Здавалка
Главная | Обратная связь

Как не потерять себя в этом вихре сомнительных идей?



Вступление

Мы живём в обществе, которое постоянно преобразуется. Возникают новые научные парадигмы, рождаются новые идеологии. Как не потерять себя в этом вихре сомнительных идей? Как сохранить те вечные, незыблемые ценности, без которых человек утратит свой образ и потеряет право называться человеком? Что собой представляет движение «Сопротивление»? Какие идеи нами движут? Чему мы сопротивляемся? Кто нас спонсирует? Где нас найти?

Эти и другие вопросы рассматриваются в данной брошюре.

 

Мы никуда не торопимся, мы делаем то, что должны делать.

(Роман Зенцов)

 

 

 

Душа Народа – это совокупность общих идей и чувств, которые составляют силу Народа и без которых не может существовать ни нация, ни Отечество…


(Густав Лебон)

 

Наша Идеология

(кратко)

Нами движет идея объединения всех здравых пассионарных, патриотически-настроенных сил в мощное волевое движение, организацию. Объединение соотечественников, а не «ярлыков» и «клише», которые пытаются навесить на нас, враждебные силы. Объединение людей, разочаровавшихся в прежних политических и социальных системах и идеях, которые доказали свою полную несостоятельность и нежизнеспособность. Нас объединяет идея искреннего служения нашему Народу, идея усиления и процветания нашего государства в целом. Мы идем в движение не ради сиюминутных и, тем более, материальных выгод. Мы не собираемся стать лишь очередной политической партией, которая будет стремиться только к установлению определенного политического строя или влиянию на власть для установления того или иного направления в социальной или политической жизни. Мы стремимся не столько к установлению определенного государственного строя, сколько к коренному переустройству всей жизни общества, пытаемся привнести в нашу жизнь больше здорового, светлого, справедливого и созидательного смысла, как для личности, так и для народного организма в целом. Именно этим мы и отличаемся от современных агрессоров-политиканов. Нами движет, прежде всего, принцип служения, служения своей Нации, Народу, государству в целом. Мы не делаем из политической деятельности себе профессию. Жертвенное служение идеям справедливости, своим близким, нашему Народу есть для нас служение Богу! Согласно нашим устремлениям, зову сердца, мы глубоко осознаем и принимаем альтруистический призыв: «Сначала обязанности, затем права». Для всех наших соратников это не пустые слова. Для нас интересы Народа, Нации выше личных интересов. Наше движение стремится к переустройству общества в сторону его духовного и физического оздоровления, социальной справедливости. Общества, в котором будет доминировать дух и нравственность, а не слепая жажда материальной наживы и эгоцентризм. Мы часто аппелируем словами Нация, Народ. Эти слова близки и дороги нашему сердцу, всему естеству. Нация для нас – есть, прежде всего, духовное единение людей на основе общности осознания человеческой судьбы в прошлом, общей национальной культуры, традиций, стремлений продолжать свою общность и в будущем. Нация – это также расовая и родовая близость, общий язык, территория. В нашей борьбе мы радеем не только за русскую Нацию, но также и за другие народы и нации, исторически проживающие на родной территории которые участвуют в созидании и защите, и относят себя и свои традиции к русскому этносу и его культуре.

Как не потерять себя в этом вихре сомнительных идей?

Чтобы разрушить государство и уничтожить народ, надо прежде всего усыпить его бдительность, направить ее по ложному пути. Надо коварно и подло провести в жизнь закон: «Разделяй и властвуй», а для этого надо убрать с дороги то, что цементирует народ: надо разрушить духовную жизнь, заглушить честь и совесть, привить эгоизм и накопительство, распространить в народе пьянство и наркоманию, опорочить патриотизм, осмеять духовную жизнь.

(Ф.Г. Углов)

(взгляд)

Неоспоримым плюсом «Сопротивления» является идеология ясная и понятная в основе её и лежит желание действовать, выходить из сложившихся человеческих отношений и создать фундамент высокоморального, сильного общества. Как мы это делаем, зависит от сложившихся соображений внутри каждой «ячейки», если рассматривать «ячейки» как некое общество с общей идеей и целью, а пути решения сложившихся задач зависят от личных приоритетов каждого сознательного сопротивленца. Мы не получаем команд и приказов мы действуем строго по совести но мы прислушиваемся к Роману Зенцову и готовы идти плечом к плечу с человеком, который делом доказывает своё стремление сопротивляться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.