Здавалка
Главная | Обратная связь

Пробуждение помазания



Пробудись еще раз

За годы служения мы постоянно испытывали пробуждение в помазании, обновление движения Духа Святого, как в нашей жизни, так и в работе церкви. Но самое большое пробуждение, оказавшее самое сильное влияние, произошло в 1997 году. Несомненно, события того года определили новое направление для нашей церкви. Вот почему, прежде, чем начать эту часть книги, в которой мы в нескольких главах будем говорить о причинах успешного служения, я считаю своевременным поделиться с вами тем, что каждый уже знает из средств массовой информации, но желает услышать об этом из моих собственных уст – свидетельство о покушении на убийство в отношении меня и моей жены 25 мая.

Иметь возможность говорить об этом случае – значит демонстрировать то, что наш Христос, хотя и умер в слабости, но воскрес в силе. Благодаря этой силе, Его церковь продвигается вперед более динамично, чем прежде. 25 мая стал испытанием для всех нас, потому что сатана хотел закрыть уста Божьих слуг и, чтобы добиться этого, он прибегнул к самому грязному виду оружия, показывая свою трусость. Он чувствует страх, когда церковь Иисуса Христа продвигается вперед гигантскими шагами. Вот почему в нашем случае, он думал, что единственным способом остановить рост – было уничтожение меня и моей жены. Но он не учел то, что Божий человек бессмертен до тех пор, пока не выполнит Божественную цель на Земле.

В то воскресение, без всякого малейшего предчувствия, Господу было угодно, чтобы я проповедовал в церкви по посланию к Римлянам 8:11. Я четко помню, как в середине проповеди я почувствовал, что должен призвать церковь изменить отношение к процессу ходатайства: отложить все пустые молитвы и входить в наше тайное место с истинно разбитым сердцем. Я убежден, что после многих событий Бог готовил нашу церковь «раскрошиться», вдохновляя ее пройти через свой «Пенуэл».

Мы с женой и дочерьми вышли из Колизея, где мы обычно проводили наши воскресные богослужения, и направились туда, где мы собирались отметить день рождения Лорены, нашей второй дочери. Мы были исполнены радостью после нашего утреннего богослужения. Когда мы остановились у светофора, два человека, на мотоцикле, подъехали к нашему автомобилю и начали стрелять из пистолета по моему окну. У меня было много пулевых ранений: первая пуля прошла через голову, едва затронув основание черепа, вторая пронзила шею с левой стороны и вышла с другой стороны.

Врагу хватило бы даже одного выстрела, чтобы уничтожить меня. Если бы пуля затронула главную артерию, я бы умер от потери крови в считанные секунды. Если бы пуля попала в четвертый позвонок, я был бы полностью парализован; и если бы она разрушила мои голосовые связки, я стал бы немым. Но когда сатана послал этот выстрел, Божья рука перехватила пулю, и повела ее, не позволив затронуть ни один жизненно важный орган. Две других пули прошли через грудь, они все еще находятся в моем теле. Одна пуля явно видна на моей спине. Когда хирург спросил меня, хочу ли я вынуть эту пулю, я ответил: «Оставьте ее, потому что не знаете, когда она может мне понадобиться». Другая пуля, которая направлялась в сердце, ударилась о мои наручные часы со стальным корпусом. Металл отклонил пулю, и она только поцарапала мне челюсть, но не вошла в меня. Ничто не может застать Бога врасплох: я купил эти часы за день до этого. И хотя я обычно носил легкие часы, впервые я решил купить часы со стальным корпусом. Даже в этой маленькой детали я смог увидеть Божью славу.

Как только в меня выстрелили, у меня наступил шок, я почувствовал, что покидаю этот мир.

Мое тело слабело. Я истекал кровью, находясь внутри автомобиля. Потом, в середине этого транса, я услышал голос, говоривший мне: «Как ты думаешь, ты будешь жить или умрешь?» Я отреагировал мгновенно, качая головой и думая: «Я не могу умереть!» Мне вспомнились стихи из проповеди, которую я читал в то воскресное утро.

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Римлянам 8:11).

Я провозгласил этот стих, умоляя Бога: «Я не могу умереть, потому что… если Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет во мне, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и мое смертное тело Духом Своим, живущим во мне». Как только я исповедал это слово, я почувствовал, как дух жизни возвращается в мое тело. Я не терял сознание ни на секунду, попросил жену заглушить двигатель. Потом кто-то подошел помочь нам, и нас увезли в больницу. По пути в больницу я продолжал повторять библейский стих. Одна пуля попала в мою жену, и также была нацелена в сердце, но прошла через левую руку, пронзила ей грудь, и Господь направил ее в другом направлении, выше сердца. Над ней была Божественная защита.

Только моя жена и дочь могут рассказать точно, что произошло, так как я находился в клинике на десятидневном лечении, в течение которого шла борьба между жизнью и смертью. Но я был уверен, что Бог уже дал мне победу.

Клаудиа комментирует события до, во время и после покушения на убийство Библия говорит нам о дне скорби, и основываясь на том, что мы пережили, я уверена, что все сыны Божии, включая Его слуг, должны будут пройти через это. Прежде, я думала, что это просто день. Но сейчас я утверждаю, что это время испытания, в котором тень тьмы покрывает нас. Однажды в воскресенье, до того, как произошло покушение на убийство, я выезжала из дома со своими дочерями. Мы направлялись в Колизей, где обычно проходили наши воскресные собрания, когда вдруг мне в голову пришла мысль, что Сезар будет отлучен от нас, и нас подстерегала опасность смерти. Хотя я отреагировала на это, как любой другой отреагировал бы на моем месте, выкинув эту мысль из головы, Господь уже предупреждал меня о том, что должно произойти позднее. Когда мы ехали по Северному району Боготы, по одному из главных шоссе, одна женщина стала причиной автомобильной аварии, и наша машина чуть не перевернулась. Хотя она была повреждена, Господь спас моих дочерей и меня.

