Здавалка
Главная | Обратная связь

Й шаг.Хотя мне, возможно, пока не понятно, как и почему это происходит, но я теперь понимаю, что получаю именно то, что выбрал на подсознательном уровне.



Принимаю Готов Открыт Сомневаюсь Не готов

Это утверждение призвано еще раз напомнить нам: если только мы внимательно посмотрим на то, что происходит в нашей жизни, то почти сразу сможем понять, каковы наши подсознательные убеждения.

Это утверждение еще раз напоминает нам о том, что мы можем непосредственно осознать свои подсознательные убеждения, если посмотрим на то, что происходит в нашей жизни. А в каждый момент нашей жизни происходит именно то, что мы на самом деле хотим. На уровне души мы сами выбрали себе все ситуации и переживания в нашей жизни, и этот выбор не может быть неверным. То же касается и всех участников этой драмы. Помните: не бывает мучителей и жертв – только игроки. Каждый участник ситуации получает именно то, что он хочет. Мы все участвуем в целительном танце.

15-й шаг. Я освобождаю свое сознание от всех чувств, что я:

По отношению к себе: По отношению к своей жизни:   В целом:  
Принимаю Готов Открыт Сомневаюсь Не готов

 

Не важно, наличествует ли у вас только одно или все три чувства, оцените каждое по шкале от 1 до 10, где 1 – едва проявленное чувство, а 10 – бурный эмоциональный шквал.

ПЕЧАЛЬ [ ] СТЫД [ ] СТРАХ [ ]

Здесь вам дается возможность объявить, что вы освобождаетесь от чувств, перечисленных в пункте 3.

Это утверждение еще раз напоминает нам о том, что мы можем в одно мгновение осознать свои подсознательные убеждения, если посмотрим на то, что происходит в нашей жизни. То, что мы имеем в каждый конкретный момент нашей жизни - это то, что мы на самом деле хотим. На уровне души мы сами выбрали себе все ситуации и переживания в нашей жизни, и этот выбор не является неверным. То же касается и всех участников этой драмы.

Помните: нет мучителей и жертв – только игроки. Каждый участник ситуации получает именно то, что он хочет. Мы все участвуем в целительном танце.

 

Й шаг. НОВАЯ ФОРМУЛИРОВКА / НОВОЕ ОБРАМЛЕНИЕ СИТУАЦИИ. Теперь я осознаю, что все пережитое мною (моя ненависть к себе) было точным отражением моего ложного восприятия своей истинной сущности. Теперь я понимаю, что могу изменить эту «реальность» одной лишь готовностью принять «совершенство» того, что я воспринимал себя как существо несовершенное.

Например...

Попробуйте переформулировать свою ситуацию с точки зрения Радикального Прощения. Для этого вполне достаточно некоего общего утверждения, например: «Я точно знаю, что все – совершенно и что все идеально соответствует моей ситуации», если вы на самом деле можете видеть, в чем заключается дар. (Примечание: часто, вы не можете этого видеть).

Если вы не можете сейчас увидеть новую интерпретацию вашей конкретной ситуации, это не проблема. Можно просто в общих терминах переформулировать ситуацию с точки зрения Радикального Прощения, например: «Все происшедшее было не более чем осуществлением Божественного плана. Мое Высшее «Я» организовало это ради моего же духовного роста, и все участники ситуации танцевали вместе со мной целительный танец, так что на самом деле ничего плохого не произошло». Написать что-то вроде этого будет вполне уместно. С другой стороны, если у вас есть какие-то соображения относительного того, каким образом в вашей ситуации проявилось совершенство, – это тоже будет вполне уместно.

Что НЕ будет полезно, так это излагать интерпретацию происшедшего, основанную на допущениях, берущих начало в человеческом мире, – например, объяснять причины, по которым все произошло, или искать для себя оправданий. Тем самым вы можете просто сменить одну ложную историю на другую и даже скатиться в псевдопрощение. Новая интерпретация должна помочь вам увидеть совершенство происходящего с духовной точки зрения и открыться для дара, который несет вам данная ситуация. Необходимо, чтобы новая формулировка предлагала увидеть в ситуации руку Господа, или Божественный Разум, который действует вам на благо и показывает, как сильно любит вас.

