Здавалка
Главная | Обратная связь

МАВЗОЛЕЙ ХУСЕЙНБЕКА МАВЗОЛЕЙ ТУРАХАН



 

 

 

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «МИР ЭКСКУРСИЙ» ТЕЛ: +7-919-619-35-54. +7-937-337-55-00; E-mail: geoart@mail.ru

ВРЕКОМЕНДАЦИИ

Внимание!!! Экскурсия «ЧИШМИНСКИЕ МАВЗОЛНИ» не преследует миссионерскую цель.

Во время знакомства с Мусульманскими Святынями делаются сообщения исторических фактов и преданий исключительно в светском тоне, не уничижающие достоинства других религий.

Одежда.

На экскурсию необходимо одеться так, чтобы одежда была удобной и желательно не новой и не самой лучшей (чтобы Вы не расстраивались, если она вдруг испачкается). Одежда должна соответствовать погодным условиям. Желательно, чтобы на ногах были кроссовки. Никаких каблуков! Если погода примечательна атмосферными осадками - лучше взять сменную обувь (резиновые сапоги). Можно предусмотреть вариант со сменной одеждой. Не забудьте про головной убор. Во время экскурсии разводится костер, поэтому будьте готовы, что одежда пропахнет дымом.

. Приготовьте влажные салфетки, они будут вам полезны. Положите в рюкзак сменные носки.

Еда.В дорогу приготовите «сухой поек» и бутылочку воды. Не лишним будет и термос с чаем. Во время движения в Красноусольск, и на обратном пути, автобус останавливается на кемпинге. Будет возможность заглянуть в кафе и продуктовый магазин.

Медикаменты. У организаторов экскурсии имеется аптечка с минимальным набором необходимых медицинских средств. Если у вас есть хронические заболевания, которые могут обостриться во время экскурсии, то приготовьте с собой медикаменты и обязательно поставите в известность организаторов экскурсии.

Инструктаж по ТБ

ИНСТРУКТАЖ ПО ТБ ВО ВРЕМЯ АВТОБУСНОЙ ЭКСКУРСИИ

Общие требования

1.К автобусной экскурсии допускаются участники поездки, прошедшие инструктаж по технике безопасности и сделавшие соответствующую запись с росписью в журнале проведения инструктажа ТБ.

Посадка в автобус

1. Дожидаясь посадки в автобус не выходить на проезжую часть, не загораживать место остановки автобуса личными вещами (сумки, снаряжение и т.д.).

2. Посадка в автобус производится организовано только по команде руководителя экскурсии.

3. Посадку совершать после полной остановки автобуса. Направляться в сторону движущегося автобуса (с целью быстрее занять место) категорически запрещено.

4. При необходимости выполнить все рекомендации водителя автобуса и руководителя экскурсии и убрать личные вещи: сумки, рюкзаки, снаряжение больших габаритных размеров в багажное отделение автобуса.

5. Проверить личные вещи и на протяжении всей экскурсии осуществлять контроль за ними самостоятельно. Помните, что за потерю, пропажу и порчу личного имущества участника экскурсии (самим участником или третьими лицами) организаторы ответственности не несут.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.