Здавалка
Главная | Обратная связь

Стремитесь к сбалансированной натуральной диете



 

Формирование правильной программы питания подобно подъему по лестнице.

Первая ступень – отказ от всех девитаминизированных мёртвых продуктов цивилизации, таких, как кофе, чай, алкоголь и различные тонизирующие напитки. Это также отказ от продуктов животного происхождения, в том числе от яиц и молока.

Отказы компенсируются постепенным увеличением количества свежих фруктов и овощей до тех пор, пока они не составят 50‑60 процентов диеты.

Период отказа от девитаминизированных продуктов цивилизации и добавления все большего количества сырых и приготовленных фруктов и овощей называют переходным периодом.

Большинство людей с самого детства находятся на рационе, который формирует в их организме преимущественно кислотную реакцию. Кислые продукты ведут к самоотравлению, образуют токсические материалы, которые являются причиной болезней, страданий и старения организма.

Если вы питаетесь в основном вареными продуктами, такими, как мясо, яйца, а также хлеб различных сортов, мучные и макаронные изделия, то не следует сразу добавлять слишком много сырых фруктов и овощей в свою диету. После каждого еженедельного голодания вы почувствуете, что вас больше всего привлекает.

После трех месяцев таких еженедельных голоданий, проведенных с верой в них, вы сможете заменить уже 40 процентов своей обычной пищи овощами и фруктами. Не забывайте, что сырые фрукты и овощи являются своеобразными очистителями и детоксикаторами.

Они подкапываются под старые залежи токсинов и способствуют их выведению из организма, а это именно то, что необходимо для достижения прекрасного здоровья. Итак, вы должны были заметить, что диета не статична, она должна постоянно изменяться, если вы хотите прийти к внутреннему очищению.

Люди часто просят дать им совершенную диету. Этого я сделать не могу, ведь питание – дело индивидуальное. У каждого человека так много любимого и нелюбимого, что я могу посоветовать что‑либо конкретное лишь в том случае, если знаю, чем человек питался последние пять лет.

Питание подобно цепочке, в которой все звенья связаны друг с другом.

Если одно звено ослабнет или лопнет в каком‑нибудь месте, то вся цепочка приходит в негодность. В диете человека имеется 40 обязательных компонентов, и отсутствие хотя бы одного из них выводит из строя половину необходимых звеньев цепи питания. Долгое отсутствие одного, тем более нескольких компонентов приводит к болезни, а порой и к смерти.

Недостаточное количество какого‑нибудь одного компонента может привести к заболеваниям тех клеток и тканей, которые наиболее уязвимы.

Но это вовсе не значит, что в каждой трапезе должен присутствовать каждый компонент в требуемом количестве, потому что наш организм всегда имеет некоторые запасы. Но запасы эти рано или поздно должны пополняться.

Хочу познакомить вас с пищей, из которой должна формироваться ваша еженедельная диета. Вы можете ограничить ваше питание одной, двумя или тремя трапезами.

Как я уже говорил, лично я не завтракаю. Правда, если можно назвать завтраком трапезу из свежих фруктов, то тогда мой завтрак – свежие фрукты. Я никому не навязываю эту привычку. Некоторые люди предпочитают обильные завтраки и скромные обеды. Привычки каждого различны.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.