Здавалка
Главная | Обратная связь

В ходе игры после этих заданий остаётся 4 команды.



Семейная игра (шоу) «Седьмой каприз».

В этой игре соревнуются 7 семей. Каждая семья за каждый конкурс получает какое – то количество балов. Кто в результате получает больше балов – тот выигрывает и получает все 7 колец (ключей) (монет) , а затем проигравшая команда выполняют какое –то пожелание выигравшей семьи. Например,

что – нибудь показать или что – то сделать.

Также команда – победитель, которая получила все семь колец (ключей) получает ещё какой – то приз.

В ходе игры, отгадывая ответы на вопросы и выполняя конкретные задания, команды получают балы от членов жури – за каждый конкурс каждая команда получает по одному ключу, а та команда, у кого меньше всего балов, вылетает. И так все 7 туров.

 

Задания могут быть как «замешаны» на литературе, искусстве, науке и/или спорте, так и рассчитаны на ориентирование на местности, умение пролететь на воздушном шаре до нужной точки и т.д.

Например, согласно одному из заданий нужно будет найти здание в лесу, в прихожей которой и находится очередное кольцо (ключ). Второе кольцо (ключ) можно будет отыскать, разгадав географическое задание, которое даст возможность понять, где он (кольцо-ключ :) находится. И так далее.

Команда, которая первой станет обладателем всех семи колец (ключей), получает возможность реализовать свое желание, которое для неё выполняет вторая (проигравшая) команда.

При этом все желания заранее записываются (они, конечно, должны быть реальны).

 

Соревнуются 7 семей.

 

Правила игры:

Каждая команда получает какие – то балы , а та команда, у которой меньше всего балов, вылетает. Те команды, что остаются, в каждом туре получают по 1 ключу (кольцу). И так все 7 туров. Балы выставляют члены жури.

 

Для того, чтобы пройти во второй и третий тур и получить первые 2 ключа, каждой из команд надо ответить на конкретные несколько вопросов.

В результате ответов на вопросы ставятся балы.И команда, у которой меньше всего балов, вылетает.

Остаётся только 5 команд.

Затем в ходе игры остаётся 5 команд.

Следующим заданием будет найти 3 ключ. Он где – то спрятан ( если игра в студии, то можна спрятать в определённом месте. А подсказкой, где может быть спрятан 3 ключ, будут ещё несколько вопросов, из первых букв ответов которых мы разгадаем, где может находиться ключ (или же если игра на улице, то найти дом, где может быть ключ). Обьединив первые буквы этих слов появится слово, с помощью которого можно будет отыскать 3 ключ.

В ходе игры после этих заданий остаётся 4 команды.

 

Следующим заданием будет, например, пропеть какую – то песню с закрытыми ушами всей семьёй. А затем ещё пару конкурсов, например: мама и дочка держит скакалку, а папа должен впрыгнуть туда и пропрыгать некое количество раз, а потом идёт игра «Тяни –толкай» (нужно оббежать пять кругов (люди связаны) (они стоят спиной друг к другу и у них связаны руки). Они бегут какой – то отрезок за какое – то время.

 

В результате конкурсов, та команда, которая получила меньше всего балов, выбывает. А остальные команды получают 4 ключ и проходят в следующий тур.

Остаются 3 команды. Теперь у них есть ещё несколько заданий, которые они должны выполнить. Например:

 

Колечко, колечко, кольцо

В кольцо продевают ленту и связывают концы. Все становятся в круг и берут в руки ленту с кольцом так, чтобы она была внутри. Участники начинают передавать кольцо по ленте, а водящий открывает глаза и пытается угадать, в чьей руке кольцо. Не угадал - штрафное очко. В это время игроки имитируют передачу кольца, причем все сразу. Участник, у которого нашли кольцо, становится в центр, и игра продолжается заново. В конце подводятся итоги. Побеждает тот, кто за время игры набрал меньше всех штрафных очков.

 

Следующими заданиями будут, например, такие:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.