Здавалка
Главная | Обратная связь

Р.S. Информация к размышлению.



Чтобы завершить разговор о медитации «Разум сердца», я хочу поделиться с вами тем, что узнала из книги Д. Мельхиседека «Любовь, эрос и духовный путь». Вы можете сами прочесть эту книгу. Я же хочу сказать лишь о том, что непосредственно расширяет понимание вышеописанной медитации.

В американском Институте математики сердца ученые современными методами доказали наличие «сосредоточенного в сердце сознания». Они пришли к выводу, что, если научиться в него проникать, можно вскоре изменить вашу жизнь. Качества, которые развивает сознание, сфокусированное в сердце, повышают продуктивность работы любого человека. Самое главное, что узнали ученые, это то, что именно физическое сердце является точкой входа Духи (сознания) в материю.

Оказывается, во время внутриутробного развития серде формируется первым. Оно начинает биться ещё до появления физического мозга. Учёные сделали вывод: жизнь начинается тогда, когда что-то включается в сердце. Это что-то и есть одухотворение человека, вхождение Духа-сознания, и сердце начинает биться.

Сердце является так же и гормональным органом - производит окситоцин, так называемый «гормон любви». Его вырабатывает и головной мозг, но сердце этому способствует. Ещё более удивительно вот что: сердце является сильнейшим источником электричества, в 40-60 раз мощнее мозга. Измерительные приборы фиксировали электромагнитное поле в форме тора на расстоянии 2,5-3 м вокруг сердца (я тоже его видела и ощущала). Это именно электромагнитная энергия, аура. Это поле действительно излучается физическим сердцем.

Ученые доказали, что, когда люди находятся в гармонии со своим сердцем, создаётся так называемая когерентность -согласованность с головным мозгом -для восприятия большей картины мира, расширения сознания.

И вот ещё один вывод: сердце представляет собой вход к совершенно иной разум, в корне отличный от привычного логического, линейного мышления.

* Чтобы обрести разум, базирующийся в сердце, надо войти в священный чертог сознания, предварительно очистив сердце от наслоений мышления: обид, вины, ревности, зависти, алчности, тщеславия, страхов и многих других негативных помех. Из-за этих помех у многих людей медитация «Разум сердца» не получается. Им нужна предварительная подготовка. А для этой подготовки нужно понимание некоторых вещей. Во-первых, что значит - жить сердцем? Для многих это связано с проявлениями сочувствия, отзывчивости,
сентиментальности, привязанности, порывистых или безрассудных поступков, самопожертвования и других эмоциональных состояний. Которые очень часто приводят к своим противоположностям: «от любви до ненависти - один шаг». Я бы назвала такие проявления (и множество других) качествами
«физического сердца», которое отражает двойственную природу нашего ума, личность, постоянно решающую свои проблемы разделённо.

А истина - в духовном сердце. Это - единственный орган, который может привести человека к самому себе. Почувствовать это сердце - значит пробудиться и, протерев заспанные глаза, начать всё расставлять по своим местам.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.