Здавалка
Главная | Обратная связь

молодёжного парламента



 

6.1. Деятельность молодёжного парламента основывается на принципах коллегиальности, гласности, независимости и равенства его членов.

6.2. Основной формой деятельности молодёжного парламента является заседание.

6.3. Заседания молодёжного парламента проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания. Внеочередные заседания парламента проводятся в порядке, установленном Регламентом молодёжного парламента.

6.4. Заседание молодёжного парламента правомочно, если на нём присутствует не менее половины от общего числа его членов.

6.5. В работе молодёжного парламента могут принимать участие депутаты Совета, представители органов местного самоуправления городского округа, не включенные в состав молодежного парламента, и иные заинтересованные лица.

6.6. Решения и рекомендации молодёжного парламента принимаются большинством голосов от общего числа членов молодёжного парламента, присутствующих на заседании. Голос председателя молодёжного парламента является решающим.

6.7. На первом заседании молодёжный парламент, по предложению депутата Совета, ответственного за молодежную политику избирает своего председателя. По предложению председателя молодежный парламент избирает двух заместителей председателя, ответственного секретаря, образует совет, в случае необходимости - комиссии, экспертные и рабочие группы молодёжного парламента.

6.8. Председатель молодёжного парламента:

организует текущую деятельность молодежного парламента;

ведет заседания молодёжного парламента;

представляет молодёжный парламент во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями;

возглавляет совет молодёжного парламента.

6.9. Председатель или заместители председателя молодёжного парламента присутствуют на заседаниях его совета с правом совещательного голоса.

6.10. Ответственный секретарь молодёжного парламента доводит до сведения его членов время и место проведения заседания, проект повестки дня, организует обеспечение необходимыми материалами, ведёт протоколы заседаний молодёжного парламента.

6.11. Протоколы заседания молодёжного парламента подписываются председателем и ответственным секретарём.

Протоколы заседаний молодёжного парламента хранятся у ответственного секретаря.

6.12. Молодёжный парламент по направлениям своей деятельности:

разрабатывает рекомендации и выносит их на рассмотрение комиссий Совета;

принимает решения;

осуществляет необходимые социологические исследования и консультации по проблемам, затрагивающим интересы молодёжи;

рассматривает заявления, обращения, жалобы;

организует семинары, конференции и встречи по актуальным для молодёжи проблемам.

6.13. Техническое обеспечение работы молодёжного парламента осуществляется Комитетом.

6.14. Молодёжный парламент имеет право быть ассоциированным членом международных, всероссийских, республиканских общественных организаций и политических партий

 

Глава 7. Порядок внесения изменений и дополнений в Положение

7.1. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся решением Совета.

____________________________________







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.