Примечание. Возможно, вам придется заполнить множество анкет по поводу одной и той же ситуации, прежде чем вы увидите в ней совершенство. Будьте абсолютно честны перед собой и всегда ориентируйтесь на свои чувства. Здесь нет ни правильных ответов, ни целей, ни оценок, ни конечного продукта. Вся ценность процесса заключается в нем самом – в проводимой вами работе. Любой результат совершенен. Сопротивляйтесь стремлению редактировать и оценивать написанное вами. Вы просто не можете написать что-то неправильно.

Новая формулировка ситуации:

 

 

17-й шаг: Прочтите это утверждение вслух:

Во всем мире нет другого такого, как я. С начала времен не было другого такого человека, как я. Ни у кого нет моей улыбки. Ни у кого нет моих глаз, носа, волос, рук или голоса. Я неповторим.

Никто другой не смотрит на вещи так, как я. Во веки вечные не было и нет такого, кто смеялся бы и плакал, как я. И то, что вызывает смех и слезы у меня, никогда не будет вызывать их ни у кого другого – никогда!

Я – уникальное создание Божье с присущими только мне природными способностями. Всегда найдется кто-то, кто будет лучше меня в том или ином деле, но никто в целой Вселенной не сравнится по качеству с той комбинацией талантов, идей, природных и духовных способностей, которой обладаю я.

Это как оркестр музыкальных инструментов: каждый из них в отдельности звучит превосходно и неповторимо, но ни один из них не идет ни в какое сравнение с полнозвучной симфонией Божьего Семейства, когда все члены этого Семейства играют одновременно, поскольку Бог поместил каждого из них только в ему одному предназначенное место, дабы создать совершенную гармонию.

Никто во веки веков не будет смотреть, разговаривать, ходить, думать и делать многое другое так, как это делаю я. Я неповторим. И как все редкое и неповторимое представляет ценность, точно так же и я – бесценен. А потому, в силу своей неповторимой редкости и ценности, я не должен пытаться быть таким, как другие, или искать их одобрения. Отныне я полностью принимаю – и прославляю! – свои качества и даже те свои аспекты, которые я до сих пор воспринимал как неприятные.

Я неповторим. И я продолжаю сознавать, что быть таким, какой я есть, – это не случайность. Отныне я понимаю, что Бог создал меня таким с определенной целью – хотя я и не знаю, в чем она состоит. Я сознаю, что мое призвание – быть тем, кем никто другой быть не сможет, и делать то, что никто другой не сможет сделать так, как я. Из миллионов кандидатов только один обладает надлежащими качествами и только один имеет наилучшую комбинацию качеств, необходимых для выполнения поставленной задачи.

Подобно тому, как из миллионов падающих на землю снежинок каждая обладает совершенным узором и среди них не найдешь и двух, чей бы узор повторялся, точно так же и в Божьем Семействе не найдешь двух одинаковых людей. И даже при отсутствии одного из них в этом Семействе чего-то бы не хватало, а план Божий был бы незавершен.

Ныне я отдаю себя во власть Высшей Силы и всецело доверяю ей в осознании того, что мой Божественный План раскрывается в точности так, как и должен раскрываться, и что я играю свою роль в точности так, как это было задумано. Теперь я понимаю: то, что выглядит несовершенным с человеческой точки зрения, совершенно с точки зрения духовной, и я отбрасываю всякую потребность быть кем-то другим, нежели то, каков я есть и должен быть в этой жизни. Я принимаю себя как любящую, великодушную и творческую личность. Я освобождаюсь от всякой потребности цепляться за негативные эмоции и мысли о низкой самооценке. Я сам создаю свои мысли, свои чувства и свою жизнь и наделяю себя правом снова быть самим собой, безоговорочно любить и поддерживать себя – таким, какой я есть, во всем моем великолепии. Я – такой, какой я есть, – праздную, что я такой, каков я есть!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.