Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК И СРОКИ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Организация Оператором оформления туристического путешествия Клиента в соответствии с условиями Договора.

 

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Оператор обязуется:

2.1.1. Предоставить информацию о программе, датах заезда, стоимости, условиях размещения и туристического обслуживания;

2.1.2. Надлежащим образом оформить всю документацию;

2.1.3. Гарантировать сохранность принятых на оформление документов.

2.1.4. Оператор имеет право, снять Клиента с маршрута, при невыполнении и игнорировании им требований инструкций оператора.

2.2. Клиент обязуется:

2.2.1. Полностью согласовать с Оператором условия туристического обслуживания до подписания настоящего Договора;

2.2.2. Произвести оплату согласованного туристического обслуживания в соответствии с п.4 настоящего Договора;

2.2.3. Соблюдать во время путешествия правила личной безопасности; правила техники безопасности в путешествии.

2.2.4. Выполнять необходимые инструкции.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Оператор несет ответственность за соответствие предоставляемых им услуг условиям настоящего Договора.

3.2. Клиент берет на себя всю ответственность, включая финансовую, за любые совершенные им действия или решения, принимаемые самостоятельно в ходе путешествия, в том числе и те, которые влекут за собой изменения программы пребывания.

3.4. Клиент несёт ответственность за сохранность арендованного личного и группового снаряжения. При этом, возможный ущерб, нанесенный Клиентом принимающей стороне, возмещается Клиентом на месте в полном объеме наличными.

3.5. Оператор и Клиент освобождаются от взаимной ответственности по Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (непредвиденных, неотвратимых обстоятельств, неконтролируемых событий и явлений, к которым относятся, например: стихийные бедствия и военные действия, эпидемии, забастовки, правительственные акты, решения законодательных органов, пограничных служб, другие обстоятельства, неподвластные влиянию сторон).

3.6. Особые условия заключения договора: _______________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

 

ВЗАИМОРАСЧЕТЫ

4.1. Полная стоимость заказанного обслуживания в соответствии с согласованной Программой тура составляет:

_____________________________________________________________________________________________________

4.2. Тур считается забронированным при внесении аванса в размере 30 % от стоимости тура, который должен быть внесён не позднее 30 дней до начала тура.

4.2. Полная оплата производится до начала обслуживания.

4.3. Дополнительные условия оплаты:____________________________________________________________________

4.4. Оплата производится в рублях за наличный расчет или в безналичной форме_______________________________

СТРАХОВАНИЕ

5.1. Оператор осуществляет страхование Клиента от несчастного случая.

5.2. Претензии Клиента на указанные виды страхования должны направляться непосредственно в страховую компанию. Оператор не занимается урегулированием вопросов о возмещении ущерба, нанесенного Клиенту.

5.3. При наличии страховки, по случаям не признанным страховыми, Клиент несет всю полноту ответственности за ущерб и последствия, вследствие несчастного случая или внезапного заболевания, и обязан компенсировать все убытки и расходы Оператора в связи с таковыми.

ПОРЯДОК И СРОКИ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

 

6.1. Об отказе от тура или изменении даты отъезда Клиент обязан предупредить Оператора в письменном виде.

6.2. Стороны устанавливают, что за отказ Клиента от Договора или изменения сроков, Клиент уплачивает Оператору фактически понесенные Оператором убытки, которые могут составить при отказе менее, чем за _7_ дней до начала тура- _10_% , менее, чем за_5_ дней до начала тура - _30_ % , менее, чем за _ 3_ дня до начала тура - _50_ %, в случае неявки – 100% от стоимости тура.

6.3. В исключительных случаях, препятствующих выполнению поставки туристического продукта согласно спецификации по независящим от Оператора причинам, возможен перенос сроков проведения путешествия или изменение его продолжительности, или замена в экскурсионной программе. Если подобные изменения туристических услуг приводят к уменьшению фактической стоимости туристического продукта, Клиенту производится перерасчет стоимости.

6.4. Оператор может отменить поездку в том случае, если не набрано достаточное количество туристов, необходимое для проведения тура (Клиент извещается об этом заблаговременно).

В случае, если поездка отменена по инициативе Оператора, Клиенту полностью возвращаются все уплаченные им суммы. Возврат Оператором всей уплаченной Клиентом суммы полностью освобождает Оператора от всех обязательств по настоящему Договору, никакая другая компенсация при этом не предусмотрена. Возврат осуществляется в той же форме, в которой был осуществлен платеж - наличной или безналичной.

6.5. В случае отказа Клиента от всего или части туристического обслуживания по Договору во время туристического путешествия по любым причинам, а также прерывание Клиентом поездки по вине Клиента, компенсация за неиспользованную часть туристического обслуживания, предусмотренного Договором, не производится.

6.6. При не поступлении денег за туристическое путешествие на счет, либо в кассу Оператора в срок, указанный в данном Договоре, Оператор имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Клиента.

6.7. Расторжение данного Договора по инициативе Клиента оформляется лично Клиентом в виде письменного заявления. Датой отказа считается день получения Оператором заявления Клиента.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.