или какое-то слово, которое будет возвращать нас назад.
Например, слово «Всё» или «Выхожу» и т. п. Пишем: «Заканчиваю словом «Всё» (или другим).

Затем написанное (наша задача, наш договор с самим собой) мы отделяем чертой от края до края листа. «Здесь-сейчас» заканчивается, начинается путешествие в неведомое, в ту область, где у меня боль и смятение. Здесь начинает работать кресение - выжигание света сознания полной, глубокой искренностью. Мысль начинает раскручиваться, как волшебный клубочек, увлекая нас в глубь себя. Могут возникнуть ощущения в теле - так и пишешь: что-то неудобно сидеть, здесь ломит, там колет, тут горит и т. п. Может появиться посторонняя мысль: спроси, откуда она. Иногда забредаешь в
другую проблему. Тогда просто обозначь её и договорись с самим собой, что исследуешь её позже. Когда неясное состояние, ты его описываешь, и среди своих тревог и обид можно выбрать то, что станет отдельной темой.

Когда задача выполнена, пишем отдельной строкой слово- страж «Всё» (или другое) и проводим черту от края до края листа.

Если вас что-то отвлекло от работы, быстро пишите слово «Всё» и «Продолжу потом», проводите черту и закрывайте тетрадь. Незавершенной (неподчеркнутой) работу оставлять нельзя.

Задачи и темы для исследования в Писанке могут быть самые разные. А результат-удивительный. Например, трудные, обременительные отношения с какими-то людьми становятся совершенно иными, будто человека подменили, или люди совсем исчезают из поля зрения, а вместе с ними и проблемы, которые вы навлекли на себя. Но чужой опыт - не наука, имейте лучше свой. Писанка - поистине магическая вещь. Особенно если ты пишешь её в состоянии Рэйки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.