Здавалка
Главная | Обратная связь

Сформулировать намерение (проекция вашей силы воли)



От силы вашего намерения зависят успех и процветание бизнеса. Разум человека - его друг и одновременно враг, так как он мыслит линейно и шаблонно, ограничивая нас во всем. Развитие четкого намерения и соединение его с личной силой сметают все рамки на своем пути и открывают дорогу любому начинанию.

Очень часто проект не соответствует ожиданиям людей, которые его разрабатывают. Происходит это потому, что все предпочитают фазу обсуждения, но когда доходит до дела, то многим не хочется концентрированно работать.

Если вы разрабатываете бизнес-план, то проанализируйте тщательно ваше представление о будущем бизнесе. Если оно расплывчато, то ваш проект нежизнеспособен. Ваш замысел должен быть детально разработан. Намерение - первично, и только за этим следует действие для претворения плана в жизнь.

Правильно сформулированное намерение свободно от сомнений и компромиссов и не допускает никаких алиби и ограничений. Оно говорит вам: "Ничто не может меня остановить. Я чувствую и вижу это перед моим внутренним взором. Я концентрирую свою волю, как лазерный луч, на мой замысел. Я полностью в этом. Мой план успешен!"

Настойчивость и терпение подводят фундамент под ваше намерение. Вы должны настроиться на цель и сконцентрироваться на ней. Многие не доводят дело до конца, они сдаются до того. Им не хватает настойчивости и терпения, но без них нет успеха.

Люди хотят все предопределять и контролировать, так как это дает им чувство защищенности. Все должно происходить в ожидаемой форме и соответствующим образом. Если это не отвечает нашим ожиданиям, то мы рассматриваем это как крушение. Вы можете иметь определенный замысел, а успех вдруг приходит совсем с другой стороны. Важно сконцентрироваться на своей цели и не терять ее из виду, независимо от того, как много времени на это потребуется. Ваша идея должна развиться сначала на тонких уровнях, прежде чем манифестироваться на материальном уровне. Развитие событий нуждается во времени, и вы должны научиться терпению.

Развивайте умение дождаться конца сопротивления. Существует понятие "качества времени": время для действия "созрело" или еще нет. Если вы упорно пытаетесь реализовать свой план, когда время еще не "созрело", то вы затратите слишком много сил и времени на претворение проекта в жизнь. И все ваши усилия могут оказаться напрасными. Когда вы начинаете действовать в "зрелое" время, то все идет как бы само по себе, без усилий, в потоке. Научитесь чувствовать время! Если вы постоянно концентрируетесь на цели и терпеливо реализовываете ее шаг за шагом, то в итоге получите то, к чему стремились. Поспешность отодвигает от вас достижение желаемого. Уравновешенность исключает гонку, горячку. Заставляйте себя сделать перерыв для закрепления достигнутого и затем идите вперед: шаг за шагом.

Наибольшая сила, доступная человеку, - его воля, сплавленная с намерением, энтузиазмом и решимостью. Этот сплав содержит эссенцию вашей сущности и бытия. Лишь сила Духа способна с огромной мощью направлять к цели. Помните, что ваше сознание является частью безграничного поля общего сознания, состоящего из энергии и мыслеформ Вселенной.

С. Уайльд описывает человека намерения следующим образом: "И вдруг в этом пространстве появляется маг: могущественный, ясный, свободный от желаний и не отступающий от своих представлений. Освобожденный от эмоций, он стоит на выступе, на одну или две ступени выше общей массы. Отсюда он выстреливает свою волю в жизненные обстоятельства, зная, что его силу невозможно остановить.

Как может вселенский закон Жизни отвергнуть этого человека?! Это невозможно. Его сила слишком велика. Он не подвержен влиянию мыслей о ценности, добре и зле, обладании и необладании. Его воля направлена только на то, что он желает. Его желание происходит не из какого-то высшего отбора, а только из силы его воли. Потому что он желает и эта мысль покоится в его воле, его желание не может быть отвергнуто (отклонено)".

Итак, необходимо взвесить, чего вы хотите и какое количество энергии готовы инвестировать в свою цель. Если ваш энтузиазм не слишком велик, то очевидно, что ваше желание или цель не слишком важны для вас. Когда ваше стремление не является чем-то особенным для вас, то это признак того, что, скорее всего, ваше желание не исходит из глубины души.

Цели и желания каждого человека крайне важны для его развития. Каким путем они достигаются, не имеет значения, если при этом мы честны перед собой и не манипулируем другими людьми, не ограничиваем их свободу воли и не раним их душевно.

С помощью Рэйки можно легко выяснить, пришло ли это желание из глубины души или продиктовано нашим Эго. Это очень важно осознать, так как между желанием и намерением стоит огромная пропасть. Как только мы даем Рэйки на наши желания, мы как бы освещаем источник наших желаний и начинаем понимать, идет ли желание из глубины нашего существа, поверхностно ли оно и что за ним стоит.

