Здавалка
Главная | Обратная связь

Размещение заказов у субъектов малого предпринимательства.



4.1. Заказчик вправе принять решение о размещение заказов только у субъектов малого предпринимательства в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации.

4.2. В случае принятия заказчиком такого решения, участниками аукциона могут являться только субъекты малого предпринимательства, соответствующие требованию статье 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ. Заявки на участие в аукционе, поданные участниками размещения заказа, не являющимися субъектами малого предпринимательства, подлежат отклонению.

 

II. АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

1. Разъяснение положений документации об аукционе, формы и порядок предоставления участникам размещения заказа разъяснений положений документации об аукционе

1.1. При проведении аукциона какие-либо переговоры Заказчика, уполномоченного органа, или аукционной комиссии с Участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения аукцион может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

1.2. Любой Участник вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа уполномоченному органу запрос о разъяснении положений документации об аукционе. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса, Уполномоченный орган, обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений документации об аукционе, если указанный запрос поступил не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.

1.3. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений документации об аукционе по запросу Участника такое разъяснение размещается на сайте www.zakaz.сheladm.ru с указанием предмета запроса и его разъяснения, при этом Участник, направивший запрос не указывается. Разъяснение положений документации об аукционе не должно изменять ее суть.

2. Внесение изменений в документацию об аукционе

2.1. Заказчик, Уполномоченный орган по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника вправе принять решение о внесении изменений в извещение, документацию об аукционе не позднее, чем за пять дней до дня окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

2.2. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений в извещение либо в документацию об аукционе такие изменения опубликовываются и в течение одного дня размещаются уполномоченным органом в порядке, установленном для опубликования и размещения извещения на сайте о проведении открытого аукциона. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения такие изменения направляются заказными письмами всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена документация об аукционе. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании, и размещения на официальном сайте изменений, внесенных в документацию об аукционе, до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

 

3. Отказ от проведения аукциона

3.1. Заказчик, Уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

3.2. Извещение об отказе от проведения открытого аукциона опубликовывается и размещается уполномоченным органом соответственно в течение пяти рабочих и двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона в порядке, установленном для официального опубликования и размещения на сайте www. zakaz.cheladm.ruизвещения на сайте о проведении открытого аукциона.

3.3. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения уполномоченным органом направляются соответствующие уведомления всем Участникам, подавшим заявки на участие в аукционе.

3.4. В случае если в Информационной карте установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, Заказчик, Уполномоченный орган возвращают Участникам денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе, в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона.

Содержание в аукционной документации указаний на товарные знаки.

4.1. Если аукционная документация содержит указание на товарные знаки в соответствии с ч. 3 ст. 34 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», участники размещения заказа вправе предложить к поставке эквиваленты указанных товарных знаков. Эквивалентность товаров определяется в соответствии с требованиями и показателями, установленными к качеству, техническим характеристикам, требованиями к безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке и иным показателям, связанным с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика.

 

III. ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.