Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ



 

 

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ

 

ВНП – валовый национальный продукт; БСВ – базовая случайная величина; МНК – метод наименьших квадратов;

CES – постоянная эластичность замещения благ; VES – переменная эластичность замещения благ; СВ – случайная величина;

Φ(·) – функция Лапласа;

N(0,1) – стандартное нормальное распределение;


[a ]


– целая часть числа a;


b – абсолютное значение (модуль) величины b; Е{·} – символ математического ожидания;

D{·} – символ дисперсии.


ПРИЛОЖЕНИЕ 12

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ВВЕДЕНИЯ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Задача накопления, обработки и распространения информации стояла перед человечеством на всех этапах его развития. В течение долгого времени основными инструментами для ее решения были мозг, язык и слух человека. Первое кардинальное изменение произошло с приходом письменности, а затем изобретением книгопечатания. Поскольку в эпоху книгопечатания основным носителем информации стала бумага, то технологию накопления и распространения информации естественно называть «бумажной».

Развитие человеческой цивилизации сопровождается поражающим воображение увеличением объема создаваемой, обрабатываемой и хранимой информации. Например, по оценке журнала FORBES ASAP [1], в мире ежегодно появляется около 6 млрд. новых документов.

Следует отметить, что потоки корпоративной информации чрезвычайно разнообразны по источникам и формам ее представления. Однако их можно условно классифицировать по форме хранения: на электронные и бумажные документы. Существуют оценки, что в настоящее время только около 30% всей корпоративной информации хранится в электронном виде. Вся остальная информация, около 70%, хранится на бумаге, создавая немалые трудности при ее поиске. Тем не менее, это соотношение постепенно меняется в пользу электронной формы хранения (в частности, через развитие систем электронных архивов). По данным Delphi Consulting Group [3], объем корпоративной электронной текстовой информации удваивается каждые 3 года. Вряд ли, конечно, когда-нибудь все документы станут только электронными, однако несомненно, что электронная форма хранения документов в перспективе будет преобладать.

Эти данные говорят только о том, что для любого предприятия или организации вопросы оптимизации документооборота и контроля обработки информации имеют ключевое значение. Это утверждение можно подтвердить следующими данными: до 80% своего рабочего времени руководитель тратит на работу с информацией, до 30% рабочего времени сотрудников уходит на создание, поиск, согласование и отправку документов, каждый внутренний документ копируется, в среднем, до 20 раз и до 15% корпоративных документов безвозвратно теряется. При этом, по данным журнала FORBES ASAP [1], среднестатистический служащий тратит ежегодно до 150 часов своего рабочего времени на поиск утерянной информации. Существуют также


оценки, что на работу с документами приходится тратить до 40% трудовых ресурсов и до 15% корпоративных доходов.

Именно поэтому эффективность управления организацией не в послед- нюю очередь зависит от корректного решения задач оперативного и качест- венного формирования электронных документов, контроля их исполнения, а также продуманной системы их хранения, поиска и использования. Потреб- ность в эффективном управлении электронными документами привела к соз- данию систем электронного документооборота (CЭД).

Объект исследования – системы электронного документооборота.

Предмет – системы электронного документооборота в сфере кредито-


вания.


 

 

Цель дипломной работы – на основании исследования и анализа су-


ществующих систем организации документооборота разработать собствен- ную систему.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие взаимосвязанные задачи:

- изучить основные особенности систем электронного документообо- рота и их классификацию;

- провести мониторинг мирового рынка СЭД;

- проанализировать бизнес-процессы рассмотрения кредитных заявок;

- разработать информационную модель системы организации докумен- тооборота;

- выбрать оптимальное средство разработки;

- разработать систему электронного документооборота с помощью вы- бранной платформы;

- разработать руководство пользователя по работе с системой.


ПРИЛОЖЕНИЕ 13







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.