Здавалка
Главная | Обратная связь

Д Е Л О В О Е П И С Ь М О - П Р Е Д Л О Ж Е Н И Е.



УВАЖАЕМЫЙ ВАДИМ СЕМЁНОВИЧ!

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ!

Пользуясь случаем, начну с поздравления Вас и Ваших коллег по партии «ЕДИНСТВО» с самым мужским праздником - с «Днём Защитника Отечества», который мы все отмечаем по традиции 23 февраля.

 

Этот праздник, его символика, как нельзя кстати имеют отношение к настоящему деловому письму (и к нашему заочному деловому знакомству).

Вместо своей визитной карточки, я предлагаю для своего «знакомства – представления» … две видеокассеты с приложениями (печатными) о своейпрофессиональной работе последние 13 лет в г. Северодвинске, а также фотоальбом о моей работе до этого в г. Ленинграде , когда мы (с 1982 по 1984 года, я вместе с женой) руководили работой единственного в городе коллектива бального танца для лиц среднего и старшего возраста (аннотация к видеозаписи прилагается с необходимыми комментариями).

 

Тематикой моей профессиональной работы является направление в нашей мирной гражданской жизни называемое в народе «танцевальной культурой». А раньше это называлось «Правилами, традициями и практикой «светской (публичной) общественной жизни».

Моё видение существующих сейчас в нашем обществе «больших» проблем (вокруг этой «темы») отражено в настоящем письме и в его приложениях.

 

За то время, как я профессионально работаю над этими проблемами (а это уже больше 25 лет), многое изменилось в подходе к ЭТОЙ « ТЕМЕ» в нашейобщественной публичной жизни:

 

1). Конкретный жанр искусства, рассматриваемого раздела общественной и культурной жизни частного лица, – … «БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» и «СОВРЕМЕННЫЙ БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» … окончательно перестал входить в разряд «Элементов буржуазной культуры», а значит … перестал быть, в принципе, изгоем нашего отечественного общества (когда-то попытавшегося построить «развитой социализм» и без «бального» светского танца).

 

2).В наше время те, кто профессионально работает в этой сфере, получили наконец-то возможность узнавать и знать из первых рук (или своими глазами) о том, что у них там ХОРОШО (на Западе).

3). Наши люди (и рядовые граждане, и руководители разного ранга) стали более терпимо относиться к нашему брату – «бальнику» - … вообще, к международной культуре общественного танца и к международным «светским» танцевальным традициям» - … в частности.

НЕ изменился пока только сам «подход» к ЭТОЙ тематике,

который сводится обычно к двум фразам из нашей бытовой жизни:

… « ЭТО … не обо мне!», …или «ЭТО - … не для меня!».

 

Хотя МНОГИЕ и НЕ СОГЛАСНЫ с нашей «отечественной», хорошо известной формулой «успеха» (знакомой нам подчас уже со школьной скамьи):

 

_______« СТО грамм спиртного – и никаких проблем там, где сегодня звучит танцевальная музыка! », …ОДНАКО…ЭТИ уважаемые граждане ВЫНУЖДЕНЫна практике до сих пор _____ТАК и ПОСТУПАТЬ, а не иначе !!!…

И ЭТО НАВЕРНО НЕ ИХ ВИНА - …ЭТО НАША ОБЩАЯ … БЕДА !

 

Насколько я понимаю, такую партию (с таким названием как Ваше - «ЕДИНСТВО»), могли организовать, или основать, уже проверенные жизнью люди, умудрённые большим жизненным опытом. Наверно поэтому, Вашему движению многие из моих соотечественников и земляков – СЕЙЧАС поверили и доверили свои надежды и чаяния!

 

Однако даже для таких «бывалых» людей (как те, кто основал Ваше движение, так и те, кто в него сейчас входит или собирается войти) есть «ЗАКРЫТЫЕ» (или «спорные» ) ТЕМЫ в окружающей нас жизни; ТЕМЫ, … в которых без дополнительной помощи «профессионалов» - не разобраться.

А главное, … эти «спорные» и «неоднозначные» ТЕМЫ имеют самый прямой выход на многие их тех проблем, которые «терроризируют» наше российское общество уже не один год, не одно десятилетие! И без внесения ясности в этот вопрос ситуация сама по себе не изменится к лучшему. Налицо явное её ухудшение.

( P.S.__Правда, если быть до конца откровенным, эти проблемы не для всех заметны или значимы:

 

«А вдруг … «обойдется», … меня и мою семью - не коснётся!» ).

 

Здесь я имею в виду проблемы нашей «светской, публичной общественной жизни», вытекающей из «танцевальной ситуации», с которой человек сейчас вынужден постоянно сталкиваться, хочет «он» этого или нет ( в детском, в подростковом, в молодёжном и во взрослом возрасте).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.