Здавалка
Главная | Обратная связь

Построение пояснительной записки



 

Заголовками отдельных частей пояснительной записки курсовой

(дипломной) работы являются названия ее структурных элементов.

При брошюровке работы необходимо придерживаться следую-

щего порядка:

- первая страница – титульный лист;

- вторая страница – задание на курсовую (дипломную) работу;

- третья страница – реферат;

- четвертая страница – оглавление;

- пятая страница – перечень условных обозначений (при необ- ходимости).

Далее следует введение, основная часть, заключение, список ис-

пользуемых источников и приложения.


Основная часть пояснительной записки представляется в виде глав, разделов, подразделов и пунктов, которые нумеруются арабски- ми цифрами.

Заголовки структурных частей пояснительной записки

(«РЕФЕРАТ», «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЕ») к курсо- вой (дипломной) работе и заголовки глав печатаются прописными бук- вами в середине строк без абзацного отступа. Заголовки разделов печа- таются строчными буквами (кроме первой прописной), располагаются также в середине строки. Заголовки подразделов печатаются строчны- ми буквами (кроме первой прописной), начертание шрифта полужир- ный, размер – 14 пт, начиная с абзаца. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой. Заголовки пунктов печа- тают строчными буквами (кроме первой прописной) в р а з р я д к у или с использованием шрифтового выделения (полужирный, курсив), на- чиная с абзаца в подбор к тексту. В конце заголовков структурных час- тей – наименований глав, разделов и подразделов точка не ставится; в конце заголовка, напечатанного в подбор к тексту (наименований пунк- тов и подпунктов), ставится точка.

Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего

текста. Номер главы указывается перед её названием, после номера главы точка не ставится, перед заголовком оставляют пробел. Наиме- нования глав печатаются прописными буквами в середине строк, выде- ляются полужирным шрифтом, точка в конце наименования главы не ставится. Главы работы оформляются, начиная с новой страницы.

Номер раздела состоит из номера главы и порядкового номера раздела, разделенных точкой. В конце номера раздела точка не ставит- ся, например: «2.3» (третий раздел второй главы). Затем идет заголовок раздела, перед которым оставляют пробел. Наименования разделов пе- чатаются строчными буквами (кроме первой прописной) в середине строк, выделяются полужирным курсивом.

Подразделы (пункты) нумеруются в пределах каждого раздела (подраздела). Номер подраздела состоит из порядкового номера главы, раздела и номера подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка отсутствует, например: «1.3.2» (второй подраздел третьего раздела первой главы). После пробела идет заголовок подраз- дела (пункта).

Пример оформления заголовков основной части приведен на ри- сунке 4.1.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.