Здавалка
Главная | Обратная связь

Схема этапов подготовки и защиты



МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Специальность (052400) 070601.65 «ДИЗАЙН»

Квалификация – «Дизайн среды»

 

 

Москва 2010


Методические указания

на выполнение выпускной квалификационной работы

составлены на основании программы курса

специальности (052400) 070601.65 «ДИЗАЙН»

квалификация «Дизайн среды»

 

 

Под общей редакцией Ясменко М.К.

Составители:Ращенко Н.Н., доцент, Заведующий кафедрой

«Дизайн среды»

Ясменко М.К., кандидат филологических наук

 

Рассмотрены и одобрены Научно-методическим Советом

Московского художественно-промышленного института

Протокол №1 от 27 августа 2008 года

 

Методические указания

на выполнение

выпускной квалификационной работы

предназначены для студентов

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Дипломный проект студента, обучающегося по специальности (052400) 070601.65 «ДИЗАЙН»– является выпускной квалифика­ционной работой, в которой систематизированы все знания и уме­ния, полученные в ходе освоения всех дисциплин гуманитарного и социально-экономического общепрофессионального и специаль­ного циклов, а также дисциплин специализации.

В дипломной работе студент-дипломник должен показать свое владение прогрессивными методами проектирования. Проявить сози­дательное мышление и научный подход. Дипломная работа должна представлять собой разработку (исследование) одной из актуальных проблем теории и практики в области дизайна среды.

Содержание разработок дипломных проектов должно соответствовать современным требованиям и обеспечивать решение поставленных задач на высоком профессиональном уровне. При выполнении выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) студент должен проявить полную самостоятельность, умение решать поставленные перед ним художественные, технические, конструктивные и др. задачи и умение обосновывать их принятие.

 

Дипломное проектирование является заключительным этапом обучения студента и имеет своей целью:

· систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний и умений по изучаемой специальности, также применение этих знаний при решении конкретных теоретических и практических задач;

· демонстрацию профессионального уровня и высокого качества умений и навыков в проектно-исследовательских работах, соответствующих квалификации бакалавра (специалиста) дизайнера;

· развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методиками исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых в дипломном проекте проблем и вопросов;

· выявление подготовленности студента к самостоятельной работе в современных рыночных условиях;

· получение навыков четкого и логичного формулирования своих мыслей, публичной защиты предлагаемых решений.

 

Приводимые ниже положения и методические указания разрабо­таны в соответствии с требованиями Государственного образователь­ного стандарта и с Положением об итоговой государственной атте­стации выпускников высших учебных заведений Российской Федера­ции, утвержденных приказом Минобразования России от 25. 03. 2003 №1155.[1] Цель методических указаний к подготовке и защите квалифи­кационной (дипломной) работы студентов-выпускников дать нагляд­ное представление, обо всех этапах подготовки и защиты ди­пломной работы, о требованиях, предъявляемых к структуре и содер­жанию квалификационной работы.

Приступая к дипломному проектированию студент-выпускник должен наглядно представлять все этапы подготовки и защиты дипло­мной работы, ко­торые приведены на схеме №1.

Схема этапов подготовки и защиты







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.