Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое «КОНЕЦ СВЕТА»?



¯ Конец существования видимого Мира (Света), его полное разрушение. Завершение Эволюционного Цикла, после которого начинается резкая Инволюция и возвращение Хаоса.

¯ Отключение должников.

¯ Ядерная война, способная за несколько часов уничтожить человеческую Цивилизацию и всю живую Природу Земли.

¯ Всемирный Потоп (зато никакой радиации).

¯ Относительно короткий период отбора «зёрен от плевел», Божьего Суда, Экзамена на духовность, после которого одни души останутся для повторных воплощений в более тяжёлую материальность, а другие перейдут на следующую ступень, в следующее измерение.

¯ ………………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

 

В этом вопросе можно полагаться только на логику, т.к. подобных событий никто из современных людей не видел. И лучше всего исходить из целесообразности мироустройства.

Сразу же возникает вопрос: а выгодно ли Богу (или Мировому Разуму) разрушение всего Им сотворённого? Причём разрушения основательного, дескать: «А... ничего не получается...». Видимо, что-то самое удачное и ценное всё равно остаться должно. Ведь есть же у нашего Создателя какая-то глобальная Цель? Просто мы не можем её осознать с нашего примитивного уровня, и это вполне понятно. Если бы мы сразу же «раскусили» Создателя, то нам, возможно, стало бы как-то уже и не очень интересно развиваться дальше. Хотя всегда можно найти множество различных причин и обоснований того, ради чего мы проходим многовековые этапы развития, зачем Природа эволюционирует, совершенствуясь и усложняясь, а не топчется на одном месте.

Нет предела беспредельности. Есть только свобода периодически отходить, преодолевать бесчисленное число сковывающих ОБОЛОЧЕК вверх (или вниз) по эволюционной Иерархии к Высшему Разуму (или к низшей Энергии). Разница лишь в «заметности» и в относительной «резкости» таких преодолений (ступеней). Мир – это Большая Игра. Если игра наскучила, стала слишком примитивной – придумай другие правила, усложни задание. А в тупик нас заводит только страх, только эгоизм и тупость.

Раз уж в этом Мире всё в своей основе подобно и однотипно, то можно предположить, что «Конец Света» это лишь очередной, хотя и очень крутой, переход Человечества (как Частицы Мира, как «Куколки») в следующее качественное состояние, к другим правилам «игры». Если считать, что «Свет» – это наш материальный Мир, отделённый от потустороннего или от параллельного Мира (Миров), то «концом» может стать преодоление какой-либо границы между этими Мирами. То есть у Человечества относительно резко появится способность «видеть» и даже влиять на существующий здесь же уже не потусторонний или уже не параллельный Миры. За концом старого всегда начало нового.

Возможно даже, что внешне, глядя нашими современными глазами, в Мире ничего и не изменится, однако большинство людей превратится в сверхлюдей или в современных ангелов, сбросивших «кокон» старых догм, которые расширят свой горизонт до уровня высших измерений (разумеется, не таких высоких, как у недосягаемого Мирового Разума).

Впрочем, если вы пессимист, можно действительно прикончить этот Свет, нагнетая панику и безысходность. Тоже любопытный вариант.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.