Здавалка
Главная | Обратная связь

Судья по награждению.



Судьи по награждению в соответствии с положением о данных соревнованиях готовят необходимую атрибутику для награждения (флаги команд-участниц, дипломы, медали, жетоны и т.д.), проверяют готовность пьедестала почета и флагштоков, а также необходимых фонограмм у радиста, поддерживают связь с секретариатом, судей-информатором, радистом, комендантом. Один из судей по награждению назначается старшим.

Судья по допинг-контролю.

Судья по допинг-контролю работает под руководством представителя службы антидопингового контроля, в соответствии с результатами жеребьевки вручает карточки-извещения участникам, назначенным на допинг-контроль.

Врач соревнований.

3.17.1. Врач соревнований входит в состав судейской коллегии на правах заместителя главного судьи по медицинскому обеспечению.

3.17.2. Врач соревнований:

* участвует в работе мандатной комиссии, проверяет наличие в именных заявках визы врача о допуске к соревнованиям;

* осуществляет медицинское наблюдение за участниками в ходе соревнований;

* дает заключение о возможности продолжения участником соревнования в случае травмы или болезни;

* обеспечивает своевременное оказание медицинской помощи;

* по окончании соревнований заполняет раздел отчет главного судьи о медицинском обеспечении;

* несет ответственность за здоровье участников во время соревнований (заболевания в результате некачественного питания, условий размещения, санитарно-гигиенического состояния спортивной базы и др.).

Комендант соревнований.

4.1. Комендант соревнований совместно с администрацией спортивной базы отвечает за своевременную подготовку мест соревнований, он подготавливает места участников, судей и зрителей, обеспечивает их всем необходимым по указанию главного судьи соревнований и представителя ОПС, а также осуществляет соответствующее художественное оформление бассейна.

4.2. Комендант соревнований несет ответственность за обеспечение мер безопасности участников, судей и зрителей соревнований, направленных на предупреждение заболеваний, травм и несчастных случае, связанных с неисправностью оборудования бассейна и инвентаря, отсутствием спасательного имущества, нарушениями установленного порядка и дисциплины и т.д.

4.3. Комендант во время соревнований обязан находиться поблизости от места проведения заплывов и быть готовым для выполнения заданий главного судьи (его заместителя).

Правила проведения соревнований.

Старт.

5.1.1. Старт в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем и при комплексном плавании осуществляется прыжком со стартовой тумбочки. После продолжительного свистка рефери пловцы занимают места на стартовых тумбочках так. чтобы обе ноги были на одинаковом расстоянии от переднего края тумбочки. При подготовительной команде стартера “На старт!” участники должны немедленно встать хотя бы одной ногой на передний край тумбочки и подготовиться к старту. Положение рук спортсменов произвольно. Когда все участники готовы к старту, старте дает исполнительную команду.

5.1.2. Организаторы соревнований должны решать, будут ли соревнования проводится по:

10 по правилам одного старта;

2) по правилам двух стартов.

Это должно быть объявлено при приглашении участников к старту.

5.1.3. При судействе с одним стартом любой спортсмен, стартующий до стартового сигнала, дисквалифицируется. Если стартовый сигнал дан до объявления дисквалификации, то участники не возвращаются, а пловец или пловцы, совершившие фальстарт, дисквалифицируются по окончании заплыва. Если же стартовый сигнал не был подан совершившие фальстарт дисквалифицируются, оставшие участники возвращаются на старт, стартер предупреждает их о недопустимости фальстарта, и старт дается в третий раз.

5.1.4. При судействе с двумя стартами стартер возвращает участников на стартовую позицию и напоминает им о недопустимости фальстарта...







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.