Здавалка
Главная | Обратная связь

VI. ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА



Порядок проведения аукциона

1.1. В аукционе участвуют только Участники размещения заказа, признанные Участниками аукциона в соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе.

1.2. Аукцион проводится в день, время и в месте, указанные в извещении о проведении аукциона и в Информационной карте.

Аукцион проводится аукционистом, выбранным из числа членов аукционной комиссии путем открытого голосования членов аукционной комиссии большинством голосов.

Перед началом проведения аукциона проверяются документы и полномочия, необходимые для участия в аукционе, присутствующих представителей участников аукциона. Представители участников аукциона должны предоставить доверенность, выданную от имени участника размещения заказа.

Аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует участников аукциона, явившихся на аукцион или их представителей. В случае проведения аукциона по нескольким лотам аукционная комиссия перед началом каждого лота регистрирует участников аукциона, подавших заявки в отношении каждого лота и явившихся на аукцион и их представителей.

Участники аукциона, их представители регистрируются в Листе регистрации представителей участников аукциона.

При регистрации участники аукциона, их представители получают от аукционной комиссии карточки с номерами (далее – карточки). Карточку вправе получить только участник аукциона – физическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель), либо один представитель участника аукциона – юридического лица. Каждым участником аукциона может быть получена только одна карточка. Одно и то же лицо не может быть представителем 2 (двух) и более участников аукциона. Лицо не может быть представителем какого-либо участника аукциона, если это лицо само по себе является участником аукциона.

Аукцион открывает аукционист, после чего доступ в зал, где проводится аукцион, прекращается. Аукцион проводится непосредственно аукционистом, который оглашает: правила поведения на аукционе, наименование и начальную (максимальную) цену лота, шаг аукциона.

1.9. Аукцион начинается с объявления аукционистом номера лота (в случае проведения аукциона по нескольким лотам), предмета контракта, начальной (максимальной) цены контракта (лота), общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию, начальной цены единицы услуги, «шага аукциона», наименований участников аукциона, которые не явились на аукцион, наличия учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы и (или) организаций инвалидов в случае, если в документации об аукционе предусмотрены преимущества для таких участников аукциона.

1.10. Аукцион проводится путем снижения аукционистом начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении открытого аукциона и в Информационной карте на «шаг аукциона». Первоначально «шаг аукциона» устанавливается в размере пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (лота), указанной в извещении о проведении аукциона и в Информационной карте.

1.11. В случае, если в Информационной карте указана общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, оборудованию и начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования (при размещения заказа на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования), начальная (максимальная) цена единицы услуги (при размещении заказа на оказание услуг связи, юридических услуг), аукцион проводится путем снижения общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию и начальной (максимальной) цены единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, предусмотренных в перечне, указанном в Информационной карте, начальной (максимальной) цены единицы услуги, указанных в Информационной карте, на «шаг аукциона».

1.12. Первым ударом молотка аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене контракта.

1.13. Аукционист принимает предложения участников, поданные после первого удара молотка и до третьего удара молотка. Предложения участников, поданные до первого и после третьего удара молотка, не принимаются.

1.14. Участники аукциона заявляют предложение о цене контракта путем поднятия карточки, в случае если они согласны заключить контракт по объявленной цене. Объявленная цена контракта - это цена, сниженная от последнего предложения о цене контракта, троекратно объявляемого аукционистом, на «шаг аукциона», который всегда исчисляется от начальной (максимальной) цены контракта (лота).

1.15. До поступления предложений о цене контракта со стороны участников последнее предложение о цене контракта составляет начальную (максимальную) цену контракта (лота). В случае поднятия участником карточки последним предложением о цене контракта будет являться объявленная цена.

1.16. Если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене контракта ни один из участников путем поднятия карточки не заявит о своем намерении предложить более низкую цену контракта, «шаг аукциона» будет снижен на 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (лота), и так далее, но не ниже 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (лота), после чего начинается новый торг. 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (лота) – это «последний шаг аукциона».

1.17. Аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), сниженной в соответствии с «шагом аукциона», а также новую цену контракта, сниженную в соответствии с «шагом аукциона» и «шаг аукциона», в соответствии с которым снижается цена.

1.18. Если на «шаге аукциона» в 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (лота) после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене контракта ни один участник не поднял карточку, аукцион считается оконченным. Аукционист объявляет об окончании проведения аукциона, последнее и предпоследнее предложения о цене контракта, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника, сделавшего предпоследнее предложение о цене контракта.

1.19. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее низкую цену контракта - лицо, сделавшее последнее предложение о цене контракта и чей номер карточки был назван аукционистом последним.

