Здавалка
Главная | Обратная связь

Структура дипломной работы и требования к её элементам



 

5.2.1. Дипломная работа должна включать: титульный лист; задание на дипломную работу; реферат; содержание; перечень сокращений, условных обозначений, символов и терминов (при необходимости); введение; основную часть; заключение; список использованных источников; приложения (при необходимости).

5.2.2 Титульный лист является первой страницей дипломной работы и оформляется в соответствии с требованиями к оформлению научных работ.

5.2.3 Задание на дипломную работу оформляется на специальном бланке, подписывается дипломником, научным руководителем и утверждается заведующим кафедрой (приложение Б). Номер страницы на данном документе не ставится и не включается в общую нумерацию страниц.

5.2.4 Требования к реферату, содержанию, перечню сокращений, условных обозначений, символов и терминов, введению дипломной работы аналогичны требованиям к данным структурным единицам курсовой работы (п.п. 4.2.3, 4.2.4, 4.2.5, 4.2.6).

5.2.5 Основная часть дипломной работы содержит материал, который раскрывает, как правило, три аспекта: теоретический, исследовательский и практические рекомендации автора.

5.2.5.1 Теоретической аспект работы предусматривает, что на основе изучения соответствующих источников студент должен раскрыть сущность рассматриваемой проблемы и состояния её решения на современном этапе развития науки.

5.2.5.2 Исследовательский аспект работы предусматривает, что дипломная работа должна содержать результаты проведённого самим студентом исследования.

5.2.5.3 Практические рекомендации автора должны быть чётко сформулированы и направлены на устранение выявленных недостатков и рациональное использование резервов.

5.2.5.4 Основная часть дипломной работы состоит, как правило, из 2 – 3 разделов, которые должны включать не менее двух подразделов. Последние в свою очередь могут быть разделены на пункты. Объём основной части дипломной работы должен составлять 30 – 40 страниц текста.

5.2.6. В заключении должны быть чётко сформулированы основные выводы и результаты проведённого исследования, приведены показатели экономической и социальной эффективности, намечены пути и цели дальнейшей работы над темой. Заключение – это не просто суммирование достигнутых результатов. В этой части работы автор должен соотнести полученные выводы с целями и задачами, поставленными во введении, соединить выводы в единое целое. Объём заключения составляет 3 – 5 страниц текста.

5.2.7 Список использованных источников должен содержать их библиографическое описание. Количество использованных источников в дипломной работе, как правило, должно быть не менее 50.

5.2.8 Приложения могут быть представлены в виде текста, таблиц, иллюстраций (графиков, схем, диаграмм, чертежей).

5.2.9 Объём дипломной работы должен составлять 50 – 60 страниц печатного или 70 – 75 страниц рукописного текста. Работу переплетают или помещают в специальную папку для дипломных работ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.