Здавалка
Главная | Обратная связь

Сатурн как сигнификатор...



 

Судьбы.

Руководящий пост, авторитет, достоинство. При плохих аспектах ушибы, падения, враждебность, нищета, одиночество, осуждение, тюремное заключение, разочарование, тяжелая жизнь, совершенно невыносимая и тяжелая работа, предательство, препятствия, перевороты.

Действий и событий.

Напряжение, преодоление препятствий, земледелие, горное дело, труд и деятельность, предпринимаемые в одиночку, повреждение, насилия, черная магия, происки.

Личности.

Отец (при ночном рождении), муж, старшие по возрасту люди, крестьяне, рабочие, могильщики, люди, которые всегда приносят с собой серьезность, печаль, неудачи и отчаяние. Муж: жесткий, постоянный, холодный, серьезный, трудолюбивый, заботливый, замкнутый, осторожный, зарабатывающий, проявляющий здоровый эгоизм. При плохих аспектах Сатурна: сварливый, равнодушный, вспыльчивый, претенциозный, скупой. В водных знаках: склонный к выпивке, по отношению к семье и партнеру нерадивый. Сатурн господствует также над евреями.

Профессии.

В сильном положении: ученый, археолог, оккультист, монах, аспект, в слабом: земледелец, шахтер, каменщик, рабочий в каменоломне, поденщик, лавочник, красильщик, могильщик, речник, сапожник. Вместе с Марсом: ремесленник, мельник, рабочий, моряк.

Смерти,

Насильственная смерть, внезапный паралич, удушение, простуда, ревматизм, заботы. При хороших аспектах Сатурна: смерть после долгой болезни, в результате лихорадки, болезни матки, лейкоза, эпидемии. При плохих аспектах: насильственный конец. В земных знаках: от падения, завала; в водных: утонет; в воздушных: повешение; во Льве и Скорпионе: от укуса бешеного животного; в кардинальных знаках: X дом: падение со здания, IV: падение в колодец, в пропасть. Плохой аспект с Солнцем: смерть от удушения, повешения, смерть во время революции, если Сатурн западный и если за Солнцем следует Луна. В фиксированных знаках: смерть от удара камнем, от обвала зданий и мостов, от камнепада в горах. Поврежден Луной: смерть при обвале зданий, от утопления, удушения (в водных знаках). Луна в звериных знаках Зодиака: смерть от животного, в Скорпионе: из-за ядовитого животного. Сатурн в оппозиции к светилу в I доме: смерть в тюрьме, в IV доме: смерть при землетрясении. Если оппозиция приходится на фиксированные знаки: смерть от мятежной толпы. Сатурн в плохом аспекте с Меркурием: смерть от ран, пресмыкающегося, хищного зверя; с Венерой: смерть из-за женщины (отравление).

 

Аспекты Сатурн

 

УРАН

 

Аспекты эти существенны только в том случае, если приходятся на угловые дома. Часто ясновидение и ясно-слышание. Конъюнкция: методичность, сосредоточение, решительность, прилежание, изобретательность, интеллигентность, слабое здоровье25. Благоприятно: интуиция, масштабность замыслов, глубина мышления, сила воли, хорошая устойчивость. Неблагоприятно: жестокость, бесчувственность, внезапные перемены, разлуки и разрывы отношений, эксцентричность, воля, плохо использованная, несчастье, расстройство чувств, вывихи, сужение сосудов и протоков, спазмы, укус, рваные раны.

НЕПТУН

Благоприятно: холодная, устойчивая личность, самообладание, сосредоточенность, интуиция, нравственность, склонность к мистике и оккультизму. Неблагоприятно: заботы, тайная враждебность, неприятности в эмоциональной и профессиональной сферах, безнравственность, мстительность, неестественные эротические прихоти, душевные мучения, бестолковый характер, склонность к обманам, фальшивкам, неуравновешенность. Конъюнкция: в соответствии с остальной аспектацией благоприятная или неблагоприятная26.

ПЛУТОН

Конъюнкция: трактуется по аспектам обеих планет к другим планетам: фантазия, хаос, авантюризм, странные идеи, глупые переговоры27. Благоприятно: честолюбие, настойчивость, предприимчивость, склонность к одиночеству, успех с помощью расчетов и методичности. Неблагоприятно: холодность чувств, злые инстинкты, жестокость, насилие, безнравственность; если при этом обе планеты имеют и другие плохие аспекты: преступность, вероятность телесных изъянов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.