Здавалка
Главная | Обратная связь

Дополнительная информация



 

Если вы отправляетесь в поездку по дикой природе, прихватите дополнительно средства борьбы с кровососущими насекомыми. На случай укусов змей - адреналин (укол в ранку) и новокаин (вокруг конечности). Дополнительно проконсультируйтесь о местных опасностях. Прививки поставить обязательно. Некоторые экзотические заболевания крайне трудно лечатся. А есть масса вообще неизлечимых.

Во влажном климате всякие ссадины и расчесанные укусы насекомых очень плохо и долго заживают, поэтому их необходимо обрабатывать, во избежания неприятных последствий.

 

Пересечение границ, таможенный контроль

Если вы страдаете какими-либо заболеваниями - обеспечьте себе необходимыми препаратами для терапии. Разузнайте правила провоза лекарств в конкретные страны. Часто многие лекарства провозить вообще запрещено, но местная таможня может относиться к этому вполне лояльно. Однако некоторые лекарственные формы (например шприцы и ампулы) способны вызвать повышенный интерес у таможенников, а какие-то (например бактериальные препараты типа того же бактисубтила) - подпадать под особо жесткое регулирование. Поэтому помимо официальных правил, стоит расспросить и просто бывалых людей.

 

Если вы купили в поездке какие-либо местные лекарства и везете их с собой, выясните состав. Наши правила одни из самых жестких в мире. Вполне может оказаться, что таблетки, которые вы приобрели в автомате, содержат препарат, который в России относится к наркотическим.

 

 

Подумайте заранее

 

Обязательно вылечите зубы перед поездкой. Дело даже не в том, что лечение окажется слишком дорогим, просто в России Лечение и протезирование зубов находится на очень высоком уровне, по отношению ко многим странам.

 

Медицинская страховка

 

Наличие медицинской страховки, в некоторых странах, не является обязательным условием, однако ее стоит приобрести на экстренный случай (она может пригодиться, если вам вдруг потребуется срочная медицинская помощь).

Главным компонентом любой аптечки должна быть качественная медицинская страховка. Не стоит экономить на полисе или и вовсе игнорировать его покупку.

Конечно, в развитых странах действуют международные медицинские центры, больницы и госпитали однако лечение в них стоит немалых денег.

Если страховой случай все-таки наступил, необходимо позвонить в сервисный центр, номер которого вы сможете найти в вашей медицинской страховке, сообщив при этом ваши личные данные, а также номер страхового полиса. Далее специалист объяснит, что вам необходимо делать.

 

Прививки

 

Для того чтобы отправиться в путешествие по городам, сегодня не нужно делать каких-либо медицинских прививок в обязательном порядке (исключая ряд стран).

Тем не менее, чтобы не омрачить себе отдых, некоторые специалисты рекомендуют все-таки сделать профилактические прививки против малярии, холеры, а также гепатита.

В городе вероятность заболеть перечисленными болезнями невысока, однако она значительно возрастает в сельской местности, а тем более в дикой природе.

 

Питание

Одно из самых неприятных моментов – кишечные инфекции.

Находясь в путешествиях, особенно в азиатских странах, не берите экзотическую и подозрительную еду из различных уличных торговых точек. Фрукты стоит мыть особенно тщательно и стараться не покупать резаные фрукты и полуфабрикаты.

С уличной торговлей стоит быть поосторожнее - о том, что надо мыть руки перед работой с продуктами питания, местное народонаселение не очень в курсе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.