Здавалка
Главная | Обратная связь

Смета расходов на ремонт офиса ООО «АльфаСервис»



Наименование Цена, $ Количество Стоимость, $ Стоимость руб.
Наименование подразделения
1. Плита потолочная Байкал 600*600*12мм (уп.20шт)7,2м2
2. ГКЛ Кнауф-А-УК- 2500х1200х 9,5 мм Гипсокартон
3. Стяжка пола высокопрочная (ровнитель) ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 (30 кг) 48 для производства высокопрочного и ровного основания полов толщиной 30-150 мм.
4. Теплоизоляция URSA M-11 2*10000*1200*50 (24м2/1,2м3)
5. Линолеум Tarkett полукоммерческий Спринт

Продолжение табл. 4.9

Наименование подразделения
6. Плитка напольная Яшма серая 3320 30х30 (1,08м2 уп/54м2 подд) Дмитровская
7. Обои флизелиновые Ланита С-74 25х1,06 13267,5
8. Клей Хенкель Metylan Флизелин Премиум (250 г) 762,5
9. Краска в/д ТЕКС МОЮЩАЯСЯ СУПЕРБЕЛАЯ 25кг ПРОФИ
10. Керамическая плитка Верона 20х30 1 сорт
Итого:

 

Чтоб проанализировать количество расходов на ремонт офиса ООО «АльфаСервис» в графической форме, воспользуемся исходной таблицей 4.10 от таблицы 4.9. Наименования каждого вида строительных материалов, расположим по возрастанию стоимости.

Таблица 4.10

Клей 762,5
Керамическая плитка
Стяжка пола
Плитка напольная
Теплоизоляция
Краска
Плита потолочная
Линолеум
ГКЛ
Обои флизелиновые 13267,5
Итого:

 

На основе табл. 4.10, можно создать графические рисунки трех видов:

1. Рис. 4.13 – круговая диаграмма, которая показывает % соотношения стоимости каждого вида строительных материалов к общей сумме затраченной ООО «АльфаСервис» на ремонт офиса;

2. Рис. 4.14 – график, с помощью которого можно произвести сравнительный анализ колебания цен, в зависимости от наименования стройматериалов;

3. Рис. 4.15 – график, на котором четко показано с помощью линии тренда, динамику изменения стоимости стройматериалов для ремонта офиса ООО «АльфаСервис.».

Рис. 4.13.

Рис. 4.14

Рис. 4.15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Благодаря мощным программным средствам анализа, взаимодействия и совместного использования результатов Excel позволяет превращать обычные данные в ценные сведения. Excel повышает эффективность работы в группе, обеспечивает защиту данных и управление доступом к ним. Кроме того, имеется возможность работы с данными формата XML, являющегося отраслевым стандартом, что значительно упрощает подключение к бизнес-процессам.

Табличные процессоры (ТП) - удобный инструмент для экономистов, бухгалтеров, инженеров, научных работников - всех тех, кому приходится работать с большими массивами числовой информации. Эти программы позволяют создавать таблицы, которые (в отличие от реляционных баз данных) являются динамическими, т. е. содержат так называемые вычисляемые поля, значения которых автоматически пересчитываются по заданным формулам при изменении значений исходных данных, содержащихся в других полях. При работе с табличными процессорами создаются документы - электронные таблицы (ЭТ). Электронная таблица (документ) создается в памяти компьютера. В дальнейшем ее можно просматривать, изменять, записывать на магнитный диск для хранения, печатать на принтере.

Приложение Excel обладает целым набором инструментов отображения информации в графическом виде с помощью диаграмм и графиков, часть из которых были созданы мною в ходе работы над контрольной работой.

Диаграмма– это графическое представление числовых данных. Диаграммы упрощают сравнение и восприятие чисел, поэтому они весьма популярны. За каждый диаграммой стоит свое содержание. Оно может быть простым «Прирост цен на какой либо товар» или более сложным «Анализ изменения цен в % соотношении». Но во всех случаях диаграммы должны быть наглядными. Диаграммы создаются по элементам – отдельным числам рабочего листа и по ряду данных – группам данных внутри столбца или строки.

В данной контрольной работе я выполнила задания с помощью программы Microsoft Excel, которая входит в комплекс программ Windows Office. Я научилась создавать и работать с таблицами, а также выводить результаты таблиц в графической форме.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ:

 

1) http://www.microsoft.com/

2) http://www. metod-kopilka.ru/

3) http://www.justcom.ru/

4) http://www.itprogress.ru/

5) http://www.felix.ru/

6) http://www.isolux.ru/tips.php

7) http://www.on-line-teaching.com/excel/index.html

8) http:// www.teurion.ru/word

9) http://www.sncard.ru/snc_ofice.html


[1] Для задачи использовал данные прайс-листа компании "Justcom": www.justcom.ru

[2] Для задачи использовал данные прайс-листа компании "Ай-Ти Прогресс": www.itprogress.ru

[3] Для задачи использовал данные прайс-листа компании "ФЕЛИКС": www.felix.ru

[4] Для задачи использовал данные прайс-листа компании ОАО "Изолюкс": www.isolux.ru







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.