Здавалка
Главная | Обратная связь

Раздаточный материал



6.2.1 Раздаточный материал готовится в 7-8 экземплярах и раздается перед защитой ВКР каждому члену государственной экзаменационной комиссии. Один экземпляр материала используется студентом во время защиты для ответов на вопросы.

6.2.2 Раздаточный материал оформляется на белой бумаге формата А4, снабжается титульным листом и скрепляется или сшивается. Пример оформления титульного листа приведен в приложении П.

6.2.3 На втором листе раздаточного материала помещается содержание (оглавление) ВКР в том виде, в котором оно приведено в текстовой части. Допустимо уменьшать шрифт до 12 номера и исключать указание приложений, чтобы разместить содержание текстовой части на одной странице. Другие изменения в тексте содержания не допускаются.

6.2.4 Листы раздаточного материала нумеруются, начиная с третьего листа.

6.2.5 Содержание раздаточного материала определяется выпускающей кафедрой.

6.2.6 Нумерация рисунков и таблиц в раздаточном материале может быть сквозной (отдельно для таблиц и рисунков), но может быть сохранена нумерация, указанная в ПЗ или ТД.

6.2.7 На все приводимые рисунки и таблицы должна быть сделана ссылка в тексте доклада.

Пример 1: «динамика изменения показателей ликвидности представлена в таблице (при необходимости указать номер таблицы) на странице ___ раздаточного материала».

Пример 2: «предлагаемая организационная структура управления при-ведена на листе _____ раздаточного материала».

Недопустимо приводить рисунки и таблицы, на которые нет ссылок в докладе. Таблицы и рисунки следуют в раздаточном материале по мере их упоминания в тексте доклада.

6.2.8 Таблицы и рисунки должны наиболее полно отражать результаты, полученные в ходе выполнения ВКР. Теоретическая глава может не быть представлена в раздаточном материале. Наибольшее отражение в раздаточном материале должны найти результаты, полученные в проектной главе ВКР, на заключительном листе (листах) должно быть представлено обоснование эффективности предложенных мероприятий. Нумерация таблиц и рисунков – сквозная (например, рисунок 1, рисунок 2 и т. д.).

6.2.9 Объем раздаточного материала – до 15 листов. В качестве дополнения к раздаточному материалу могут прилагаться рекламные материалы, буклеты, фотографии по теме ВКР.

6.2.10 Один экземпляр раздаточного материала вкладывается в папку с текстовой частью ВКР и сдается секретарю ГЭК.

6.2.11 В качестве наглядных пособий, для наиболее четкого отражения выступления выпускника, может дополнительно оформляться демонстрационный графический материал на белой бумаге стандартных форматов. Он должен содержать часть таблиц и рисунков из ВКР, которые не приведены в раздаточном материале. Количество листов демонстрационного графического материала должно быть не менее 2.

6.2.12 Лист демонстрационного графического материала должен содержать:

– заголовок;

– необходимые изображения и надписи (рисунки, схемы, таблицы, графики, диаграммы и т. п.);

– пояснительный текст (при необходимости).

6.2.13 Демонстрационный графический материал должен отвечать требованиям наибольшей наглядности и свободно просматриваться с расстояния 2-4 м. Для этого каждый демонстрационный лист следует выполнять на чертежной бумаге стандартных форматов: минимальный формат листа – А3 (297х420 мм), максимальный – А1 (594х841 мм).

6.2.14 Заголовок демонстрационного листа должен быть кратким и соответствовать его содержанию. Заголовок располагают в верхней части листа посередине. Заголовок следует выполнять шрифтом не менее № 14.

6.2.15 Допускается изображения на демонстрационных листах выполнять в цвете и многократно, при этом принятые цветовые (и цифровые) обозначения должны быть пояснены.

6.2.16 Демонстрационные листы ВКР, КП и КР, связанных с разработкой и созданием АСУ (АС), должны выполняться с учетом требований ГОСТ 24.302 и ГОСТ 24.303.

 

Презентация ВКР

6.3.1 Доклад на защите ВКР (КП, КР) может сопровождаться, по усмотрению кафедры, электронной презентацией. Иллюстративный материал, оформленный в виде слайдов электронной презентации, служит для повышения выразительности выступления, более убедительного и наглядного представления работы в процессе доклада.

6.3.2 Содержание слайдов электронной презентации определяется выпускником и руководителем выпускной квалификационной работы.

6.3.3 Носитель файла с презентацией подписывается, вкладывается в конверт на обороте обложки ПЗ или ТД и сдается вместе с текстовой частью.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.