Здавалка
Главная | Обратная связь

АРХЕТИП 10 - Accidental Adversaries (случайные противники)



Архетип «Случайные Противники» подобен архетипу «Эскалация» с точки зрения модели поведения, которая развивается с течением времени. Он отличается от него, поскольку намерения сторон исходно не вызывают обеспокоенности у друг друга.

(0) Случайное Противники начинают свои отношения с беспроигрышной цели и задачи, как правило, используя свои сильные стороны, сводя к минимуму слабые стороны, с целью выполнения вместе то, что не может быть достигнуты по отдельности.  

· (1) Сама того не желая и ​​непреднамеренно, одна сторона принимает меры, которые другая сторона интерпретирует как вне духа, если не буквы соглашения.

· (2) "Обиженная" сторона понимает, что действие дает несправедливое преимущество в партнерстве (в лучшем случае) или вредит "обиженной" стороне (в худшем случае).

· (3) Дух партнерства превращается в дух соперничества, обычно в зависимости от ментальной модели каждой из сторон. Вместо того, чтобы общаться и участвовать в диалоге, потерпевшая сторона:

o (а) знает все, что нужно знать о действии (в том числе, что это было преднамеренное и враждебное действие),

o (б) не видит смысла в его обсуждении

o (в) единственным вариантом является право на ответные действия

· (4) На самом деле, первая сторона может не знать, что ее акции восприняты как "вредные". Когда вторая сторона принимает ответные меры, первая партия удивлена, как и ранее вторая сторона, и делает те же предположения, что вторая сторона сделала ранее? Ответные меры.

· (5) Поведение далее очень похоже на архетип «Эскалация».

o Тем не менее, внешняя петля сотрудничества по-прежнему доступна для сторон. Они должны приостановить свои ментальные модели и участвовать в диалоге.

o Корень недоразумения, нереалистичные ожидания, проблемы с производительностью или ошибки могут быть выявлены, давая сторонам возможность начать новую жизнь в их партнерстве.

The trend of each of the adversaries follows a similar direction and rate of change, with one of the adversaries trailing the other (the delay as information travels through the systems and is interpreted). The pattern will show periodic leveling periods, though overall the trend will be in a direction that adversely impacts both parties Снижение уровня полезности одной стороны для другой

ВЫВОДЫ

(1) Важность формирования Shared Vision в начале сотрудничества – это обеспечивает устойчивость к различным возможным «недоразумениям» в процессе сотрудничества

· В этом случае даже возможные нарушения в договоре существенно менее вероятно могут повлиять на успешность сотрудничества. Есть ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ЦЕННОСТЬ в виде Shared Vision!

· Это говорит о том, что общее видение связано с осознанием своей миссии выше, чем деньги, что целеустремленность, общее чувство организационные ценности и культура должны быть основой партнерства

(2) Другой важный момент развитие Team Learning, которое создает механизмы, препятствующие возникновению проблем в сотрудничестве








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.