Здавалка
Главная | Обратная связь

Укажите, по какой версии отвечали

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

ПО КУРСУ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В ЮРИДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Итоговый контроль знаний студента по дисциплине «Информационные технологии в юридической деятельности» включает:

1.выполнение КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ по вариантам, которая является «допуском» к зачету. В итоге выполнения контрольной работы у вас получится 2 файла (реферат с приложением и презентация). Работа сдается в электронном виде (по электронной почте) до начала сессии. РАСПЕЧАТКУ РЕФЕРАТА приносите на зачет.

2. ЗАЧЕТ (во время сессии)

Номер варианта соответствует двум последним цифрам вашего студенческого билета (или номера договора, если нет студенческого билета)

Варианты

2 последние цифры студенческого билета Тема для ЧАСТЕЙ I и III
01, 26, 51, 76 Информационные технологии в деятельности юриста
02, 27, 52, 77 Информатизация общества
03, 28, 53, 78 Понятие «База данных». Реляционные БД Microsoft Access
04, 29, 54, 79 Поисковые системы Интернет
05, 30, 55, 80 Суперкомпьютеры и их применение
06, 31, 56, 81 Ноутбук – устройство для профессиональной деятельности
07, 32, 57, 82 Интернет - мировая информационная паутина
08 33, 58, 83 Основные службы Интернет
09, 34, 59 84 Сеть Интернет и киберпреступность
10, 35, 60, 85 Системы электронных платежей
11, 36, 61, 86 Компьютерные вирусы. Способы распространения
12, 37, 62, 87 Методы защиты от компьютерных вирусов
13, 38, 63, 88 Антивирусные программы
14, 39, 64, 89 Компьютерные преступления. Основные признаки
15, 40, 65, 90 Понятие информационной безопасности
16, 41, 66, 91 Криптография
17, 42, 67, 92 Электронная подпись
18, 43, 68, 93 Основные принципы разработки политики информационной безопасности
19, 44, 69, 94 Электронные деньги
20, 45, 70, 95 Информационные системы в деятельности правоохранительных органов
21, 46, 71, 96 Информационные системы в деятельности судов
22, 47, 72, 97 Информационные системы в деятельности криминалистов
23, 48, 73, 98 Электронная почта
24, 49, 74, 99 Проблемы спама
25, 50, 75, 00 Основные типы компьютерных вирусов

Выполненную работу (не забудьте прикрепить файл с вашей работой!) перешлите на адрес

Для групп СПО

informatika-tim@mail.ru

с обязательным указанием в теме письма Номера вашей группы, Фамилии

Контрольная работа принимается в электронном виде не позднее, чем за 10 дней до зачета!!!

Распечатку приносите на зачет!!!

Желаю удачи!!!

Преподаватель: Тимохова Наталья Анатольевна


ЧАСТЬ I

РЕФЕРАТ

Необходимо подготовить реферат по теме, предложенной выше в таблице. Номер варианта соответствует двум последним цифрам вашего студенческого билета (или номера договора, если нет студенческого билета)

Реферат должен соответствовать следующим требованиям:

