Здавалка
Главная | Обратная связь

IY. Оформление домашней контрольной работы (реферата).

ПОВОЛЖСКИЙ ЭКОНОМИКО-ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

(АНО ПЭЮК)

 

Методические рекомендации

по выполнению домашней контрольной работы (РЕФЕРАТ)

 

Самара, 2012

 

Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы (РЕФЕРАТ)

I.Общие положения

Написание домашней контрольной работы является обязательным этапом подготовки студента по учебным дисциплинам, согласно учебного плана Поволжского экономико-юридического колледжа.

Подготовка контрольной работы (реферат) состоит из нескольких этапов:

1. Выбор темы и обоснование ее актуальности.

2. Составление библиографии, ознакомление с законодательными актами, нормативными документами, научной и учебной литературе и другими источниками, относящимися к теме контрольной работы.

3. Обработка и анализ полученной информации.

4. Оформление контрольной работы (реферата) в соответствии с установленными требованиями.

Студент несет полную ответственность за качество домашней контрольной работы (реферата).

 

II. Выбор темы контрольной работы (реферата) и ее утверждение

Студентам предоставляется право выбора темы домашней контрольной работы (реферата). Она осуществляется исходя из интереса студента к варианту домашней контрольной работы (реферата), возможности получения фактических данных, а также наличия специальной и научной литературы.

 

III.Структура и содержание домашней контрольной работы (реферата)

Домашняя контрольная работа (реферата) состоит из введения, двух или трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Объем домашней контрольной работы (реферата), как правило, составляет 15-20 страниц текста, подготовленного на компьютере в формате Word. Объем приложений, если таковые имеются, не ограничивается.

Во введении дается общая характеристика домашней контрольной работы (реферата).

Первый вопрос, как правило, носит теоретическо-методологический характер. Здесь можно дать историю вопроса, показать степень его изученности на основе обзора соответствующей отечественной и зарубежной литературы, целесообразно использовать справочные и обзорные таблицы, графики и т.д.

Содержание последующих вопросов носит теоретический и практический характер.

В тексте домашней контрольной работы (реферата) не обязательно приводить формулы и описывать методы, содержащиеся в специальной литературе. При этом ссылка на использованную литературу обязательна.

Заключение должно содержать общие выводы, обобщенное изложение основных проблем.

После заключения дается список использованной литературы.

 

IY. Оформление домашней контрольной работы (реферата).

После согласования окончательного варианта домашней контрольной работы (реферата) с преподавателем работа оформляется следующем образом:

1.Титульный лист (тема домашней контрольной работы (реферата), ФИО студента выполнившего работу, курс, специальность, ФИО преподавателя проверившего данную работу, оценка).

2. За титульным листом располагается план (оглавление) домашней контрольной работы (реферата), с выделением вопросов и параграфов (разделов и подразделов) по схеме, принятой в типографских изданиях.

3. Все страницы домашней контрольной работы (реферата) обязательно должны быть пронумерованы. Нумерация страниц начинается с третьего листа и заканчивается последним. На третьем листе ставится номер 3. Номера страниц проставляются вверху страницы в центре.

4. В тексте домашней контрольной работы (реферата) рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

5. После заключения, начиная с новой страницы, необходимо поместить список использованной литературы. В список включается все нормативно-правовые акты и вся научная и учебная литература по варианту домашней контрольной работы, с которой студент ознакомился при написании работы.

6. В обложке, содержащей домашнюю контрольную работу(реферата), не должно быть чистых листов бумаги.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.