1.20. В случае, если при проведении аукциона на право заключить контракт на оказание услуг по открытию и ведению банковских счетов, осуществлению расчетов по этим счетам цена контракта снижена до нуля, аукцион проводится на продажу права заключить муниципальный контракт. В этом случае победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену права заключить муниципальный контракт.

1.21. В случае проведения аукциона на право заключить контракт на поставку запасных частей к технике, к оборудованию, предусмотренных в перечне, указанном в Информационной карте, на техническое обслуживание и (или) на ремонт техники, оборудования, победителем признается лицо, предложившее наиболее низкую общую цену запасных частей к технике, к оборудованию, предусмотренных в перечне, указанном в Информационной карте, наиболее низкую цену услуги. При заключении государственного или муниципального контракта на техническое обслуживание и (или) на ремонт техники, оборудования цена каждой запасной части к технике, к оборудованию, предусмотренной в перечне запасных частей, содержащемся в документации об аукционе, и цена единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования определяются путем снижения начальной (максимальной) цены каждой запасной части и начальной (максимальной) цены единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования пропорционально снижению общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию и начальной (максимальной) цены единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования.

1.22. Уполномоченный орган осуществляет аудиозапись аукциона.

1.23. Уполномоченный орган ведет протокол аукциона, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения аукциона, об Участниках аукциона, о начальной цене контракта, последнем и предпоследнем предложениях о цене контракта, а также наименования (для юридических лиц), фамилии, имена, отчества (для физических лиц) и почтовые адреса победителя аукциона, и Участника, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта. Протокол подписывается Заказчиком, уполномоченным органом, всеми присутствующими членами аукционной комиссии в день проведения аукциона. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у уполномоченного органа, второй передается заказчику для последующей его передачи победителю аукциона.

Указанный протокол размещается Уполномоченным органом на сайте www.zakaz.cheladm.ru в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола и опубликовывается в Бюллетене Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска «Недвижимость Челябинска» в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания указанного протокола.

1.25. В случае, если в аукционе участвовал один участник, или участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один участник аукциона, либо в случае, если в связи с отсутствием предложений о цене контракта, предусматривающих более низкую цену контракта, чем начальная (максимальная) цена контракта (цена лота), «шаг аукциона» был снижен до минимального размера и после троекратного объявления предложения о начальной (максимальной) цене контракта (цене лота) не поступило ни одного предложения о цене контракта, которое предусматривало бы более низкую цену контракта, аукцион признается несостоявшимся. В случае, если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, решение о признании аукциона несостоявшимся принимается в отношении каждого лота отдельно.

В случае если в аукционе участвовал один участник, заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола аукциона, обязан передать единственному участнику аукциона прилагаемый к документации об аукционе проект контракта. При этом контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, по начальной (максимальной) цене контракта, указанной в извещении о проведении открытого аукциона или по согласованной с таким участником аукциона цене контракта. Единственный участник аукциона не вправе отказаться от заключения муниципального контракта.

 

 

VII. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА

Цена контракта.

1.1. Цена контракта, предлагаемая участником размещения заказа, в любом случае не может превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в Информационной карте.

1.2. Валюта, используемая для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (исполнителем, подрядчиком) - рубль Российской Федерации.

1.3. Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате заключенного муниципального контракта - не установлен

1.4. Участникам размещения заказа, заявки на участие в аукционе которых содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 процентов в следующем порядке:

- в случае, если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товара, указанного в пункте 1 Приказа Министерства экономического развития РФ от 05.12.2008 г. № 427 (в ред. Приказа Министерства экономического развития РФ от 08.04.2009 г. № 123)., происходящего из иностранных государств, муниципальный контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены муниципального контракта.

1.4.1. При размещении заказов на поставки товаров для муниципальных нужд путем проведения аукциона порядок, установленный в пункте 1.4. настоящего раздела не применяется в случаях, если:

а) в рамках одного аукциона (лота) предполагается поставка нескольких видов товаров (работ, услуг), часть из которых не указана в пункте 1 Приказа Министерства экономического развития РФ от 05.12.2008 г. № 427(в ред. Приказа Министерства экономического развития РФ от 08.04.2009 г. № 123);

б) в случае, если аукцион признан несостоявшимся и муниципальный заказчик в соответствии с порядком, предусмотренным Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, размещает заказ у единственного поставщика.

в) в случае, если в заявках на участие в аукционе не содержится предложений о поставке товаров российского происхождения

1.5. Цена муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения муниципального контракта.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.