Здавалка
Главная | Обратная связь

Цикл ВВС «Тайны древних цивилизаций»



Фильм 1. От предыстории к первым цивилизациям. Земледелие. Города. Письменность. Монументальные сооружения. Керамика. Металлургия.

Фильм 2. «Первые коммерсанты». Происхождение обмена и торговли.

Цикл ВВС «Происхождение человека»

Фильм 3. Тело. Фильм 4. Homo erectus в Европе. Гайдельбергский человек. Фильм 5. Исход. Новый homo erectus в Африке. Начало миграции. Фильм 6. Первобытный разум. Первобытное искусство

 

След неандертальца

Эволюция жизни.

2 DVD. 2005 г., 250 мин., Великобритания.

Все началось с молекул. Каким-то непостижимым образом эти мельчайшие частицы навсегда изменили жизнь на нашей планете. В новом документальном фильме ВВС, благодаря последним достижениям в области графических технологий и компьютерной графики, Вы собственными глазами будете следить за этим процессом, шаг за шагом проходя через миллионы лет истории Земли. От начала зарождения жизни в океане и до сложных межвидовых отношений. Вы узнаете, как благодаря эволюции человек стал человеком. Почему наш организм устроен именно так, а никак иначе. И что позволило людям так грандиозно обогнать в развитии своих ближайших родственников - человекообразных обезьян.
Фильм 1. Моря жизни.
В океанах и морях жизнь представлена в бесчисленном многообразии форм. Море стало первой лабораторией жизни - здесь впервые появились и были испытаны способы противостояния трудностям существования.
Фильм 2. Освоение суши.
В течение многих тысячелетий растения, как и животные, существовали только в море. Главной предпосылкой для первого шага из воды на сушу стало появление у живых организмов жесткого скелета.
Фильм 3. Парящие в небе.
Способность летать - одно из величайших достижений эволюции. Формирование различных видов крыла шло на протяжении сотен тысяч лет.
Фильм 4. Жизнь вместе.
Наш мир представляет собой сложную сеть разнообразных отношений. Все живые существа, включая человека, в течение жизни находят себе партнеров, защищаются от врагов и поддерживают контакты с соседями. Все это влияет на нашу внешность и поведение, обеспечивая непрерывность эволюции жизни.
Фильм 5. Жизнь человека.
Доказательства того, что человек произошел от обезьяны, скрыты глубоко в наших генах. 99% генов шимпанзе абсолютно идентичны нашим. Как это ничтожное отличие позволило обезьяне превратиться в человека?

 

 

Расшифрованный Стоунхендж
2008
Режиссёр:Кристофер Спенсер
Первого июня 2008 года телеканал National Geographiс представил премьеру - программу о новой версии предназначения памятника доисторической архитектуры Великобритании - Стоунхенджа. Для доказательства теории профессору Мики Пирсону пришлось проделать по истине титанические раскопки местности вокруг загадочного Стоунхенджа - памятника важного для всей Европы еще и потому, что это по сути единственный памятник, созданный с использованием огромного числа людей в качестве тяговой силы, в то же время, что и пирамиды в Гизе. После этой постройки европейское первобытное общество уже не возводило таких грандиозных строений.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.