Я не могу отрицать того, что я очень нервничала, но потом я подумала, что опасность миновала. Я приехала в Колизей, когда Сезар готовился проповедовать. Я рассказала ему об автомобильной аварии, и я помню, как он задумался. На следующий день мы должны были ехать на служение в Никарагуа, поэтому мы поехали домой, собрали чемоданы и провели время со своей семьей и друзьями из Англии и Коста-Рики, которые тогда гостили у нас.

Около полуночи, в это же самое воскресение, в наш дом, расположенный за городом, ворвались несколько грабителей. Двенадцать вооруженных человек в масках, угрожали нам и говорили: «Не беспокойтесь, мы пришли за деньгами, мы не собираемся вас убивать». Среди воров были и более свирепые, чем те, которые начали обыскивать квартиру в поисках ценных вещей. Я видела, что это был момент тьмы, – момент, когда враг, пользуясь ситуацией, заставляет людей думать: «Где же Божья защита для Его рабов?» Однако Святой Дух дал нам силу. Я слышала, как эти люди говорили: «Если мы не найдем деньги, мы похитим пастора». Господь не позволил их угрозам осуществиться. Они взяли все ценное, что только смогли найти, включая наш автомобиль. И хотя они не покушались на нашу жизнь, мы были в большой опасности. Мы подумали, что наше время испытаний закончилось, но в следующее воскресение, когда Сезар проповедовал по Римлянам 8:11, мы не могли представить, что Господь готовил для МХМ трудное время, которое надо было пережить.

Многое происходило в моем сердце 25 мая, в день покушения на убийство. Одной из первых моих реакций сразу после выстрелов было желание схватить за руку Сезара, что я и сделала, и сказала ему: «Не умирай! Пожалуйста, не умирай!» Я была ранена, но, если для меня и была опасность погибнуть, то Господь сразу же совершил чудо. С мужем же было все иначе. Со времени покушения прошло десять дней борьбы, во время которых я узнала истинное значение силы ходатайства. Я знала, что если сдамся, Сезар может умереть. Это были дни и ночи ходатайства, вопля, мольбы с абсолютно разбитым сердцем. В основном, я говорила Господу так: «Отче, покажи мне, почему это произошло, ведь мы попали в эту ситуацию без причины».

Это было время, когда мы с моими дочерьми испытали что-то похожее на то, что случилось с Иосифом, когда Потифар посадил его в тюрьму без всякой на то причины, потому что время проверки было похоже на пребывание в тюрьме. Тем не менее, это был период, в который моя семья была сплоченнее, чем прежде. И через все эти события, Господь подтвердил, что мои дочери имеют призвание на служение. Джоанна, старшая из них, вспоминает, что когда произошло покушение, в ее разуме промелькнула мысль, через которую Господь говорил ей: «Если бы с тобой случилось что-то подобное, если бы ты умерла, ты бы была готова? Ты выполнила Божью цель для твоей жизни на земле?» Возможно, враг хотел, чтобы мои дочери стали сиротами и хотел заставить нас думать, что Бог, Которому мы служим, не защищает Своих рабов. Он хотел, чтобы мы стали сомневаться во Всемогущем Боге. Но, проходя это испытание, мы вспомнили Божественное обетование и были уверены, что небеса и Земля прейдут, но Его Слово никогда не прейдет.

После десяти дней борьбы вместе со всей церковью за здоровье Сезара, Господь сотворил чудо.

Он сделал это таким замечательным способом, что, к удивлению врача, физическое и психическое выздоровление моего мужа протекало поразительно быстро. Даже сейчас, глядя на него, создается впечатление, что в его жизни и не было такого страшного случая. Бог дал нам победу. В один из моментов ходатайства, когда я искала объяснения тому, что произошло, осподь напомнил мне стих из Иоанна 10:10:«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком».

Господь сказал мне, что мы испытали три вещи: они украли, они хотели убить, но не смогли, и они хотели разрушить мою жизнь, жизнь моего мужа, служение и, таким образом, выключить свет, который освещает наш народ. Господь дал нам жизнь с избытком. Было ощущение, как -будто мы родились заново, пережили новое пробуждение. Мы с Сезаром думаем, что тогда в нас что-то умерло, и сейчас мы можем воспринимать свою жизнь по-другому. Мы никогда не заботились о материальных вещах, но мы поняли, что жизнь – вещь хрупкая, и ценным является только то, что вы делаете для Господа. После этого испытания, мы стали еще больше уверены в том, что Бог хочет привести нас к победе, потому что после испытаний приходит сила и власть. Библия говорит, что после того, как сатана искушал Иисуса, Который сразил его силой Своего Слова, Иисус вышел из пустыни, и на Нем был Святой Дух. Сейчас у нас еще больше власти и силы, основанной на Божьем Слове, и мы получили особое помазание, чтобы достигать сердец убийц, бандитов, насильников, грубых и необузданных людей. И все потому, что это угодно Святому Духу.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.