Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок оформления иллюстраций



Таблицы, схемы, графики, которые расположены на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации, размеры которых больше формата А4, учитывают как один лист и помещают в конце работы в приложениях в порядке их упоминания в тексте. В приложения выносятся иллюстрированные материалы в том случае, если они перегружают основной текст.

Иллюстрации нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела (например: рис. 1), за исключением иллюстраций, приведенных в приложениях. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Не нумеруется лишь единственная иллюстрация в работе.

Подписи к иллюстрациям делаются под рисунком и составляются в следующем порядке:

- условное сокращение названия иллюстрации - Рис.;

- ее порядковый номер арабскими цифрами (без знака №);

- подпись или название иллюстрации.

Подпись всегда начинается с прописной буквы. В конце подписи точка не ставится, например:

Рис. 5. Орудие преступления

Подписи под иллюстрациями должны составляться так, чтобы их основное содержание было понятно без чтения текста.

ФОРМА И ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ КУРСОВЫХ РАБОТ

Формой аттестации студента о выполнении курсовой работы является дифференцированный зачет («отлично» - «хорошо» - «удовлетворительно»). Аттестация всех курсовых работ должна быть проведена до начала экзаменационной сессии; работу оценивает научный руководитель.

Аттестация курсовой работы производится в виде ее защиты студентом перед научным руководителем. В некоторых случаях аттестация может производиться в виде ее защиты на заседании комиссии, назначенной заведующим кафедрой, в составе не менее трех преподавателей кафедры. Состав комиссии, порядок ее работы должны быть определены заведующим кафедрой и доведены до сведения студентов, руководителей курсовых работ не позднее, чем за неделю до защиты.

Курсовая работа допускается к защите при условии законченного оформления. В случае недопуска курсовой работы к защите руководитель курсовой работы проставляет в ведомость студенту неудовлетворительную оценку.

Защита происходит в следующем порядке: студент кратко (в течение 5 мин) излагает основное содержание своей работы, ее цели, задачи, результаты. После выступления студенту могут быть заданы вопросы, на которые он обязан дать ответ. На основании прослушанной защиты, полноты и качества выполнения курсовой работы производится окончательная оценка курсовой работы.

 

Приложение А

Образец оформления титульного листа курсовой работы

 

Министерство образования и науки России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Юридический факультет

Кафедра_________________________

(наименование)

Направление «Юриспруденция»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.