Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ



 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Электронный документооборот включает: создание документов, их обработку, передачу, хранение, вывод информации, циркулирующей в организации или предприятии, на основе использования компьютерных сетей.

В настоящее время существуют следующие типы СЭД: СЭД, ориентированные на бизнес-процессы; корпоративные СЭД; системы управления содержимым; системы управления информацией; системы управления изображениями/образами; системы управления потоками работ; системы управления корпоративными электронными записями; системы управления выводом; интегрированные системы архивации и поиска документов.

Анализ современного рынка СЭД показал, что при выборе системы электронного документооборота следует учесть множество факторов, и окончательное решение предпочтительно принимать на основе комплексного анализа возможностей СЭД в зависимости от требований и специфики заказчика. Наиболее оптимальным решением видится система ЕВФРАТ-Документооборот, разработка компании Cognitive Technologies. Однако и она в полной мере не удовлетворят всех требований.

Это привело к желанию разработать собственную систему электронного документооборота. Для примера внедрения системы была выбрана сфера кредитования, которая в свою очередь, также имеет множество проблем.

Разрабатываемая система включает два основных процесса:

- бизнес-процесс по работе с потенциальным клиентом включает в себя функции по взаимодействию с потенциальным клиентом;

- бизнес-процесс рассмотрения кредитной заявки.

Все бизнес-объекты системы наследуются от двух базовых типов, в зависимости от наличия обязательного присоединенного документа:

- Document – предназначен для работы с электронными документами;

- BaseObject – служит для работы с информацией об объекте (карточ- кой объекта).

Для разработки системы электронного документооборота был выбран следующий комплекс средств:


- платформа IBM FileNet P8 как средство хранения и обработки ин- формации, а также разработки алгоритмов работы с документами;

- фреймворк Galantis GEM/Frame как средство настройки методанных и пользовательского интерфейса;

- Eclipse Birt Designer как средство разработки стандартных отчетов.

В рамках разработанной системы была спроектирована и реализована общая информационная база, содержащая информацию о бизнес-единицах, вовлеченных в процесс рассмотрения кредитной заявки. Участники процесса обеспечены унифицированным пользовательским интерфейсом, который позволяет организовать доступ к данной базе и тем самым поддерживает процесс принятия решений.

Система управления бизнес-процессами рассмотрения кредитных заявок позволяет автоматизировать данный процесс, повысить его эффективность и управляемость. Разработанная система обеспечивает поддержку полного жизненного цикла кредитной заявки, начиная от ее регистрации и заканчивая подписанием договора на кредитование.


ПРИЛОЖЕНИЕ 14







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.