Особенно со 2-й ступени Рэйки мы начинаем осознавать роль и значение желаний. Мы начинаем понимать, что Рэйки поддерживает намерения, несущие нас вперед по нашему пути, а ожидания и надежды, продиктованные нашим Эго, не всегда исполняются. Вселенная будет поддерживать только замысел нашей души, и мы легко достигнем нашей цели. В противном случае придется вложить огромное количество энергии, но дело будет обречено на провал.

 

Медитация "Проверка желания цели"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, полностью расслаблен.

Ты благодаришь энергию и вступаешь в контакт с Рэйки в соответствии с Твоей ступенью. Затем визуализируешь в деталях свое желание, чем больше подробностей, тем лучше, при этом представляешь его в настоящем времени, уже свершившимся. Окружаешь все белым сверкающим светом. На представленное Тобой желание рисуешь 3-й символ, а затем даешь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рэйки влить Свет и энергию в Твое желание и спрашиваешь, нужно ли Тебе работать в этом направлении.

Теперь доверься энергии Рэйки, она даст Тебе ответ на вопрос, а также нужную информацию.

Давай Рэйки на желание до тех пор, пока не почувствуешь, что энергия больше не течет.

В конце сеанса поблагодари Рэйки.

Как я уже отметила, результат может быть не таким, каким Ты его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими этот опыт с радостью и любовью, таким образом Ты выберешь лучшее из данной ситуации.

Если какая-то цель является исключительно важной для вас, то она становится священной, вы стремитесь к реализации своего замысла всей душой и готовы вложить всего себя, так как знаете, что это смысл вашей жизни, вашего поиска на Земле. Каждая клетка вашего существа будет поддерживать стремление к цели, вы приобретете огромную силу и ясный ментал. Только тогда вы сможете сформулировать намерение и у вас возникнет четкий, целенаправленный замысел.

У каждого человека существует главная тема его поиска в жизни. Если он откажется от своего стремления к цели, от предназначения, то он предаст себя и потеряет свою сущность.

Достаточно ли у вас мужества и доверия к Существованию, чтобы востребовать то, что вам необходимо и чего вы желаете: безоговорочно и бескомпромиссно, с готовностью все получить.

Если же ваша готовность не так сильна, то Жизнь немного даст вам, так как вы сами не знаете, чего вы хотите. Единственно правильный путь - решительно показать свое желание, концентрироваться на нем и настаивать на его исполнении до тех пор, пока оно не реализуется.

Если ваша воля сильна и целенаправленна, то окружающие начнут сопротивляться, так как им неожиданно приходится принимать новые условия игры. Для людей вообще характерно сопротивление любому изменению. Особенно когда они чувствуют, что за этим стоит бескомпромиссная сила и им придется сделать выбор: либо пойти на риск и идти с вами дальше, либо - уйти.

Ваши воля и намерение настолько сильны, что многие останутся с вами на новых условиях только для того, чтобы быть рядом с вами. Люди интуитивно чувствуют силу и с удовольствием окружают сильных людей, так как от них они могут почерпнуть энергию. Ваше окружение нуждается в вашей энергии. Люди начнут добровольно давать вам все, что необходимо. Уверенность в себе и собственной силе откроет вам неограниченные возможности, и тогда изобилие найдет дорогу к вам.

Только разум ограничивает нас, и все ограничения существуют только в голове. Если вы научитесь не привязываться эмоционально к своим целям, действиям, имуществу и не цепляться за Жизнь в целом, то вы начнете получать мощный поток энергии Рэйки. Гармония и равновесие, которое вы излучаете, - ваш подарок для других. В ответ они будут добровольно одаривать вас. Однако здесь вас ожидает опасность попасть в ловушку: ваше Эго может зайти далеко и извлекать из всего выгоду.

В деловом мире каждый пытается манипулировать другим и контролировать его, но нужно добиваться успеха без применения этих методов. Главное - сохранять равновесие. Когда мы уравновешены, энергия Рэйки течет естественно и вводит нас в чистую, духовную сущность вещей.

Если вы сконцентрируетесь на себе и своей жизни, то станете сильнее большинства окружающих вас людей. Но не позволяйте успеху вскружить вам голову, это может стянуть вас энергетически вниз и привести к крушению ваших планов.

Семья - мощная метафизическая ячейка, в которую вы инкарнировались для обучения в новой жизни. Ценность семьи состоит в том, что она дает нам определенную защищенность и позволяет каждому отработать свои кармические задачи в более благоприятных условиях. Мы можем с помощью семьи отработать невообразимое количество кармы. Самое прекрасное, что нам может дать семья, - познать Любовь и научиться любить.

Прежде чем перейти к активным действиям, советую вам собраться вместе с близкими людьми, чтобы каждый мог откровенно рассказать о своих мечтах и потребностях. Тогда вы сможете согласовать свои планы с желаниями окружающих и вместе обсудить то, насколько велико общее стремление достичь желаемой цели.

Если ваше намерение недостаточно сильно, то подстройте свои желания и ожидания к вашим возможностям. Другой вариант - с помощью дисциплины и концентрации работать дальше над вашим замыслом, внести в него больше энергии. Как только ваше намерение наберет достаточный энергетический потенциал, то сила вашей воли, направленная на цель, начнет работать над претворением желаний вашего сердца.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.