Здавалка
Главная | Обратная связь

Перечень условных обозначений



 

Если в работе используются специфическая терминология, ма- лораспространенные сокращения, аббревиатуры, условные обозначе- ния и тому подобное, их объединяют в перечень условных обозначе- ний, помещаемый перед введением. В этом перечне специальные тер- мины, сокращения, аббревиатуры, условные обозначения и тому по- добное располагают в алфавитном порядке в виде колонки, а справа от них дается их расшифровка.

В случае повторения в работе специальных терминов, сокраще- ний, аббревиатур, условных обозначений и тому подобного менее пяти раз их расшифровку приводят в тексте при первом упоминании (см. приложение 11).

 

Введение

 

Введение должно содержать общую информацию о состоянии разработок по теме курсовой (дипломной) работы, исходные данные для ее выполнения, должна быть показана актуальность и новизна те- мы. Кроме того, во введении предлагаются принципиальные пути вы- полнения задания. Формулируется цель работы и решаемые задачи. Введение начинается с новой страницы. Объем введения – до двух страниц. Пример оформления введения показан в приложении (см. приложение 12).

 

Заключение

 

Заключение является неотъемлемой структурной частью любой работы. В нем делается краткое обобщение всего представленного в работе материала, подчеркиваются основные вопросы, которыми занимался студент, проводится оценка эффективности предложенных разработок, даются рекомендации по использованию полученных результатов, включая внедрение.

Особое внимание следует обращать на оригинальные

разработки. Необходимо достаточно полно и четко отразить количественные и качественные характеристики выявленных связей и закономерностей, привести конкретные рекомендации по реализации полученных результатов. Также необходимо отметить и другие преимущества, связанные с реализацией предлагаемых разработок (например, повышение общей культуры и экологии производства, решенные социальные задачи и т.п.).


Заключение начинают с новой страницы после изложения основной части в пояснительной записке к курсовой (дипломной) работе. Объем заключения – около двух страниц (см. приложение 13).

 

Список использованных источников

 

В списке источников указываются законодательные акты, монографии, учебники, учебные пособия, статьи из журналов и других периодических изданий, которые были использованы при выполнении работы и на которые ссылается студент в пояснительной записке. Правильное оформление списка использованных источников приведено в приложении (см. приложение 14).

 

Приложения

 

В приложения рекомендуется включать объемные материалы, связанные с выполнением курсовой (дипломной) работы. В приложения могут быть включены:

- статистические данные в форме таблиц;

-промежуточные математические выкладки и расчеты;

-компьютерные распечатки;

-инструкции, методики;

-конструкторская и технологическая документация;

- документы, подтверждающие использование и внедрение ре- зультатов курсовой (дипломной) работы и другие материалы.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.