1. Реферат на 8-12 страниц + титульный лист + список литературы (или ссылки на адреса сайтов) + приложение (см. Часть II). В реферате должна быть раскрыта предложенная тема.
2. Должны быть фрагменты (не менее 2-х) со ссылками на документы, имеющиеся в справочной правовой системе (любая из КонсультантПлюс, Гарант, Кодекс), которые являются либо нормативными документами по теме, либо консультационными и пр. Воспользоваться справочной правовой системой (СПС) можно на сайтах «Консультант Плюс» – www.consultant.ru, «Гарант» – www.garant.ru, «Кодекс» – www.kodeks.ru. Либо можно воспользоваться диском для студентов от компани КонсультантПлюс – осенний выпуск за 2015 год. Либо воспользоваться СПС на вашем рабочем месте. Либо в библиотеке юридического факультета ПГНИУ. Руководство пользователя по работе в системах имеются на сайтах и в самих системах (меню Помощь/Статьи помощи, либо клавиша F1).
3. В реферате не должно быть лишних пробелов, пустых строк, заливок, разрывов строк. Реферат должен быть оформлен стандартным образом - отформатирован в MS Word: Ø Поля документа: Верхнее – 2 см, Нижнее – 2 см, Левое – 3 см, Правое – 1,5 см. Ø Шрифт – Time New Roman. Размер шрифта всего текста – 14. Ø Форматирование абзацев: Выравнивание текста – по ширине, Отступ слева (внутри) и справа (снаружи) – 0, Первая строка имеет отступ – 1 см, Интервал перед и после – 0, Межстрочный интервал – полуторный (1,5 строки) Ø Титульный лист (первая страница) оформите по образцу:
4. Сделайте сноски (внизу страницы) на источники вашего реферата (в т.ч. может быть ссылка на страницу сайта).
5. В конце документа представьте список первоисточников.
6. Вставьте номера страниц: внизу страницы справа, на первой странице (титульный лист) номер не ставить.
7. Подготовьте лист для Оглавления на странице 2 (т.е. после Титульного): по центу (без «красной» строки), все буквы ПРОПИСНЫЕ, полужирные (Ж).
8. Используя возможности MS Word оформите стили Заголовков: Заголовок 1 (Введение, Главы, Приложение): ШРИФТ: Time New Roman. Размер шрифта – 14, полужирный, цвет – Авто (черный). Все буквы ПРОПИСНЫЕ. АБЗАЦ: Выравнивание - по центру. Межстрочный интервал – 1,5 строки; интервалы «перед» = 0, «после» = 14 пт. Каждый заголовок данного типа (Введение, Главы, Приложение) начинается с новой страницы. Заголовок 2 (Параграфы): ШРИФТ: Time New Roman. Размер шрифта – 14, полужирный, цвет – Авто (черный). Буквы, как в предложении (начиная с прописной). АБЗАЦ: Выравнивание - по центру. Межстрочный интервал – 1,5 строки; интервалы «перед» и «после» - по 14 пт.
9. Создайте ОГЛАВЛЕНИЕ (средствами Word) на подготовленной странице. Оформление стилей «Оглавление 1» и «Оглавление 2»: Оглавление 1: ШРИФТ - Time New Roman. Размер шрифта – 14, обычный, цвет – Авто (черный). Все буквы ПРОПИСНЫЕ. АБЗАЦ: Выравнивание - по левому краю. Межстрочный интервал – 1,5 строки, интервалы «перед» и «после» - по 0. Оглавление 2: ШРИФТ - Time New Roman. Размер шрифта – 14, обычный, цвет – Авто (черный). АБЗАЦ: Выравнивание - по левому краю. Межстрочный интервал – 1,5 строки, интервалы «перед» и «после» - по 0. Отступ слева = 0,5 см.
10. Вставьте нумерацию страниц – внизу страницы, справа. Номер на титульном листе не выставляйте.
11. Реферат сохраните с именем: Ваша фамилия_Реферат

ЧАСТЬ II

КонсультантПлюс

Ответьте на вопросы, используя возможности СПС К+ (по диску КонсультантПлюс:ВысшаяШкола-Осень2015) и сохраните ответы в таблице, представленной ниже, в соответствующих ячейках. Эту таблицу скопируйте в ваш реферат в виде ПРИЛОЖЕНИЯ – в конце документа.

Если у вас нет диска КонсультантПлюс; необходимо скачать программный продукт КонсультантПлюс:ВысшаяШкола – Осень2015 с официального сайта компании КонсультантПлюс:

1 способ: перейдите по ссылке:

http://www.consultant.ru/hs/?utm_campaign=hs_fall2012&utm_source=consultant&utm_medium=link&utm_content=hs.about.detail&utm_term=about.detail

и скачайте систему КонсультантПлюс: ВысшаяШкола по ссылке «Онлайн-приложение к диску».

