Здавалка
Главная | Обратная связь

Техника Рэйки-медитации



Ты садишься удобно на пол или на стул (важно, чтобы Ты мог прислонить спину), затем соединяешь ладоневые чакры, т. е. складываешь ладони перед сердечной чакрой, и соединяешь чакры ног, т. е. плотно соединяешь ступни ног. Таким образом, Ты замыкаешь Твою энергетическую систему.

Ты закрываешь глаза и прислушиваешься к своему дыханию; наблюдаешь, как стенка живота поднимается и опускается. После того как Твое дыхание успокоилось и течет равномерно, Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки, в соответствии с твоей ступенью. Если Ты имеешь 2-ю ступень Рэйки, то Ты рисуешь на себя 3-й символ Рэйки и активизируешь его.

Ты находишься в состоянии бездействия. Рэйки покажет все, что Тебе необходимо знать. При этом Ты обращаешь внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают в Тебе.

Ты пребываешь какое-то время в своих ощущениях и затем медленно, медленно возвращаешься назад и открываешь глаза.

Этика Рэйки - "Пять жизненных правил"

Предлагаю работу над собой начать с пяти жизненных правил доктора Усуи.

Жизненные правила Рэйки - не моральные постулаты, они, скорее всего, являются объектами для размышления, которые нам показывают, что для вас лично важно и где вы сами себе преграждаете путь. Необходимо прочувствовать их внутреннее качество, эссенцию и применить в нашей личной жизни. Для изменения жизни человека должно произойти изменение его образа мышления.

Настоятельно рекомендую начинать каждый день вашей жизни с правил доктора Усуи. Ваша жизнь резко изменится к лучшему. И вовсе не потому, что обстоятельства стали другими, а просто потому, что ваше отношение ко многим вещам и явлениям изменилось.

1. Именно сегодня я радуюсь.

2. Именно сегодня я ожидаю самого лучшего.

3. Я сердечен ко всему живому.

4. Я честно зарабатываю себе на жизнь.

5. Я благодарен за полученную благодать.

 

Первое жизненное правило: "Именно сегодня я радуюсь"

Если следовать первому жизненному правилу Рэйки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в вас вырабатывается чувство радостного ожидания перед каждым новым днем. Если вы с радостью принимаете все аспекты вашего существования, то вы излучаете эту радость на все окружающее. И кто может на вас злиться, если вы естественно излучаете радость и любовь. Ваша радость начинает заражать окружающих, и в конце концов она возвращается к вам.

И что бы ни произошло, примите это с радостью, так как все служит вашему духовному росту.

 

Второе жизненное правило: "Именно сегодня я ожидаю самого лучшего"

Вы находитесь в состоянии беспокойства, когда вы потеряли контакт к жизнеутверждающему "Я есть" универсального Единства. Беспокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из непереработанных опытов прошлого, являются источником ваших забот. Доверьтесь полностью жизненному плану, который находится в руках вашего Высшего "Я", и отпустите все свои заботы.

Вы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернешь. Если вы сожалеете о чем-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.

Также не беспокойтесь о будущем! Если вы постоянно думаете о вашем будущем и беспокоитесь о нем, то вы не живете в настоящем. Сегодня вы думаете о том, как будете жить завтра, завтра - думаете опять о завтрашнем дне, и вы не живете, жизнь ускользает от вас, т. к. "завтра" всегда переносится на завтра. Не цепляйтесь за прошлое и будущее, вы блокируете этим вашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь ваших планов. Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом вы ожидаете самого лучшего, то ваша жизнь качественно изменится к лучшему.

В вас постепенно растет уверенность в том, что с вами не может случиться ничего плохого. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по вашим понятиям, то надо осознать, что это ваши рамки и что этим событием предоставляется шанс приобретения опыта и духовного роста.

Третье жизненное правило: "Я сердечен ко всему живому"

Вы все происходите из Единого Источника. Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. Вы должны научиться относиться с уважением к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни. Сердечность ко всему живому начинается с вас. После того, как вы начнете сердечно относиться к самому себе, примете с любовью ваше тело и существо, лишь после этого вы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.

Все ваше существо начинает излучать сердечность, открытость и принятие других, и, как следствие, ваше окружение ответит признательностью и Любовью. Если вы все живое любите, таким образом вы любите себя и Мать Землю.

 

Четвертое жизненное правило: "Я честно зарабатываю себе на жизнь"

Это всегда наше Эго, которое считает возможным, что с помощью нечестности вы можете приобрести преимущество. Данные Эго-игры приводят к изоляции и мешают вашему духовному росту и осознанию.

Вы должны быть честны перед собой, если хотите остаться в естественном потоке жизни. Такая честность означает, что при любых обстоятельствах вы всегда должны смотреть правде в глаза. Будучи сами честными, вы вызываете это чувство в других. Кто добросовестно и честно работает, тот открыто встречается со своим "высшим Я".

 

Пятое жизненное правило: "Я благодарен за полученную благодать"

Благодарность дарит вашей жизни изобилие. Она включает не только то, что вам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что вы всегда получите все, в чем нуждаетесь. Когда вы живете в состоянии благодарности, вы начинаете магически притягивать изобилие.

В космосе достаточно всего для всех, только страх перед нуждой отрезает вас от потока изобилия. Если вы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда вы будете жить в безграничном изобилии. Сила ваших благодарственных слов или мыслей создает энергию. На вашу благодарность космос отвечает все большим изобилием. К вам приходит успех и благосостояние.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.