2 способ: на сайте www.consultant.ru перейдите по вкладке «О компании и продуктах». Слева на странице найдите раздел «Некоммерческие проекты» и ссылку «Диск КонсультантПлюс: Высшая Школа». На открывшейся странице запустите ссылку «Онлайн-приложение к диску» и скачайте систему КонсультантПлюс: ВысшаяШкола.

Перед выполнением работы необходимо ознакомиться с руководством пользователя по работе с системой КонсультантПлюс, которое можно вызвать в системе КонсультантПлюс клавишей F1, либо из МЕНЮ (в левом верхнем углу экрана) в ниспадающем меню ПОМОЩЬ перейдя по ссылке СТАТЬИ ПОМОЩИ.

Укажите, по какой версии отвечали

К+:ВысшаяШкола-Осень2015

  Вопрос ОТВЕТ
1. В Кодексе об административных правонарушениях найдите Статью 1.3.1. Посмотрите дополнительную информацию к данной статье и запишите количество документов в Информационном банке (ИБ) Правовые акты РФ.
2. Найдите документ № 149-ФЗ от 27.07.2006. 1. Запишите даты начала и окончания действия редакции 2. Запишите количество фрагментов документа, в которых встречается именно такое словосочетание «сайт в сети Интернет»
3. Найдите документ, в котором дается определение термину Сигнальное оружие. 1. Запишите номер этого документа. 2. Запишите номер статьи, где дается это определение. 3. Запишите даты начала и окончания действия редакции данного документа.
4. Найдите Приказы МВД РФ, в тексте которых встречается словосочетание Защита информации – с любым окончанием. Запишите количество документов в ИБ Правовые акты РФ за 2013 год.
5. Найдите документ(ы), в названии которых встречается словосочетание именно в таком виде Договор купли-продажи. Запишите количество документов в ИБ «Арбитражный суд. Уральский округ».
6. Определите размер ключевой ставки ЦБ РФ (%, годовых), действующий на 1 мая 2015 года.
7. Укажите период, в течение которого студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении после того, как он был отчислен по собственному желанию. Сохраните текст найденной статьи из Федерального закона, как ответ на поставленный вопрос.  
8. Найдите документ по теме «Органы внутренних дел (полиция)», в тексте которого есть слова (возможно с разными окончаниями) - фотография заверяется печатью. Сохраните из найденного документа текст, который располагается по внешнему контуру печати.  
9. Найдите ответ по конкретной ситуации Лишение гражданства.Сохраните список названий документов по данному вопросу из ИБ Правовые акты РФ.  
10. Рассчитайте размер государственной пошлины за совершение нотариальных действий при выдаче свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя при оценке наследования в 5 млн. рублей. Запишите расчет.  
11. В Гражданском кодексе (Часть 1) найдите статью 29. 1. Изменилось ли содержание данной статьи по сравнению с редакцией, действующей на 2.07.2013? 2. Сколько всего изменений произойдет в данном кодексе в редакции, не вступившей в силу (на момент формирования диска)? 3. Запишите номер(а) Российской газеты, где был напечатан первоначальный текст документа.

 

ЧАСТЬ III

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

С помощью программы MS PowerPoint создайте презентацию по вашей теме (по материалам РЕФЕРАТА из блока 1).

Требования к презентации:

  • Количество слайдов: не менее 5 информационных слайдов (но не более 10) + 1 слайд с заголовком (т.е. ваша тема) и информацией о вас + 1 слайд с гипертекстовым меню (со ссылками на информационные слайды).
  • Слайд с гипертекстовым меню расположить после слайда с заголовком презентации. Гиперссылки можно оформить любым способом (текстовые, управляющие кнопки, картинки и пр.)
  • С каждого информационного слайда необходимо предусмотреть возврат на слайд с гипертекстовым меню.
  • Для слайдов применить дизайн и анимацию.
  • Презентация не должна быть перенасыщена текстом (обычно указываются основные элементы реферата, или презентация используется как дополнение к реферату).

Сохраните презентацию с именемФамилия_ПРЕЗЕНТАЦИЯ





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.